+318.26
83 читателя, 36 постов

Откосов пост

Здравия желаю, товарищи призывники! Предлагаю в комментах делиться восхитительными историями о том, кто как косил, косит или будет косить от армейки. Читаем, делимся опытом, спрашиваем совета у прошедших этот квест.

Читать дальше →

*Письмо со службы*

Привет дорогой табун! Пока есть возможность, решил написать письмо прямиком из армии. Служба проходит у меня на Дальнем Востоке. Уже более 3-х месяце я нахожусь за пределами гражданской жизни. Попал я воинскую часть специализирующейся на радиоэлектронном перехвате сигналов иностранных государств. В общем занимаемся тем, что выслеживаем сигналы, о применении к нашей стране активных боевых действий со стороны других стран и немедленно докладываем об этом верхам. Здесь есть и азбука морзе и микрофон, где прослушиваются разговоры иностранцев. Очень хочу попасть на один из постов, т.к. если ты не на посту, значит ты на рабочке, где занимаешься всякой ерундой. Летом косишь траву, осенью собираешь листву, а зимой расчищаешь снег, ну и помимо этого есть еще — принеси/подай, подними и перетащи то/другое, ну и прочее. Также нельзя забывать о нарядах, где сутки простаиваешь на тумбе и следишь вместе с товарищем по службе за чистотой и порядком в помещениях роты. Дедовщины как таковой в нашей части нет, когда в других частях, прилетают железные стулья прямо в голову. Хотя нужно признать и тот факт, что имеет место быть, морального давления с их стороны. Дни здесь длятся очень долго (10 дней, словно как месяц). Выходных у нас здесь нет, хоть в расписании и есть пункт выходного дня, где мы должны заниматься спортивно-массовыми занятиями, смотреть телевизор и иметь собственно само свободное время. Армейские занятий, таких как физо, строевая подготовка и умение работать с оружием, здесь бывают редко (практически не бывают). От куда напрашивается вывод: что в армии делать нечего. Кормят здесь также скудно… Постная еда, к которой я только недавно начал привыкать. Сумел сбросить здесь 24 кг. (а теперь представьте сколько я весил). Хочу сказать всем ребятам собирающихся идти в армию: Если у вас есть возможность не идти в армию, оставайтесь дома. Армия не нужна тем, кто не хочет сделать ее частью своей жизни. И то, если армия специализируется только на уборке территории, то мне будет страшно подумать, что будет с нашей страной, если на нас нападут. Мы же не будем готовы дать отпор!
Пользуясь случаем хочу передать привет всем тем, кто меня знает и помнит. Я скучаю по вам ребят… Ничего, осталось совсем немного, каких-то 8,5 месяцев, и я снова буду с вами. Всем счастья и удачи по-больше! Берегите себя. До новых встреч!
Всегда ваш,
Джек Дэниел.

Письмо, которое писал солдат.

Всем привет. Появилось немного времени, решил как-нибудь подать весточку… А то совсем забыли наверное, да и сам я забыл...

Посему, принимайте привет из Отдельной Дивизии Оперативного Назначения. И под кат.

Читать дальше →

Еще одна весточка

привет табун. Пишу вам еще одну весточку с армии. Итак числа 10го декабря выписали из госпиталя и привели с часть. В казарме буквально дня за три обучился всему чему необходимо на ШМС (учебке) естественно не без помощи сослуживцев которые сильно мне помогли. 23го декабря принял присягу. На следущий день меня распределили в батальон боевого обеспечения в инженерно-саперную роту. На ШМС было тяжело сначала потом привык более менее. После перевода в батальон стало попроще-появилось больше свободного времени и офицеров меньше. Кстати по поводу дедовщины — у нас более -менее спокойно, в основном большинство старых нормальные пацаны, с которыми можно пообщаться на равных. Вообщем попал в нормальную казарму с нормальным коллективом. Кстати думал раньше что в армии будет намного сложнее, окпзалось все посильно и не так уж и плохо. За это время мне уже есть что вспомнить и есть что рассказать. Вообщем если не тупить и уметь общаться с людьми, то тут можно служить очень даже комфортно. Тяжело очень сильно морально — вдалеке от родных и друзей. Хочется домой, часто снятся сны о доме, о друзьях. Это наверное самое тяжелое в армии для меня. С жругой стороны год-не так уж и много, да и я уже два месяца отслужил. Вообщем все нормально. Спасибо за поддержку. Да, кстати, часть 34148 ББО, рота саперов, город Новосибирск-Пашино. Заходите если че, буду рад любоу брони. Если надумает кто-либо меня навестить то звать меня Мироненко Константин Андреевич — скажете на кпп-меня к вам выпустят. На всякий случай номер телефона 8 962 0599 770 телефон включаю редко тк запрещены они у нас. Буду рад, если кто-то придет. С рождеством, броняши. Будет время-напишу еще. Пока.

Первая весточка со службы

Как и обещали, выкладываем новости со службы. Авось кому интересно.
Весточка от Drakonn90.
здарова броняш, попал в Новосибирск, в пос. Пашино. войска РВСН. нормально всё… было… вообщем в казарме я порбыл после поезда всего 2 часа. При заправке кровати и подготовке к отбою у меня произошёл вывих колена, так что теперь я в госпитале с 17 ноября. Травма не серьёзная через неделю думаю буду служить, думаю на присягу успею 16 декабря будет. Так нормально всё, лежу в палате с двумя дембелями-пацаны нормальные, печеньками угощают, рассказывают как служили и т.д. ну это изза возраста скорей всего, им по 18 а мне 22))) Кстати форма понравилась мне, особенно берцы. Кстати черкани мне — чё там в 3м сезоне интересного пожалуста, 2 серии я видел. И ещё — телефоны в части запрешены, так что через неделю я уже на связь не выйду. Так телефон более-менее нрмальный, с которого я пишу друг с Новосиба подогнал. Кароче говоря всё нормально. Вообщем так вот, бро. Селестия и Луна всегда с нами!

Для желающих навестить, номер его части 34148.

Ваше отношение к службе в войсках

В свете последних событий, а ухода на службу 2х броняш с табуна (включая меня), предлагаю поразмышлять и высказать своё мнение каждого брони о срочной службе. Должен ли каждый мужик служить, или всё-таки это всего-лишь даром потраченный год жизни? Высказываемся.