О блоге

Блог создан для публикации художниками объявлений о платных заказах, прайс-листов и ссылок на патреон и прочее подобное. Крафтерам тоже можно.

Блог — попытка компромисса, чтобы и художники могли выкладывать прайс-листы на открытой площадке в пределах Табуна (не всем им нравится «прятаться по личноблогам»), и те, кого это раздражает в ЯРОКе (есть такие, и конфликты возникали нередко, иначе идея бы не возникла), спокойно заходили в него.

Объявления о поиске исполнителя тоже можно публиковать.
Про реквесты пишите куда-нибудь ещё. Например.

Добро пожаловать!

Этот блог (полу)закрытым НЕ будет!
В блоге есть правила публикации.
Я любила такую официозную форму записи правил задолго до Табуна, так что ЯРОКовские и прочие местные правила не при чём.
По вопросам о работе блога пишите в личку Dany .

Предупреждая возможное «не взлетит» — может быть, но попробовать есть смысл. Художники, «ЯРОК популярен, а этот блог на дне» — конечно, веская причина постить не сюда, но блог и не станет известным, пока в нём не публикуются. Так же есть смысл помещать в профиль ссылку на пост о заказах.

Правила ЯРОКа не запрещают публиковать там объявления о заказах, художник сам вправе решать, лучше ему большая аудитория, но ненадолго (пост быстро уплывёт), или изначально меньшая, но с нахождением поста там, где его проще и логичней искать потенциальным заказчикам. Регулярно появляются посты «нужен художник» — хотя, казалось бы, есть объявления в ЯРОКе. Но их там не все, кому нужно, ищут. А тем более — в личноблогах.
Направление авторов, объявляющих о заказах, в этот блог, приветствуется, но исключительно в виде совета.

P.S. Идея блога возникла ещё год назад, после очередного конфликта с желающими выдавить из ЯРОКа объявления о заказах, мол «блог для картинок, а не саморекламы, пусть и о картинках». После большого падения Табуна так и не вернулся человек, которого я хотела сделать соадмином, пока ждала его — год и пролетел. Лучше поздно, чем очень поздно!
И мне всё-таки нужен соадмин или хотя бы модератор. Тоже пишите в лс.

1 комментарий

Пост в ленту, комменты на замок — во избежание срача с теми, кто против коммишек вообще.
Dany
+3
Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать