Открываю комишены, антро, гротеск

если кому-то тут не на что больше потратить много денег
предвосхищая ор выше гор — у меня очень специфический стиль и очень взрослые цены, кто не спрятался — я не виноват.
я рисую лайн без теней, лайн с тенями и комиксы.
в прайсе антро, и в основном я рисую антро, но могу всякое, спрашивайте.
спрашивать можно в лс тут, либо в личку в любом другом месте, где вы меня знаете.
Прайс и правила

Ослик-тян, ОС, антро
Пинки и дискорд, не антро

125 комментариев

Бамп \)
Sky_Dash
+2
Ээ… мне одному кажется, или эт не цены, а грабёж среди бело дняПро стиль рисовки молчу… он мне просто не по душе
Lazy_Shadow
+1
— ну там указано, что если стиль не нравится, можно не заказывать.
DxD2
+7
Да у меня и денег не хватило бы
Lazy_Shadow
+2
— У всех так… Увы.
DxD2
0
заказывать рисунки — это роскошь. те, у кого на это хватает денег, могут себе позволить.
UrsaeRigor
+5
А ведь были времена, когда шедевры делали за «спасибо»
Lazy_Shadow
-2
И сейчас делают. Это не повод пинать тех, кто хочет подработать.
Dany
+10
Лол.
adeptus_monitus
+3
Поддерживаю.
Vadiman98
0
И сейчас иногда готовы делать. Я недавно отказался от предложения нарисовать мне подарочный арт.)
VIM
0
А неадекватно низкая цена считается за «за спасибо»?)
adeptus_monitus
+3
Пожалуй. «Спасибо» + чаевые. ;)
VIM
+5
Ну тогда я тоже за спасибо рисовал ^^ Хоть и не шыдевры… :(
adeptus_monitus
+1
Всё нормально, всё как и в работе. Когда-то давно я из курьеров скакнул в препрессчики-верстальщики и ещё порядочно времени учился по «бразильской системе», получая курьерскую зарплату и периодически разъезжая по курьерским делам.)
VIM
+1
Ну дык. Но работа — это таки больше необходимость.
adeptus_monitus Изменён автором
+1
А рисовать — это не работа?
UrsaeRigor
0
Когда за деньги — это профессия, а когда бесплатно — это разврат, это разврат, однозначно!
© Программа «Куклы».
VIM
+4
Во-во)
adeptus_monitus
+1
У меня — нет с: Я за другое денюжки получаю с:
adeptus_monitus
0
повезло. я вот больше ничего не умею, приходится постоянно читать, как сильно я задираю цены.
UrsaeRigor
0
А я вообще ничего не умею, так что соглашусь, повезло, что хоть такое есть с:
adeptus_monitus
0
Подзатыльник тебе за то, что прибедняешься!
:D
VIM Изменён автором
0
Я серьезно говорю. Семь лет учился — и даже не знаю как «клизма» по латыни… ((
adeptus_monitus
0
осознал что я не учился семь лет, но внезапно знаю, как по-латыни клизма. непонятно, правда, зачем это знать кому бы то ни было, в том числе мне.
UrsaeRigor
+1
Я тоже знаю. Благодаря группе Divina Enema. ;)
VIM
0
У вас, кгм, широкие терапевтические интересы…
adeptus_monitus
+1
я не учился семь лет
У тебя только что появился смертельный враг, сжигаемый чернейшей завистью.
adeptus_monitus
0
я не учился семь лет потому что я учился десять.
три года в художественной школе, год в колледже и шесть лет в универе на специалитете. поскольку мне это ничего не дало, кроме того, что меня все называют художником, мне предстоит ещё три года магистратуры с полной профессиональной переориентацией на профессию, которая ближе к латыни и клизмам, чем к рисованию.
давайте не будем друг другу завидовать?
UrsaeRigor Изменён автором
+3
Ну ладн тогда.
Но что мне теперь делать с той кучей бухла, которую я набрал чтобы бухать с горя? А, пофиг, всё равно буду.
поскольку мне это ничего не дало
Так уж и ничего? Работы очень крутые, особенно графика (ну, как я это понимаю). А что планировалось тогда?
на профессию, которая ближе к латыни и клизмам, чем к рисованию
А Что за профессия, если не секрет?
adeptus_monitus Изменён автором
0
Так уж и ничего? Работы очень крутые, особенно графика (ну, как я это понимаю). А что планировалось тогда?

тогда планировалось, что я буду рисовать мультфильмы, но на мультфильмы меня не взяли, родители настаивали что надо скорее идти в универ, согласился на дизайнера, отучился, поработал по специальности, проблевался и теперь сижу дома и рисую порно с фуррями за баксы, потому что могу и потому что квартиру снимать на что-то надо.
А Что за профессия, если не секрет?

биология. я пока не определился окончательно с профилем, буду подавать в три универа на три разные биологии, куда возьмут. сижу вот ботаю всю МГУшную программу бакалавриата по всем предметам. вроде ничего сложного, только объём большой.
UrsaeRigor
+2
— Самая неблагодарная работа — работать дизайнером… За лет пять выгораешь в ноль.
DxD2
+1
когда я осознал, что работать в офисе дизайнером противнее, чем рисовать на заказ собачьи члены, я многое понял. а потом оказалось, что можно вместо собак с членами рисовать лошадок с сиськами, и тоже норм платят. А потом оказалось, что в магистратуру можно с любым бакалавриатом или специалитетом, даже не профильным. Потом что-нибудь ещё обнаружится, конечно, но отсюда есть ощущение что не всё ещё потеряно.
UrsaeRigor
0
— О да, можешь не рассказывать. Довелось поработать и дизанером и интерьеры моделлить, фоторетушь делать и вёрстку журналов в Indd, флэш баннеры и ролики. И на 9тый год окончательно сорвало крышу от наглости клиентов, хамства в целом в этой сфере, попыток свести расходы работодателей до минимума, включая твою зарплату и получать 120% прибыль с каждого проекта.
И вдруг оказалось, что геймдев пусть и даёт доход порой в половину ниже и нервы трепет куда сильнее, но там по крайней мере любимое дело которое не бросишь даже психанув, а проблема вместо лютой досады вызывает жгучее желание сидеть сутками и решить её, копая сотни ресурсов и дёргая всяких интересных личностей из разных крутых студий, попутно общаясь о разном и околоартовом. И 9 лет были посланы со всеми контактами в пень.
А потом обнаружилось, что все дипломы потеряли свою валидность из-за идиотской ошибки системы университета, да и по текущей профессии дипломов и так нет и не выдают в пределах ближайших континентов, отчего появилась стойкая цель — делать максимально круто то, что умеешь и сделать источником дохода на ближайшие полсотни лет.
DxD2
+2
— Патреона нету да? Или DA?
DxD2
0
есть FA, на диване мне нечего делать особо. патреон меня расстроил, как-то не укладывается в голове, что за просмотр картинок можно брать деньги с людей.
UrsaeRigor
0
— Патреон не для того, чтобы брать деньги с просмотра картинок, он для того, чтобы просмотр был раньше чем на других ресурсах и для того, чтобы поклонники автора могли поддерживать финансово его увлечение или даже профессию. Т.е. больше вкладываться в то, что он вообще делает, без необходимости искать лишний цент вкалывая уборкой мусора или ещё чем, в ущерб радующему многих творчеству… А так же за возможность получить реквест, доп материалы, печатный размер картинки и многое другое…
DxD2
0
в общем, пока не освоил этот жанр. может быть когда-нибудь.
в основном мне лень оформлять страницу и собирать на неё подписчиков, но такой подход звучит более человечно чем мне до этого представлялось.
UrsaeRigor
0
— ну патреон может быть посвящён чему угодно, что делаешь постоянно и можешь показать другим. Кому интересно и кто хочет, чтобы ты занимался этим и дальше радуя чем-то новым или имея возможность купить нужное, потратить больше времени и сделать круче — те кинут деньгу, посоветуют другим, там и по баксу с носа 300 подписчиков = 300 баксов. То что для других мелочь, в итоге сложится в сумму которая будет поддерживать и позволит не бросать дело. А уж что это будет, арт, моделлинг, лепка, оформление гербария или прикольные способы реанимации мобильников подручными средствами — не так важно.
DxD2
0
Так люди их сами дают) Открыть доступ ко всем постам, без деления на донатеров и нет — и получиться тот же ДА, только с донатом не пойнтами, а живой денюжкой.
adeptus_monitus
0
Интересно. А я почему-то подумал после всех тех черепов на линовке, что, наоборот — образование биологическое, а рисунки приятная побочка. Насчёт настаивания жиза, наверное много кого так попнули.
adeptus_monitus
0
А я почему-то подумал после всех тех черепов на линовке, что, наоборот — образование биологическое, а рисунки приятная побочка.

все так думают, осталось исправить чтоб так и было.
я даже в РАН успел поработать с остеоматериалами пока контракт не закончился.
UrsaeRigor
0
Звучит круто. А что там делать надо было?
adeptus_monitus
0
препарировать животных разной степени разложенности для сравнительной коллекции экологов. в основном кости, иногда генетика в пробирку, измерения. иногда были не животные, а образцы почвы или песок с морскими ежами, это добро надо было сортировать вручную как золушка в сто пробирок и вести журналы. меня взяли потому что на такую работу больше никто бы не согласился даже из биологов, просто из-за запаха. думаю подробности можно опустить, но это было очень интересно. не думаю, что мне бы так легко удалось подержать в руках (и внимательно рассмотреть, а некоторые даже зарисовать!) кости африканской выдры, амурского тигра, султанки, сивуча, белухи или шимпанзе. или работать с трансгенными лабораторными мышами.
UrsaeRigor
+1
Звучит уже не так круто.
Пустая трата ценнейшего ресурса (художника), вообще беспердел!((
adeptus_monitus
0
— clyster…
DxD2
0
Я чаем подавился. Вы так не шутите более.
Akavirec
0
Доказал выше)
adeptus_monitus
0
— Было время, когда и цены на коммунальные услуги были дешевле, и цены на еду ниже, и вообще частично можно было делать в свободное время даром, т.к. были другие источники дохода. Но время меняется, цены растут, а заказчик по сути платит деньги не за картинку, а за потраченные художником: время, силы, финансы на обучение, инструментарий, еду и пр. У одних дешевле, у других дороже, у третьих может и даром, но не то.
Но у некоторых и спасибо не находится в карманах, так что, ситуация двоякая.
DxD2 Изменён автором
+5
Другими словами, художник питающийся исключительно фуа-гра и лобстерами из под королевского бревна у царского пруда будет дороже, независимо от качества работы.
RoRo Изменён автором
+2
— Другими словами, нижняя цена будет равна окупаемости одного дня жизни из расчёта 8 часового рабочего дня на территории его проживания.
DxD2
0
— И да, такие художники вообще…
… За еду работают!!
DxD2
+2
«Хеннеси» — ужасная попса. Тогда уж «Булар». Немногие это знают, но французы пьют кальвадосов больше, чем коньяков и арманьяков вместе взятых.
VIM
0
— У меня ассортимент по проще… всё равно. И то и другое заменено старой и доброй RC-cola
DxD2
0
RC-cola

Если ты и живёшь в коробке, то ты вообще идеальный художник XDDD
Ruberoid
0
— Почти, но она довольно дорогая, так что самая нижняя планка у меня 25EUR.
DxD2
+1
Даже учитывая, что всего я в своей жизни нарисовал рисунков 5, дешевле чем за 1000 рублей бы рисовать что либо не взялся. Ну или за так. XD
Ruberoid
0
— Ну да… причём за так получается чаще, да?
DxD2
0
Ну, учитывая, что максимум моих художественных талантов замечать кривоту на рисунках окружающих, то это естественно.
— А вот почему у тебя так, нипонятно.
Ruberoid
0
— …
DxD2
0
— …
Ruberoid
0
Хотя ясно. На буре в год выкладывается 250 000 картинок. А твоих там сколько? Вот именно! Ты слишком мало рисуешь.
Ruberoid
0
— На буре моих вообще нет артов… о чём ты. Что мне туда вешать-то?
DxD2
0
Да всё в подряд. Народ отберёт зерна от плевел. К примеру Дискорд у тебя вообще был очень годный.
Ruberoid
0
— хммм…
DxD2
0
И есть ты там.
Ruberoid
0
— Ухты… и правда…
DxD2
0
Если ты не грузишь это не значит, что кто-то другой не загрузит.
Ruberoid
+1
Лол. Были времена когда меценаты пропившимся вдрызг художникам дарили студии со всем необходимым(художники их тоже пропивали, но что-то нарисовать успевали), чтоб первые талант попросту не пропивали.
novice
0
— А сейчас предпочитают давить на совесть, указывать на отсутствие себестоимости и приводить в пример другие профессии, но почему-то обижаются, когда им предлагают скрутить провода или привинтить трубы даром, ведь они их не изготовляли и инженерную конструкцию не рассчитывали, просто взяли готовое и поставили на место.
DxD2
+1
Ну дак и художник планшет не сам изготавливал. Да и науку рисунка не с нуля открывает, пришли на готовенькое, вот тебе инструмент, вот тебе учебник, все уже есть, а художник просто взял и поставил готовое.
RoRo Изменён автором
+1
Да и науку рисунка не с нуля открывает

Я на художника не сильно тяну, но рисование это дело навыков. Этому учиться надо. Что-то я не видел, чтобы человек книжку по рисованию утром взял, а вечером уже шедевры по учебнику рисует.
Тогда любую работу нахрен оплачивать не надо. Они же вон, на готовое пришли, просто по готовому учебнику сделали.
Akavirec
+2
— Так это те же люди у которых компьтер за сотрудника работает. Типа покупаешь компы, а сотрудники за ними просто даром сидят. И те же что ищут на планшете купленном «сделай зашибись». Аха…
DxD2
0
Ну так и я не видел, чтобы человек прочитал учебник и идеально сварной шов нанес.
RoRo
0
— А почему? Должен ведь по логике.
DxD2
0
Вот-вот, а еще на порисульки такие цены задирают. Всего-то ничего надо, кусок угля и стена в пещере.
RoRo Изменён автором
0
— Вот у меня преподаватель окурком портерты рисовал. Отвратно рисовал, не важно чем, если честно.
DxD2
0
Сначала тушил о глаз студента, потом прочерчивал красным по холсту. Полная аудитория чернильниц.
RoRo
+2
— Глаза там выгорали от кубиков у которых верхняя плоскость была в 5 граней…
DxD2
+1
Такого алкоголизма даже в моей художке не водилось лол
UrsaeRigor
+1
— Так вперёд, покупай планшет, открывай книгу, рисуй и всё, не надо заказывать у художника ничего.
Как говорится, кисть в руки и мольберт на спину.
DxD2
+3
Это как те люди, которые слёзно просят копирайтером написать «жалкий» текст, а потом — получив его- возмущаются " за что тут платить? Мы бы и сами могли!"
novice
+1
— Ага, они самые!!! И те, кто «мы и сами могли бы сделать, но не умеем».
DxD2
+1
Чё правда? когда?
JohnnyRebel
0
Если художник хочет — он за спасибо сделает. Точно так же как продавец может красивой девушке розу просто так подарить. Но это ваще другая тема, это личная жизнь. А тут про работу, за которую — расценки и правила.
Ginger_Strings
+2
Кажется-кажется
amicus
+1
Яков в начале своей карьеры рисовал реквесты. Но если рассудить здраво это была неплохая реклама-так как делал он их добротно. К моменту открытия патреона у него была куча довольных клиентов. Это что то типо наработки наперед. Просто анализ ситуации.
V747
0
— Только не всегда работает…
DxD2
0
Если увлечься с реквестами, люди начинают садиться на шею. Проверенный факт.
Nemo2D
+1
Сори, промахнулся. Хотел ответить комментарию выше.
V747
0
Адекватные цены. Ты привык к демпингу. Не разноси эту заразу. А также читай правила блога и не провоцируй ценосрач.
Заказные рисунки — не предмет первой необходимости, авторы имеют право запрашивать за них сколько угодно и дальше регулировать цены, если никто не закажет за такие, и грабежом это не будет, уж не еда и лекарства (на что цены тоже растут, несмотря на как раз нужность всем, и авторам, кстати, тоже надо себе покупать всякое из того, что становится только дороже).
Dany
+13
Ну… не товар же первой необходимости, может хоть полмиллиона требовать.
RoRo
0
Wolfram
0
Он сейчас скажет, что не готов настолько переплачивать за лестницу.
adeptus_monitus
0
Обычные такие цены, если в вечнозелёные перевести.
Nemo2D
+1
А графику тут не предлагаешь? У тебя охрененная графика, имхо. Может кто-нибудь и раскошелился бы на такое.
Хотя вообще табун богат на нищебродов с:
adeptus_monitus
+1
я не люблю почту и личные встречи для передачи оригиналов (и вообще выходить из дома), поэтому в основном рисую в цифре и массово бумажный арт не предлагаю. к тому же расходники на традишку стоят денег, и нафига делать дорогие комишки ещё дороже, если у меня за эти деньги берут цифру и очень охотно.
но вообще так — я рисую на бумаге, да. могу и маслом на холсте, и баллончиком на стене, и аэрографом на тачке.
UrsaeRigor
0
А разве она вся ВК была традишная? Вроде бы и цифровая была, под традиш.
adeptus_monitus
0
Вк у меня альбом с бумажной отдельно
UrsaeRigor
0
Значит у тебя куча цифровой графики, правильно запомнил.
adeptus_monitus
0
у меня куча всего вообще
UrsaeRigor
0
Воистину.
adeptus_monitus
0
Для традишки есть сканер и Фотошоп для корректировки того, что съел сканер. Работает на ура.
SkyAircobra
0
Добавь, пожалуйста, кат после первого спойлера)
1.2.2 Пожалуйста, используйте кат или спойлер. Перед ним можно поместить превью (не более 1000px в ширину и 640 в высоту). Если изображений несколько или одно, но тяжелее мегабайта — ставьте кат.
Dany
+2
сделал
UrsaeRigor
+1
Спасибо!
Dany
+1
Что значит ЦП в перечне не рисования?
Akavirec
0
Загугли. Спойлер: это не центральный процессор.
Vadiman98
+3
Да хыр знает, кто придумал каверкать аббревиатуры и тем более скрещивать англ. и рус. названия в них. Вот сволочи. Сил нету.
В данном случае:
— ЦП — это цаилд чайлд порн, это если с инглиша. С русского же было б уместнее писать ДП диаметральная плос.. детское порно.
Вот вам схема извращения ► CP(child porn)=ЦП(чайлд порн) Блть, ну и заскоки же.
Sky_Dash
0
Ой не, хорошо что поленился и даже гуглить не стал.
Akavirec
0
Да ты бы в гугле всё равно не нашёл.
Vadiman98
0
Хрясь — и снова в Ленте!
Navk
0
Вообще-то, и не исчезал. Или ты про себя?
adeptus_monitus
0
Не-е-е, собрался уже пойти отдохнуть и подтолкнул вверх зависший посередине Ленты пост…
А тут снова остальные его поддерживать стали…

Мой-то сегоняшний стих врял ди кто подтолкнёт ввысь: запутанный да непонятный!.. 888-Р
Navk Изменён автором
0
Прайс и правила


Ну, то есть, как бы…
Удачи с поиском клиентов, да. Уверен, отбою не будет.

KaskeT
-6
Поверь. Не будет.
V747
0
Вот так пожелаешь человеку удачи в начинании, а тебя минусами закидают. Ай-яй-яй, люди, вы что, не желаете ТС удачи? =D
KaskeT
-3
Терпи. Я отхватил минус, помянув «плоскость Гэбриела» в ответ на постинг о «шаре Свиборга». Правда, о существовании первой знают единицы из присутствующих, так что минусовал какой-то неведжа, я уверен.
Впрочем, постинг твой неоднозначен, ИМХО.
VIM
+1
Прайс и правила

Вот это правильный подход к делу, мое почтение. Главное игнорировать любителей халявы и нищебродов.
Bra1n_Eater Изменён автором
+3
:((((((((
Vadiman98
+1
Брохуф!
SkyAircobra
+1
Нищеброды — зло!)))
Неимущих будем штрафовать!
© Программа «Куклы».
VIM Изменён автором
+2
Этот господин по крайней мере может рисовать.
magic-hay
+3
Необычный стиль, однако видно, что умеешь хорошо рисовать. По-моему, за такой скилл и время, потраченное на рисунки, цены более чем адекватные. Удачи тебе с заказами!
SkyAircobra
+4
Не мое, но видно, что такую цену вполне можно просить, потому как оригинально и качественно.
Virenth
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать