Daria_Sound теперь берёт коммишны!^^

У меня отличная новость для моей платёжеспособной аудитории. Чтобы стимулировать себя больше рисовать и быстрее развиваться, я приняла решение… ОТКРЫТЬ КОММИШКИ! Пока что буду просто кидать номер карты заказчику, потому что с кошельками и т.д. у меня проблемы.


! Пожалуйста, постарайтесь писать не в ЛС табуна, а в ЛС моей группы в вк, либо в одну из моих соцсетей, указанных в моём профиле! Спасибо.

РАБОТАЮ ПО ПРЕДОПЛАТЕ! (половина суммы, указанной в прайс-листе)
ОПЛАТА ТОЛЬКО НА КАРТУ!



Пожалуйста, будьте внимательны, ознакомьтесь со всей информацией!
Чтобы заказать у меня арт нужно:

1) Внимательно ознакомиться со всей информацией и условиями (полностью).

2) Ознакомиться с моим портфолио в группе, постах на табуне, соцсетях, чтобы иметь представление о моём творчестве, стиле. Понять, подхожу ли я вам как художник, что я могу рисовать, а что нет. Полистайте ленту, альбомы. Так же можно заглянуть и в мой Instagram.

3) Очень хорошо продумать свой заказ. Вы должны чётко понимать, что вы хотите, вплоть до цвета и оттенка одежды вашего персонажа, рисунка на ней, причёски, фона, цветовой гаммы, позы и т.д. Сформулируйте, что будете писать при заказе рисунка. Выберите технику (дидж или традишка). Заранее выберите вариант из прайс-листа ниже. Чем точнее и подробнее будет информация, тем быстрее и качественнее я смогу выполнить работу.

4) Убедиться, что вам хватит денежных средств именно на тот результат, на который вы рассчитываете. В случае неоплаты оставшейся суммы я больше не буду принимать от вас заказы.

5) Подготовить референсы и другие вспомогательные материалы. То есть, если вам нужен конкретный персонаж – отправляете референс этого персонажа. Если хотите персонажа в конкретном аутфите – отправляете персонажа, одетого в нужную одежду/пример одежды отдельно. Если нужна конкретная поза – гуглите, находите подходящую позу для примера, отправляете мне. Если нужен конкретный фон – отправляете пример фона. Если нужна конкретная цветовая гамма – отправляете палитру. И так далее.
Из-за споров в комментариях на всякий случай уточню — это касается в первую очередь сложных артов с большим кол-вом деталей, или не сильно известных персонажей: например, ваших собственных ОС, или персов, которые мало где упоминаются, и их тяжело найти в поисковике. А так же случаев, когда заказчику нужно именно что-то очень конкретное, точное, и никак иначе (в таком случае рефы очень упростят мне задачу и помогут избежать лишних споров).
Материалы должны быть в хорошем качестве! Я не требую от вас скриншотов в 1080p или 4K, однако все детали на изображениях должны быть как минимум различимыми, от этого напрямую зависит качество рисунка, который получится в итоге.

6) Если пункты 1-5 выполнены, написать мне в удобной для вас соцсети (директ инстаграма, ЛС группы в вк, и т.д). Грамотно предоставить всю нужную информацию, со всеми деталями, подробностями и конкретикой.
В случае большого потока приоритет будет отдаваться заказчикам из ВК и Инсты, потому что туда я захожу чаще всего, соответственно, мониторить заказы в них мне удобнее. Как и общаться с заказчиками.

7) Осуществить предоплату. Сразу после предоплаты вы будете внесены в список заказчиков. Все заказы будут выполняться строго в соответствии с очередью, вне зависимости от сложности заказа.

8) Ждать результата. ВИПки на каждом этапе работы будут высылаться для корректировки вами деталей. Более частые ВИПки – по запросу. Обычно арты заканчиваю через 2-3 дня, всё зависит от обстоятельств, сложности и объёма работы. Если это скетч, то он может быть закончен за пару часов. Если сложная, полноценная работа с большим кол-вом деталей и фоном, то она может растянуться до недели или более. Если работа затянется по непредвиденным обстоятельствам, я обязательно сообщу вам об этом и объясню ситуацию.

ВАЖНО: я не рисую арты в экстремально короткие сроки! Если вам нужен арт, что говорится «здесь и сейчас», за пять минут или за час, то очень прошу, обратитесь к другому художнику. То же самое касается и очень жёстких дедлайнов, которые нельзя нарушать. Для меня коммишки это что-то вроде подработки.

При заказе диджитал-арта вы так же в праве сами задать размер холста и разрешение, если для вас это важно. Я работаю в САИ 2.0, прошу предоставлять информацию в соответствии с программой.

При заказе традишки размер и разрешение по умолчанию, в соответствие с параметрами моей камеры. При необходимости фото может слегка обрезаться по краям.

Вся остальная информация в сжатом виде есть на планшетах ниже. Ознакомьтесь с ними в первую очередь, чтобы иметь представление о ценах, ограничениях и особенностях моего творчества.
ЧТО Я РИСУЮ
ЧТО Я НЕ РИСУЮ
ПРАЙС ЛИСТ — ДИДЖИТАЛ
ПРАЙС ЛИСТ — ТРАДИШКА
ДЕТАЛИ И ПРИМЕЧАНИЯ (ВАЖНО)
ПРИМЕРЫ РАБОТДИДЖИТАЛ


ТРАДИШКА


Спасибо за внимание! Жду с нетерпением ваших заказов^^

34 комментария

В ленту.

Можно поинтересоваться, что такое випки? Некий промежуточный результат, для возможности внесения изменений без особых трудозатрат?
oxide
+3
Да, вы всё правильно поняли. Випки отправляются заказчику в процессе работы над артом, чтобы художник смог внести точечные или общие изменения, которые заказчик пожелает. Обычно випки отправляются на этапе скетча, лайна и покраса. По запросу заказчика випки могут быть более частыми, например если на арте несколько персонажей или есть сложный фон.
Daria_Sound Изменён автором
+6
WIP — work in progress.
Ukiwa
+8
Если даешь номер карты — какая тебе разница сбер или не сбер?

ни один сервис не хочет мою карту привязывать
Странно… Может, у тебя какая-нибудь недокарта типа Электрона? Хотя они вроде уже вымерли все.

в лучшем случае я больше не буду принимать от вас заказы, а в худшем – вы окажетесь в чёрном списке
А в чем отличие? :)
Ukiwa
+1
Сейчас поправлю.
Daria_Sound
+2
Миленькие артики. Желаю удачи!
DRAKANG
+2
Спасибо большое))
Daria_Sound
+2
Подготовить референсы и другие вспомогательные материалы. Учтите, что я не концепт-артер, не умею рисовать «из головы», или по описанию! То есть, если вам нужен конкретный персонаж – отправляете референс этого персонажа. Если хотите персонажа в конкретном аутфите – отправляете персонажа, одетого в нужную одежду/пример одежды отдельно. Если нужна конкретная поза – гуглите, находите подходящую позу для примера, отправляете мне. Если нужен конкретный фон – отправляете пример фона. Если нужна конкретная цветовая гамма – отправляете палитру. И так далее.
Материалы должны быть в хорошем качестве! Я не требую от вас скриншотов в 1080p или 4K, однако все детали на изображениях должны быть как минимум различимыми, от этого напрямую зависит качество рисунка, который получится в итоге.

Если честно, то звучит как «я рисовать не умею, а только срисовывать»… ._. Не, понятно, что неприятно, когда делаешь что-то по описанию, а заказчик говорит «я имел ввиду немного другое», и приходится перерисовывать куртку, или позу, или еще что-нибудь. Но, благо, на стадии наброска это обычно не так сложно. Ты не концептер, окей, но раз ты художник, то надо же проявлять некую гибкость. И родить визуал по итогам обсуждения и более-менее внятному текстовому описанию. Тем более, как показывает практика, заказчик сам в 90% случаев не знает, чего конкретно ему хочется, и с подбором рефов для каждого камня, куста и пуговицы скорее всего не справится.
Cypher
+8
буду иметь в виду
Daria_Sound
+2
Но вообще я имела в виду ситуации, когда заказчику нужно чтобы я сама всё искала, и догадывалась что ему нужно. Просто у меня пока ещё не было опыта коммишек, возможно я чего-то не понимаю до конца… У заказчика тоже должны быть подготовлены хоть какие-то примеры и т.д.
Daria_Sound Изменён автором
+2
Не всегда. Человек может прийти и сказать, мол, что в общих чертах хочу вот так и так. А детали уже вместе обсуждаете и выбираете.
SkyAircobra
+4
Но на внешность персонажа всё же лучше что-то иметь. Хоть картинки из инета и пояснить «уши как у такого животного, робо-хвост похожий на вот сякую хероту», например
Dany
+4
В таких случаях напиши «если у вас нет референса, а только словесное описание, будьте готовы к моей интерпретации ваших слов». Чтобы не было потом претензий. Они ведь по сути и обращаются к художнику, чтобы через его призму реализовать свои представления. А если они обратились именно к этому художнику значит им его стиль нравится и устраивает.
Aluxor
+5
Ну, чаще всего приходится именно додумывать самостоятельно. Заказчик обычно дает рефу на персонажа, и текстовое описание сцены/окружения/действия. Которые уже приходится самостоятельно придумать. И просьба притащить рефы на окружение, позы и прочее скорее вызовет недоумение. Если заказчик хочет что-то конкретное, то обычно рефы на это он приносит сам. Но чаще, он все таки слабо может визуализировать, что ему нужно. Но тогда ему обычно и норм то, как это воплотил сам художник. Опять таки, все это можно обычно спокойно обсудить и утвердить на стадии наброска — возможно, придется что-то переделать, но на ранних этапах это дело десяти минут.
И да, встречаются иногда заказчики, которые не могут толком объяснить, чего им надо, но при этом постоянно требуют что-то переделать. Увы, но издержки ремесла, шоподелать. Но к счастью, таких довольно мало, на самом деле (спойлер — а вот среди русских наоборот много, так что прайс лучше делать на английском, и класть куда-нибудь на твиттер).
Cypher
+1
Эм. Вообще это довольно стандартное требование, чтоб на дизайн персонажа был реф. Причём тут срисовывание, которое суть передирание в т.ч. позы? Референс на персонажа — ориентир на внешность. Это нормально — не хотеть иметь дело с персонажами без рефок. И хотеть от заказчика примеры окружения как он его хочет видеть. Именно потому, что это заказ, реализация какого-то представления заказчика. Кто-то готов рисовать «рисуй что угодно», кто-то ещё какие всратости готов — но это норма иметь такое ограничительное условие. Для гибкости есть свои проекты, для себя, по своему представлению чего тебе надо, всё это твоё «уметь сделать по обсуждению» это не про художник или нет, это уже скорее про коммуникативные навыки, учитывая специфику заказчиков, которые не знают что хотят — многие ещё и объяснить не могут, так что это в первую очередь отсечение такого контингента. Ну или пусть тогда доплачивают, это дополнительный труд. У ТС и так невысокие сравнительно цены, чтоб за них ещё мозг ипать о_о
Какая-то из нихрена придирка у тебя.
Dany
+3
Добавлю как чел, который регулярно работал с художниками на фестивале — если ты НЕ принесешь внятные рефы, скорее всего художник нарисует все совершенно не так, как ты это представляешь. Я не имею в виду, что плохо — но не так. И это может иметь значение.

И винить художника тут будет никак нельзя: ТЗ ему дали, он его выполнил. А что в ТЗ подробностей нет, так это не его дело. Это заказчик думать должен.
Ginger_Strings Изменён автором
0
Я так понимаю, Сайфер просто воспринял это как категоричное требование автора тащить рефы на каждый пиксель.
Честно сказать, в первую секунду я тоже так поняла. Хотя скорее просто не совсем внятная формулировка, достаточно было ей написать простое «Хотите что-то конкретное — предоставьте на это внятный реф». Ведь одно дело отказываться работать с персонажем без нормального изображения, ибо по описанию порой хер поймёшь о чём речь, а другое когда не берутся за коммишен, потому что встают в позу типа «я не собираюсь что-то придумывать, вам надо — киньте картинку, я срисую». И если у художника будет вторая позиция, то с таким будет сложно договориться, не всегда на всё есть стопроцентно конкретные примеры.
dementra369
+6
Да, именно так. Потому что понял данный пункт примерно как: «Если у меня закажут осика (с рефом персонажа), который скачет по осеннему лесу в шарфике, то без дополнительных рефов леса, шарфика и скакания, то рисовать не стану».
Cypher
+1
Так не ставь других по умолчанию глупее и в позицию «не художник, а срисуйщик» относительно себя, и будешь правильно понимать.
Как можно не понять, что там имелось в виду, когда сам рисуешь, не понимаю.
Dany
+4
в первую секунду я тоже так поняла.
Но потом поняла как надо, а не набежала с
звучит как «я рисовать не умею, а только срисовывать»
верно?

Сайфер просто спесивый слегка временами, и оценивает прочитанное через задранный нос.
Dany
0
Это уже вопрос личного поведения зрителя, а не неверной трактовки требований автора. Не мешай одно с другим.
Я в принципе, тоже могла бы «тонко» послать нахер с такими претензиями, если бы у неё был чуть более наглый тон, а у меня чуть менее хорошее настроение.
dementra369
+3
Тебе, наверное, очень везло. Для западного заказчика нормально принести реф из пони-креатора (или хуже), и размыто описать, чего он хочет в изменить и получить в итоге. Например: «вот лошадка, хочу её в антро виде, только рога добавьте, крылья как у орла, и чтобы в рокерском прикиде, а на фоне что-то связанное с музыкой, на ваше усмотрение».
И уж тем более, практически никто не иищет рефов на одежду, ПОЗЫ, окружение и прочее. При этом как бы заказчик может быть не за тысячу рублей, как в посте и посылать нафиг несколько… жабно. Не, я конечно понимаю, что у популярных художников наверное по десятку-другому заказов в месяц и они могут выбирать, но менее популярным так жировать не приходится )
Maytee Изменён автором
+3
Эээ… Ну необходимости внятного рефернеса на персонажа — это нормально. Но вот ниже Дементра ниже правильно предположила, что я имел ввиду — про рефу на каждый пиксель. Потому что по описанию складывается именно такое впечатление — что мол без четких референсов на каждый чих работать не буду.
Cypher
+1
Обидно, что всякие околопейзажные темы не рисуете. А то я все ещё думаю над образом Пинки Пай, косплеящей Егора Летова образца 90-х годов, а на фоне типичный пост-панковский пейзаж с новостройками и пизделовом хиппи и панков на заднем плане под распевающиеся песни Шевчука.
mirdver
+2
Я сейчас работаю над тем, чтобы научиться рисовать бэкграунды. Но да, реалистичные пейзажи я вряд ли когда-нибудь научусь пилить… Не тянет просто((
Daria_Sound
+2
Эх, печально конечно, но прекрасно понимаю.
Удачи вам, что ли)
mirdver
+1
Спасибо
Daria_Sound
+1
Между делом так. Реалистичные и не надо, вполне всё можно делать в рамках своего стиля. Даже если он просто мультяшный.
Но мой тебе совет чисто так от сердца (лол) — если хоть мало-мальски есть планы рисовать полноценки (в смысле перс с фоном, сюжеты и тд), то обязательно тренируйся в бэках. Вот прям как штык, не пропускай, не отлынивай… а то потом окажется, что персонажи получаются норм, а с фонами дичайшая беда, хоть вешайся как говорится. Грустное чувство, если честно :\
dementra369
+2
Да, мне пожалуй нужно заняться этим. Кстати говоря, недавно у меня была попытка нарисовать фон. Но потом я сохранила PSD файл и забыла про него. Если бы ни твой коментарий, то может и не вспомнила бы… правда блин, я уже забыла, куда сохраняла его ((
Daria_Sound Изменён автором
+2
Кривенько, но миленько, удачи с заказами. Только лучше с этим на другие ресурсы, тут не очень хорошо с людьми, у которых есть лишние деньги.
Второй раз открываю пост, и второй раз телефонный браузер серьезно задумывается. Если тут картинки тяжёлые, то не надо так.
adeptus_monitus
+2
Спасибо
Daria_Sound
+1
Э… а разве настолько криво? У меня же вроде более-менее аккуратный лайн (но со стороны, конечно, виднее). Или вы про анотомию говорите?
Daria_Sound
+1
Выразился неточно, извини. Картинки мне видятся несколько примитивными, явно практики не хватает. Лет шесть-семь назад принялся бы убеждать, что с таким уровнем рано в коммерцию) А нарисовано очень аккуратно, что контур, что покрас, с этим хорошо всё. И отсканировано (или сфотографировано) тоже нормально, табун знавал случаи куда более печальные.
И, да, зашёл с компа, и картинки явно великоваты. Обычно для выкладывания их уменьшают, чтобы всем было хорошо (единого алгоритма нет, масштабируют кто во что горазд) а для эстетов можно и полноразмер приложить, но только прямой ссылкой, чтобы ещё и оно не подгружалось.
adeptus_monitus
+2
Поняла. Спасибо за уточнения.
Daria_Sound
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать