+729.35
418 читателей, 227 постов

Крафтер с Синей Незекорой внезапно на связи...

Мы думали, это будет дольше, сложнее и вообще муторнее. Но внезапно нет, оно местами даже работает, что не может не радовать.
Русский, английский, в куче кони, люди, тимберволки — круто же! Картинок много, они большие, но весят не очень много, но вы предупреждены. Автор плюшечной милоты — Fireflytwinkletoes, замечательный крафтер из Канады. Автор плюшки последнего спойлера — Essorille
Спроси нас полностью!


Жизнь крафтера и аффтара в деталях

Спроси двух единорожек #0

Здравствуй, Табун! Недавно я задавала вопрос о тестовом аск-блоге. Идея вроде ни у кого приступов ярости и недовольства не вызывала, так что я все таки решила это сделать.

Еще никаких вопросов не поступило (конечно, никто не знает о новом аск-блоге), но это не помешало начать писать. А как же еще привлечь внимание, если даже рисунков нет?

Первые два поста уже выложены на тумблере. Почему-то мне кажется, что стоило обьединить их, или даже написать третий. В общем, причин для переживаний хватает.

Предупреждение! Сюжет аск-блога или его мелочи не совпадают с каноном. Конечно, относительная дружбомагия будет, но технологии вроде ноутбуков, а также «особенные» расы и, возможно, упоминания попаданцев, вряд ли всем понравятся.

Что ж, свое дело я сделала. Скорее всего, будут еще посты и ответы на вопросы, но это отчасти зависит от читателей. Возможно, стоит что-то переделать, так что не стесняйтесь писать комментарии.

Остается только пожелать приятного времяпровождения. И маффинов заодно.

И вот, кстати, ссылка.

ask-two-unicorns.tumblr.com

Пост 1— Привет всем! — пронесся громкий голос подруги, и в ушах начало звенеть. “Как можно говорить таким звонким голосом?” — на миг пронеслось в мыслях Флешлайт, когда та уже добралась до верхней полки и закрыла уши подушкой. Лишь бы та запись для аск-блога поскорее закончилась, а то долго не протянуть в таких условиях. Еще и вечер, который уже далеко не ранний, и хочется спать. Но как уснуть посреди такого шума.

— …Меня зовут Строуберри и я — обычный единорог. Пожалуйста, задавайте вопросы!

Как ни странно, все кончилось быстро, и темно-розовая единорожка внизу начала подключать камеру к ноутбуку. Нет, таких коротких обращений к читателям не бывает. Что-то с этой пони не так.

Хотя, какая разница — Строуберри уже закончила шуметь на все купе, а значит, ничто не мешает насладиться сном, забыв о всех проблемах, что были в Кантерлоте…

Пост 2Строуберри никак не могла уснуть — не покидали мысли о аск-блоге. Никак не терпелось ответить на вопросы, которые, может, уже появились. С трепетом в сердце она ждала этого момента… И не дождалась утра — взяла телекинезом телефон и зашла в приложение. “Вот, сейчас узнаю”, — думала кобылка, и какое же было разочарование, когда она не увидела ни одного вопроса. На глаза налились слезы — почему никто не пишет? Что она сделала не так? Неужели никто так и не обратил внимание?

— Эй, чего плачешь? — с нескрытым недовольством произнес жеребец, который все это время лежал на верхней полке. Строуберри повернулась к тому незнакомцу, внешности которого удивилась в начале поездки — не часто встретишь зебру с рогом. Будь у нее другой характер, ничего не рассказала бы, но искренность заставила высказаться:

— Почему мне никто не задает вопросы?

— Я тебе его только что задал.

— Да я не об этом! Почему в аск-блоге не задают вопросы?

— Ты серьёзно? Ты переживаешь только из-за этого? Это же просто аск-блог!

— Ты не понимаешь! — начала злиться и кричать Строуберри, — Для меня это не просто аск-блог.

Начало дереть горло от переполненных эмоций. Почему ее не понимают? Почему не ясно, что этот аск-блог, не ради развлечения, а для более важных целей?

Только вот жеребец не знал причины, ведь никто ему не сказал. И не стал бы разбираться, но крики соседки его утомляли, да и другие пассажиры могли подумать всякое, так что пришлось помочь.

— Ладно, я тебе помогу, — спокойно, но с каплей злости сказал единорог, — Но больше не кричи, а то еще остальных разбудишь…

Крафтер и СиняяНезекора отходят от ДерпФеста

Мы с Essorille решили, что нам зачем-то нужен аск-блог. Нужен — ну, типа завели.
Там есть целых два поста на английском, но мы можем и по-русски отвечать.
Типа, он тут.
Задать вопрос сразу

Эксперимент с текстовым аск-блогом. Нужен ли он?

Недавно ко мне пришла одна идея. Что, если сделать аск-блог в форме маленьких зарисовок или вроде того? То есть, вместо картинок будет текст. Может ли такой аск-блог взлететь или такие эксперименты все таки не нужны?