Hey Ocean! или Поющие с Эпплджек.

Как ясно из заголовка, речь пойдет о группе Hey Ocean!. Я был немного удивлен тем, что не смог найти на Табуне ни малейшего упоминания об этой команде, даже на everypony.ru о ней говорится лишь вскользь (для тех, кто не в курсе – в этой группе поет Эшли Болл, которая подарила голоса Эпплджек и Рэйнбоу Дэш). Так что я решил сделать небольшой обзор, и если вы заинтересовались – прошу под кат.



Начнем, вот небольшой плейлист с музыкой ребят. Включаем, слушаем, читаем.



Итак, Hey Ocean! это молодая инди-поп группа из Ванкувера (Канада), музыка которой является смешением самых разных стилей (джаз, фанк, соул и многих других).



Официальный сайт

Основной состав группы: Эшли Болл (Ashleigh Ball) – вокал, флейта; Дэвид Бекингхэм (David Beckingham) – гитара, вокал; Дэйв Вертеси (Dave Vertesi) – бас-гитара, вокал.

Немного истории (на основе английской википедии):

Эшли и Дэвид дружили еще с первого класса, в 2005 году к их компании присоединился Дэйв. Так было положено начало группе Hey Ocean!..

В 2006 году выходит их дебютный альбом “Stop Looking Like Music”, выпущенный на собственном лейбле “Pop Machine”.

В 2008 году выходит 2й студийник “It’s Easier To Be Somebody Else” опять же на лейбле “Pop Machine”. С этого момента популярность группы стала стремительно расти.

В 2009 году песня “A Song About California” была названа лучшей на MuchMoreMusic. Также группа была номинирована на Western Canadian Music Award за лучшую поп запись.

В 2010 группа сыграла на Олимпийских играх в Ванкувере, кроме того была номинирована на Independent Music Award за лучшую поп/рок песню.

В 2011 ребята получили первое место в голосовании читателей канадской газеты The Georgia Straight, как лучшая местная группа. В этом же году выходит 3й студийник “Is” на лейбле Universal Music Canada, спродюсированный басистом группы. По звучанию альбом получился отличным от предыдущих двух – если прошлые пластинки являли собой акустический джаз-поп/фанк, то звучание 3го студийника получилось ммм… более типичное для жанра инди, такой добротный инди-поп/инди-рок.

За всю свою семилетнюю карьеру группа не единожды объехала всю Канаду с турами и сыграла на бесчисленном количестве фестивалей: местных и не очень.

Ну и конечно же фанаты. У группы большое количество фанов по всему миру, ряды которых, конечно же, пополнились брони, когда они узнали, что Эшли поет в группе. Как говорят многие, «пришел от пони, остался с группой». Естественно в сети стало появляться множество каверов, ремиксов и PMV на музыку команды (приведенный под ссылкой PMV даже лежит на официальном сайте).

Немного клипов


Подводя итог, скажу, что Hey Ocean! — яркий представитель инди-сцены, команда, которая делает качественную поп-музыку со своим стилем звучания, в арсенале которой есть как заводные, бодрые и солнечные песни, которые поднимают настроение, так и красивые лиричные композиции, которые могут вызвать грустинку. Единственное, когда Эшли поет, у меня сразу же возникает образ поющей Эпплджек, что только усиливает восприятие (тем более, что AJ так не хватает своих песен в сериале).

На этом я закончу. Всем добра и хорошей музыки!

Ссылки для желающих ознакомиться с творчеством поближе:
Рутрекер – 2006, 2008, 2011.
Альтернатива (Яндекс) — 3 альбома

4 комментария

Я, как ни странно, познакомился с Hey Ocean! до поней, потом удивился, узнав знакомое лицо.
Captainping
+1
Я так и думал, что меня опередят. А все потому, что у меня нет времени, а вдобавок я еще и ленив.
Запиливай этот пост в блог Бангара. Я хоть и не хозяин там, но уверен, камрад loif будет только за.
Hey Ocean! прекрасны. Я бы рекомендовал начать знакомство вот с этого видео:Спойлер

Смотреть в HD, вечером, под чай с печеньками.
Keman
+1
Перенес
Comradec
+1
Шикарно, просто шикарно. Большое спасибо.
loif
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать