+264.88
64 читателя, 25 постов

Indie-Pop for brony

Donkeyboy — музыка хорошего настроения



Однажды перекапывая интернет в поисках годной музыки я случайно наткнулся на сей коллектив. Моему восторгу не было предела!

Читать дальше →

Любите dubstep? А electro swingа не хотите ли?


Наверняка многие уже знакомы с этим искромётным коллективом, а для тех кто не знаком это станет настоящим открытием.
Все мы (или почти все) любим электронную музыку, но как вам идея не просто штамповать однообразные треки на компутере, а совместить, к примеру, электронные ритмы с мастерским звучанием живых инструментов, таких как: акустическая гитара, скрипка, флейта? И не просто совместить, но ещё и потрясающе стилизовать это под олдовый свинг и приправить сверху сочным женским вокалом.

Читать дальше →

Acid jazz pony


Сегодня мы познакомимся с вами с замечательным отечественным коллективом Rekevin.
Группа была создана в 2005 году и сразу же получила заслуженную популярность у российских меломанов, так как Rekevin одна из немногих групп использующая в своих треках вкуснейший саунд. Кто-то говорит, что Rekevin это Acid jazz иные утверждают, что это особая разновидность Трип хопа, но все, так или иначе, сходятся во мнении, что эта удивительная группа стала настоящим откровением, среди приевшихся отечественных исполнителей.
Rekevin удивительным образом получается совмещать быстрые ритмы с мягким, почти блюзовым звучанием. Особую пикантность этому коллективу даёт солистка и просто красавицы Ксения Зотова (Истенко), она же кстати и автор текстов. Голос Ксении идеально вписывается в общую концепцию звучания и идеально дополняет его, делая мелодии незабываемыми.

На данный момент в дискографии группы всего 3 альбома, для вас я выбрал 10 лучших (на мой вкус) треков. Все три альбома вы сможете с лёгкостью найти в сети в любом качестве.


Читать дальше →

Didgeridoo for Ditzy Doo


Любители вы Диджериду так, как люблю его я?

Диджериду стал первым музыкальным инструментом человечества. И подарила его нам сама Матушка Природа. Изначально к изготовлению этого инструмента австралийские аборигены прилагали минимум усилий. Они просто находили подходящий, полый (стараниями термитов) ствол дерева, делали для него восковой нагубник и вуаля!

Но не смотря на простоту его изготовления этот удивительный инструмент отличается невероятной глубиной звучания. Каждый, кто хотя бы научится извлекать из него звуки, может почувствовать, как вибрации охватывают всё тело (если в помещении, то и его то же). Увы но прослушивание игры на Диджериду не могут дать 100% представления об этом инструменте ибо, это один из не многих инструментов который в первую очередь доставляет удовольствие играющему.

Если освоить циклическое дыхание, то можно играть на нём буквально часами, без перерывов. Шаманы используют Йедаки (историческое название Диджериду) для входа в тросовое состояние и общения с духами.

Сейчас мы можем видеть что Диджериду из чисто этнического инструмента превращается в давольно популярный в широких массах инструмент. Многие трансовые и нью эйдж коллективы по достоинству оценили магическое звучание Диджериду и активно используют его в свом творчестве.

Читать дальше →

Sigur Ros - post roсk pony


Всем привет. Сегодня я открываю музыкальный блог, идея сделать который у меня родилась совсем не давно. Без лишних предисловия я объясню вам, что тут будет поститься и чего вообще ждать от этого блога.

Как вы уже поняли, в этом блоге я собираюсь публиковать музыку. Но это будет не тривиальная музыка, которую мы слышим с вами каждый день и не миксы на тему MLP. Здесь я хочу вывести читателей на новый уровень восприятия музыки (буду стараться, во всяком случае)

В этом блоге будет только музыка укладывающаяся в формат сайта, поэтому тут не будет не хардкора, не попсы и ничего подобного. Только качественная, не тривиальная и добрая музыка, при прослушивании которой в наших душах рождаются только самые положительные эмоции.

Блог назван «Бангара», Бангара, это танец сикхов из северных штатов Индии. Бангара посвящена началу Весны, так традиционно, с помощью движения, люди выражали торжество жизни. Но об этом я расскажу вас следующий раз

Сегодня

Я хочу рассказать вам про довольно известную пост рок группу Sigur ros и её бывшего солиста Ёнси Биргиссон. Не смотря на то, что эти ребята довольно известны в Европе, у нас они как бы остаются в тени. Поэтому сегодня я и решил познакомить вас с ними. Кто если не брони смогут по достоинству оценить всё глубину и красоту их музыки.

В плейлист добавлено 20 наиболее интересных (на мой вкус) треков Sigur ros и Jonsi. Полную дискографию можно без особого труда разыскать на русских трекерах. Но это чисто для ознакомления. Лично я, как фанат (в лучшем смысле этого слова) планирую приобрести дискографию ребят у них на сайтах.

PS К сожалению движок табуна не позволяет добавлять свой html код (за исключением некоторых тегов), поэтому разметка вышла несколько кривовата.

Читать дальше →