Быдлоцикл - Школьник (cover)

Всем привет!
В общем, еще попытка записать вокал. Это кавер на мелькавшую где-то в комментариях на табуне песню Быдлоцикл — Школьник, песня понравилась и содержанием, и простотой)
Исполнял в оригинальной тональности, там начальные ноты вокала идут на C4, судя по ReaTune рипера (традиционная вторая октава, если правильно понимаю) и видимо как раз на этом участке у меня переходная область в головной регистр — и тут как раз тяжело и попадать в ноты, и следить за дыханием. Не знаю, получается ли у меня петь на той самой опоре — поэтому прошу прокомментировать и покритиковать запись)
Записывал, кстати, на купленный на алиэкспрессе BM-800, со стандартными 5в на микрофонном входе звуковухи. И без поп-фильтра, что заметно( И с картавостью еще бороться и бороться.

Теги:

  • В избранное

5 комментариев

...
Valyncer
0
Судя по всему, октава, всё-таки, не вторая, а первая. БОльшая часть мелодии — в малой отаве, и несколько «вершков» вылезает в самое начало первой. Именно эти вершки ты и проваливаешь. У меня создалось впечатление, что ты заранее боишься их брать, и сразу зажимаешься. И как результат — не дотягиваешь до нужной высоты. Я бы посоветовала потренироваться так: попеть по 3-5 нот, расположенных рядом друг с другом в гамме, вблизи этого места на глиссандо -вверх и вниз. Обращай внимание на свободное положение в верхней части гортани — состояние полузевка. Мне не показалось, что это твои переходные ноты, так что дерзай! Ты сможешь взять их, не снимая с дыхания! ))
Oreo
+2
Я могу добавить. Ты в целом поешь на подснятом звуке, при этом пытаешься звука добиться, выдувая больше воздуха и зажимая голосовые связки, иными словами ты громко шепчешь (попробуй убедиться, плавно перейдя с шепота на голос). Я могу предположить, что такой негромкий звук предполагает сама песня, но тихие звуки требуют гораздо большего контроля над связками. А с верхней ноткой не получается, потому что ты не можешь на расслабленные связки подать столько воздуха, чтобы нотка зазвучала, соответственно ты даешь сиплого петуха из-за того, что связки просто не контролируются. Ты почти раскрыл глотку на слове «огребает», ты ее хорошо открыто взял без сипа и зажима. Удачи!
Fireinajar
+1
@Oreo, @Fireinajar
Пасиб за советы)
У меня создалось впечатление, что ты заранее боишься их брать, и сразу зажимаешься.

Угу, есть ощущения зажима, когда чувствуешь, что громче не споешь, а если пытаешься выдать громкость, то получается лажа.

Я могу предположить, что такой негромкий звук предполагает сама песня, но тихие звуки требуют гораздо большего контроля над связками

Да, это песня такая

Кстати, при пении чувствуется вибрация, если положить руку на горло — это правильно?
Valyncer
0
> Кстати, при пении чувствуется вибрация, если положить руку на горло — это правильно?
Уф, лучше ответить поздно, чем никогда)
Да, правильно.
RN3AOC
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать