+182.40
57 читателей, 33 поста

О важности мониторинга в акапелльном пении



Вот люди — видите? — гимны поют в прямом эфире, и ничего.
Говорят, ушной монитор во всем виноват)
Это я к тому, что зря вы все стесняетесь заявляться на вокальный конкурс.

Спайк форева.

Помощь в практике сведения и мастеринга

Здравствуйте, господа музыканты.

Я бы хотел немного попрактиковаться в сведении музыкальных композиций. От вас я прошу отрисованные дорожки проекта, идущие на мастер-канал (stems) в формате WAV. После того, как я их получу, я собственноручно попробую их свести и отмастерить (мастеринг в MP3-320 для прослушивания в MP3-плеере, но можно отмастерить и в WAV по стандарту «Mastered for iTunes», если нужно), после чего вы послушаете результат и укажете на недостатки при наличии таковых. Не могли бы вы мне помочь в этом деле? Мне нужно мнение со стороны.

Все началось с того, что я последнее время отрисовывал дорожки демо-треков в FL Studio и сводил их в новом проекте забавы и практики ради. На мой взгляд, получалось довольно-таки неплохо. Однако неизвестно, является ли такое сведение неплохим для других людей (хотя в машине звучало хорошо); в конце концов, моя студия… хотя какая тут, нафиг, студия. Ноутбук да наушники — вот моя студия. Интересно узнать, что с таким набором можно сделать.

Треки могут быть любых жанров, и могут быть уже выпущенными. Я обязуюсь не распространять их.

Продам два микрофона Samson C01 (продано)

Продаю два конденсаторных микрофона Samson C01. Продам за лучшую цену, предложенную до 10 января. Отправлю почтой в пределах РФ.

Причина продажи — переход на другие модели. Микрофоны исправны, были куплены новыми, использовались PonyBand для репетиционных записей. Возраст микрофонов около двух лет, не гастролировали.



UPD: Предложено

1-й микрофон 600 руб BigMackintosh ,

2-й микрофон 500 руб (Step_no_i )

(слева на фото №1, справа №2, а вообще — они одинаковые;)

UPD: Продано!

Попытка в музыку. Получилось ли что-нибудь?

Доброго времени суток.
Я в композиторстве человек совершенно новый. Моя подноготная будет лежать где-то ниже. Но недавно меня торкнуло в игродев, а там нужны сандтреки. Логично. И я попробовал писать музыку. За (примерно) полгода сделано четыре трека, плюс один обработан старый.
Вопросов у меня много (по степени важности):
1) Стоит ли продолжать в этом направлении или лучше в морг?
2) Есть ли бросающиеся в глаза уши косяки?
3) Как можно разнообразить треки?
4) В какой проге можно довести до худо-бедно приличного звучания (у меня сейчас почти чистый midi, звучание соответствующее)?

Оно самое

Конденсаторный микрофон BM-800 (aliexpress)

Привет!
Вопрос — стоит ли брать данный мик для любительской записи? Слышал кто его в действии, какие у него плюсы/минусы? и т.д.


Микшера с фантомным питанием и балансным входом у меня нет, поэтому буду благодарен, если кто подкинет проверенные схемы на питание и конвертер баланс->небаланс.

Более подробно про вокальный мастер-класс

На предстоящем РуБрониКоне, как уже было разок написано, состоится мастер-класс по сольному вокалу. Его проведут двое вокальных педагогов, Екатерина Заборонок, которая проводила мастер-класс по хоровому пению на прошлом РуБрониКоне, и Юрий Зальцман, который ничего ещё у нас не проводил, но на этот раз собирается)
Любой участник вокального конкурса может обратиться к ведущим этого МК, чтобы разобрать с ними свою песенку и сделать её на 20% круче! )
Юрий замечательный специалист по постановке голоса и выработке вокальной техники, спросите Асстейна), а Екатерина, кроме этого умеет отлично помочь превратить песенку в маленький спектакль, в запоминающееся представление)
Предполагается, что педагоги дадут по сути несколько подряд открытых уроков сольного вокала для участников вокального конкурса. Если желающих принять участие со своей песенкой в этом мастер-классе окажется много, то нам придётся придумывать алгоритм отбора заявок. Но пока мы его не выработали. Кстати, может оказаться, что самый простой алгоритм — это очередность поступления заявок на участие) Можете заявляться прямо в комментах к этому посту) Всем удачи!

смотреть дальше →

Путь музыки

Всем доброго времени суток!
В ответ на этот пост я, как и обещал, решил написать эту историю, изначально планируемую как краткое описание процесса звукозаписи и всего с этим связанного. Во что же это дело вылилось? Проследуйте под кат и узрите!


Art by Scheadar

Weiter →