Понячье 3D здорового человека

+253
в блоге За Гранью FiM
То, что Hasbro довольно давно экспериментирует с 3D, давно не секрет. EG хотели перевести в 3D, но им наклали полную панамку, опять же, полнометражку можно вспомнить, а также шоу с Пинки. Не факт, что такой формат взлетит, но не прекращающиеся попытки явно намекаю. 3D со счетов в Hasbro не сбрасывают, так что наверняка еще не раз увидим трехмерных поней.
Между тем, сами поклонники сериала продолжают демонстрировать своё видение поней в 3D. Пожалуй, лучшими из таких работ являются творения DJTHED. В данном случае нет попытки переделать в 3D всё, но персонажи получаются очень даже на высоте.

На сей раз подвезли Твай, причем это вполне себе канон. Вспоминая с того, чего начинались MLP (поняши с гривами, которые можно расчесывать, такое до сих пор составляет часть мерча), вариант вполне себе имеющий право на существование. Сомневаюсь, что такое будет реализовано Habro, но мало ли.

47 комментариев

Милота годичной давности
Taranov
+6
Очень мило.
Emurix_lord
+3
Если бы полнометражка 2021 так выглядела, было бы супер круто. Жаль, что это маловероятно.
Mad_Mike_FX
+10
Бож, это была бы лучшая полнометражка
dementra369
+6
О да, это было-бы нечто.
Но боюсь, Хасбро не станет вкладывать достаточно сил и средств чтобы создать подобное
Spirit-of-magic
+3
Надоела трёхмерность, даёшь обычную анимацию! Я мечтаю о рисованной версии поней, но это очевидно слишком хорошо и дорого, поэтому пусть анимируют и дальше.
Niko_de_Andjelo
+5
Моё личное мнение — пока 3D не достигло того уровня, чтобы заменить даже Flash.
Поней мы любим, в том числе, и за такое
Теоретически, лет через цать, когда можно будет, довольно дешево, делать похожее в 3D, может быть да, заменит. А пока 3D «не живое». Не просто так Смешариков обратно в 2D вернули. И ходят слухи, что G5 будет не 3D. Если так, то правильное решение.
Taranov
+4
Вроде полнометражка будет 3D, а сериал после неё — 2D.
Mad_Mike_FX
0
Как с «Семейкой Крудсов»?
Navk
0
Типо того, только приоритеты по другому расставлены. У Крудсов весь хайп идёт на полнометражки, а про существование сериала знают два с половиной человека. А для G5 полнометражка будет только затравкой, которая запустит основной сюжет, который будет развиваться уже в сериале. Во всяком случае я так думаю.
Mad_Mike_FX
+1
Теоретически, лет через цать, когда можно будет, довольно дешево, делать похожее в 3D, может быть да, заменит. А пока 3D «не живое».

Вообще-то такое делают уже сейчас, и во многих компьютерных играх это стало уже нормой ААА-анимации.
Strannick_Moundest
0
Надоела анимация, даёшь живых актёров!
Galahad
0
Окстись, тебе что, телевизора не хватает?
Ze4t
+1
Там одни человеки. :-(
Galahad
0
ЕГ надо переводить не в 3Д, а сразу в реал. И Сашу должна играть Хлоя Грейс Мориц. :)
Спойлер
Ertus
+2
Хазбро бы реально надо было его пригласить, чтобы он сделал 3D фильм для них
Legion2709
+3
Ну вот пригласили его. И что он сможет? Сделать mane6, которые побегают/попрыгают пару минут и все. На остальное у него не хватит ни сил, ни времени, ни знаний. Нужен большой штат чтоб этот делал только персов, несколько человек ему в этом помогали, кто-то лепит задники, кто-то все анимирует и тд и тп. а судя по прошлым 3d от хасбро, они не хотят вкладываться в дорогое 3d. Им нужно попроще и подешевле
DeNToN
0
А мне больше модели clopician нравятся.
MadHotaru
0
У него модельки весьма неплохие, да.
Ze4t
+1
вот и повод купить 3D-принтер…
Onyx
0
Интересно, какой будет 3-Д графика в грядушей полнометражке, хотя будет слишком оптимистично думать что графон будет там такой же как здесь
Ilya_Alymov
+1
Это напрямую зависит от исполнителя. Сейчас более модно 3D, полнометражка обычно имеет бОльший бюджет, так то я бы ставил на 3D.
Taranov
0
Учитывая, сколько времени он в них вбухивает, хотя бы полноценного эпизода придется ждать до пенсии.
И на самом деле практически любое 3д, не сделанное в sfm (ну или хотя бы в одном только sfm), не использующее материал «глянцевая резина», выглядит вполне вменяемо.
Все 3 рандомных примера кликабельны на авторов


StaSyaN
+4
Эээ. Ну, на любителя.
dementra369
+2
Я бы не стал так сильно наезжать на SFM. Грубо говоря, через пару поколений компов Valve вполне может дать такое качество картинки, что оно будет вполне на уровне далеко на самого бюджетного профессионального 3D. Сейчас всё тупо упирается в возможности компов.
Это что Source может сейчас
Мощности компов удваиваются каждые 2,5 года. SFM датирован 2012 годом, последнее обновление 2015. Если Valve сможет в условном 2025 дать возможности, в 2 раза превосходящие то, что в ролике, можете прикинуть сами. При модели в 150-200 тысяч полигонов, современном уровне текстурирования и спецэффектов сами можете прикинуть, что можно делать на обычных компах.
Taranov
+3
Ну через пару поколений sfm (не сам source) и перестанет ассоциироваться, как нечто угловатое с не очень хорошим освещением.
Я точно не уверен кстати, не пытается ли sfm все анимации в рантайме рисовать.
StaSyaN
0
Собственно, о чем и речь. SFM — это не более чем инкубатор, куда закидывается содержимое, а уже дальше зависит от контента, который в него загрузили. Если SFM будет способен отрабатывать на домашнем компе те сцены, которые рендерятся в профессиональных программах, то тут уже начнутся некоторые проблемы у профессиональных киношников. Ибо разрыв уже не такой уж и сильный.
P.S. А вот и в старглист отметился, чего-то даже удивительно, почему так поздно.
Taranov Изменён автором
+1
Ну или вообще упороться и использовать шерсть на сфм-ной модели. :D
Tankony
+1
Ну пока что выглядит чересчур похабно, еще пара поколений компов должно смениться, чтобы шерсть нормально генерить.
Taranov
+1
Та можно же нормально шерсть генерить, достаточно вспомнить про компьютерную графику в фильмах. Просто есть же разница между 5 минут на коленке / несколько дней кропотливой работы / командой профессионалов которая на этом специализируется.
Tankony
+1
Ну а позже найдется какой-нибудь рукастый товарищ, который сможет сделать тулзу, способную правильно генерить шерсть. Причем я ставлю на игровую индустрию, там постепенно графоний начинает подходить к фотореалистичной графике. Пока далековато, но уже постепенно к этому подходят.
Taranov
+1
Тащемта, уже можно делать в одного
Shustryy
+3
тулзу, способную правильно генерить шерсть

Смотрит с болью в глазах.
Насчёт графония — да, просто ждать. Или вдруг действительно рукастый товарищ найдёт способ создания очень графонистой шерсти которая будет минимально есть ресурсы. Ну или наверняка что-то такое уже есть в виде костылей.
Tankony
+2
Похабно выглядит если пытаешься в лоб решить проблему шерсти и покрывать ею все тело. Компы вполне готовы причём давно. Шерсть пихать всюду смысла нет. Результат зависит исключительно он человека, комп абсолютно ни при чем. Прочитано, на gtx660 2012 года выпуска, реалтайм.
Спойлер
У фуррей уже давно все решено с шерстью
V747 Изменён автором
+3
Извиняюсь, а это ваш рисунок? Или это подборка из вашей собственной коллекции?
Strannick_Moundest
0
Под спойлером моё. Последняя картинка автор Zorryn
V747 Изменён автором
0
И фурри-версию Ревы из Black Lagoon тоже ваше? Да по вам профессиональный кинематограф плачет. Последняя модель под спойлером просто великолепна, особенно выражение её лица под референс.
Посмотрел твиттер Zorryn, по вашей ссылке — реально впечатляет. Не многие смогут осознать, что последняя картинка сделана на движке Cinema 4D. Хотя там и не мало моделей в Blender.
Strannick_Moundest
+1
Спасибо)
Зоррин вроде и в максе делает если верно помню
V747
0
Ну пока что выглядит чересчур похабно, еще пара поколений компов должно смениться, чтобы шерсть нормально генерить.

Генератор Псевдослучайных Чисел на основе чисел Фибоначчи + хранилище на несколько терабайт сгенерированных данных или физический движок с модулем процедурной анимации волос.
Strannick_Moundest Изменён автором
0
Ушки…
partizan150
0
Блин, вот как по мне, это выглядит в десяток раз лучше той же «Hello Pinkie Pie», например.
Вот кого надо было хасбре на это дело брать.
makise_homura Изменён автором
+2
Твай, причем это вполне себе канон
С плагином «Шегфур» от ЛайтВейва или чего более современное в гриве и хвосте юзалось?..
Интересно таки…

Вот кого надо было хасбре на это дело брать.
Таки да!
Navk Изменён автором
+1
В гриве и хвосте используются прозрачные полоски с волосами, плюс нормалка с них же
V747
0
Выглядит потрясающе, спору нет.
Но всё же какая-то она слишком… желейная?
TheOceanPony
+1
Мордаха как у недавних покемонов из «Детектива Пикачу»
Thestral
0
Анимация охуенная! Именно движения! Это чё реально на Unreal сделано? Да тут добрая половина кино просто нервно курит в сторонке!
Strannick_Moundest
+2
Blender
V747
+3
Taranov
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать