Mane Six в 3D от DJTHED

+185
в блоге За Гранью FiM
Переводить поней в 3D пытается довольно большое число людей, результат получается разный, впрочем, встречаются и по-настоящему удачные примеры. Один из них — DJTHED, аниматор, который данной темой занимается давно и неспешно, но при этом вполне заслуженно считается одним из лучших в 3D-понификации. Собственно говоря, его Пинки в своё время стала темой троллинга официального 3D от Hasbro. Ибо выглядело Hello Pinkie Pie, на фоне его работ, сделанных в одиночку…
слегка так убого
ПОНЯтное дело, почему так получилось, продакшен поней является далеко не самым денежным, но факт остается фактом. У DJTHED получилось явно лучше.


Вчера DJTHED выложил своё видение Mane Six. Кое-что уже всплывало, кое-что нет, но вообще оно выглядит приятнее, нежели первые кадры из второй полнометражки. ПОНЯтное дело, что на вкус и цвет фломастеры разные, но тем не менее.

Твай
Пинки
Рэр
Опельжук
Дэш
Флаттершай
Галерея автора: www.deviantart.com/therealdjthed/gallery

Теги: ,

  • В избранное
    4

32 комментария

Бонусная Рара
Taranov
+7
Только вот у Твайлайт крыльев нету :(…
Gurte
0
Ничего, ей их в 3 сезоне дадут
Necto
0
Ну, он анимирует уже песню Колоратуры, так что там крылья просто обязаны быть.
Gurte
0
Так Твайлайт же не играет никакой роли в песне Колоратуры?
Necto
0
Она представляет её перед публикой, вроде.
Gurte
+1
Есть прослойка аудитории, которая посчитает это годной фичей :)
Taranov
+4
Твайликорн не канон!
Necto
+1
Поддерживаю предыдущего оратора!
leon0747
+1
У настоящей Твайлайт их нету.
AkioOtori
+1
На мой дилетантский взгляд его 3D пони очень милые, но вот конечности слишком пластилиновые. Да, в 2D они тоже такими были в некоем смысле, но…
какой же неприятный голос у Пинки всё-таки
dementra369
0

Смотреть с 13 минуты
DezerT Изменён автором
+6
Ух, а ништячно получается!
makise_homura
0
Это великолепно, прекрасно, ЧУДЕСНООО
Enotik
+1
О да, скорее бы он доделал анимацию!
Roberto
+3
В то время, как наши художники рисуют теннисные мячи…

Розовая больше остальных понравилась.
Wererat
+2
Очень смачно нарисовано (нарендерено? пофиг)! Пинки так вообще такая лапочка, что просто У-УХ! (ещё б брови не пластмассовые, а волосяные...)
leon0747 Изменён автором
+2
Довольно милые модельки. Таких 3D-пони я бы охотно посмотрел, если бы мультфильм продолжился именно с ними )))
Nuclear-pony-Jack
+2
Он кстати довольно позитивно отзывался о графике новой полнометражке по G5
BadDay
0
ПОНЯтное

ПОНЬтент

ПОНИмаешь

Тебя из 2011 года разморозили? =) Лет десять назад так было модно у некоторых личностей изъясняться, полагая, наверное, что это каким-то образом подчеркивает их бронячью сущность… К счастью, оно быстро сошло на нет...
Что до моделек, то Пинки Пай из короткометражек не идеал конечно, но довольно мило смотрится в движении, на самом-то деле. А эти фанатские модельки тоже неплохи, но не сказать чтоб как-то невероятно лучше. Они конечно присыпаны спецэффектами для дополнительного «укаваивания», типа миллиона бличков и отражений в глазах и эффектного рендера. Но это не отменяет того, что они несколько непропорциональные в плане ног/шеи/туловища, а передние ножки из одной точки обе растут. Про текстуры шерсти, волосни и особенно перьев с разрывами вообще молчу ._.
Cypher
+3
К счастью, оно быстро сошло на нет...
+1, тоже раздражает вот это вот.
И да, тут и правда чёт пегасы не заботятся о перьях, не приглаживают их, чтоб бороздки обратно сцепились. Или линька у них подзадержалась?..)
Dany
+2
Ну тут в целом для очень лакончной мультяшной модельки «под канон» — очень перегруженные текстуры. Простые гладкие формы плохо согласуются со всеми этими отдельными волосинками (особенно прическе Пинки везет, как всегда), прожилками на радужках, микроскопическими ресничками отдельными и прочим. Перья ради этой ненужной «реалистичности» просто облезлыми выглядят в итоге, ага =)
Cypher
0
Ирония в том, что у здоровых перьев молодой особи такого количества разрывов, по идее, и в реалистичности не должно быть. Вот сделать там, где разрывы, тени между бороздками — лучше было б. Хотя, когда прорисовывают тенями каждую бороздку не при крупаном плане пера — тоже не очень.
Dany
0
К счастью, оно быстро сошло на нет...


Сошло где? :) Оно никуда и не делось, внезапно. Причем не только из ЖЖ-шных групп, но и с пикабу, реактора итд.
Taranov
+1
Отдельные кучкующиеся по сайтам компашки поехавших блаженных — не весь фэндом.
Dany
+1
не скажу за пикабу, на джое понячий фендом мёртв уже лет около пяти. так что может когда туда кто-то и вылезает, так и общается =)
Maytee
0
Но его часть. Если брони могут себя недружбомагично вести, то писать или говорить они могут как угодно тем более.
Nirton_the_brony
0
Не знаю, что там в ЖЖ-шных группах (причем тут ЖЖ вообще? 6_9), но на табуне никто так уже лет семь, наверное, не разговаривает… Что-то из разряда ПаДоНкАвСкАвА ЯзЫкА получается…
Cypher Изменён автором
0
ПОНИмаешь


Тебя из 2011 года разморозили? =) Лет десять назад так было модно у некоторых личностей изъясняться, полагая, наверное, что это каким-то образом подчеркивает их бронячью сущность… К счастью, оно быстро сошло на нет...


+1, сразу не воспринимается текст. Особенно если в каком-то серьёзном сообщении всё это. Это что-то вроде «олбанского» и мемов «Fuuuu», сразу что-то подобноевидишь за всем этим =)
Maytee
+4
но вообще оно выглядит приятнее, нежели первые кадры из второй полнометражки.


Так то анатомия у полнометражки выглядит сильно лучше, а тут очень узкие тела, резиновые ножки, сгибающиеся как шланг, да и в целом ноги к телу очень странно приставлены.
Maytee
+2
Твайка и Эйджей суперские.
Флатти тоже, но вот у неё и Рэйнбоу что-то категорически странное с крыльями. Они слишком плоские, что ли, и при этом с вот этими перьями а-ля слои лего друг поверх друга.
Но блин, я бы такое 3D точно посмотрел бы =)
makise_homura
0
Посмотреть сомнительно, а вот изготовить такие фигурки надо бы.
Nirton_the_brony
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать