+478.85
135 читателей, 28 постов

Велопривет

+70
в блоге Велоброни
Вчера я очень годно прокатился на велосипеде с одним няшкой из Новосибирска, а точнее, примерно с ГЭСа.
В планы не входило ехать дальше Шлюза, с моей-то дыхалкой, и моими едва существующими мышцами, однако… сложно не поддаться, когда тебя зовёт няшный анимешник-брони-фуррь, который к тому же ещё кто-то там, и ещё кто-то, и кто-то ещё, я в подробности не вдавался…
В общем, катался я по шоссе, что идёт от Шлюза к дамбе, а потом ещё и обратно.

Что бы такого рассказать… рассказывать-то, блин, нечего особо, ибо маршрут невероятно скучен, а пост я создал лишь для того, что бы он был.

Впрочем, я могу сказать вот что: ребят, шлем нужен даже на ровной поверхности(чистый асфальт), даже на небольшой скорости(5 километров) :|

И что б вас распегасило, я давно так не пугался за другого человека!..

Велосипедисты!

Простейшие советы от Dark_XSM'а, как не остаться пешим в долгом переезде

+130
в блоге Велоброни
Итак, давайте я поведаю очевидную для многих, но может не очень для некоторых, истину: во время поездки может случиться что-то такое, что воспрепятствует дальнейшему передвижению на двухколёсном друге.
И я решил набросать быстренько список мер и предметов, которые помогут некоторых проблем избежать.

Впечатляться дальше →

Покатушки в окрестностях Екатернбурга. Часть 10: 13.10.2012. Старая Линза

+68
в блоге Велоброни
Привет, Табун!
Готов поспорить, что кто-нибудь, да скучал по моим отчетам (надеюсь, что я прав), так что вот еще один отчет, не последний за осень, но около того.

Как-то раз, в этом блоге, я писал, что уральское лето весьма непредсказуемо. Так вот осень отличается еще меньшей предсказуемостью. Я думал, что с началом дождей в сентябре, они не прекратятся до самого ноября, когда настанет пауза в несколько дней перед тем, как установится снежный покров. Природа сделала приятный сюрприз, гоня теплый воздух из степей Казахстана на протяжении почти всей первой половины октября, лишь изредка поливая землю дождями (как назло, именно в выходные). Но эти выходные оказались достаточно теплыми и абсолютно сухими и я решил не терять их, а сагитировать друзей съездить на покатушку.

Первая покатушка: субботняя велопоездка на популярный закрытый карьер Старая Линза в Шабровском.
В процессе поездки, Gh(O)st довольно грубо обращался с горизонтом. Прошу считать это не недочётом, а авторским стилем.

Участники: Я на Norco Fluid и Gh(O)st на GT Avalanche.
Альбом

Читать дальше →

Покатушки в окрестностях Екатернбурга. Часть 8: 22.09.2012. Соколиный камень в окрестностях Северки.

+76
в блоге Велоброни
Привет, Табун! Скучали? А вот он я, с очередным отчетом! В этот раз у меня выдалась довольно… грязная… покатушка
Окрестности Екатеринбурга изобилуют различными горами, скалами и останцами (чем бессовестно пользуются геологи и краеведы), а леса, стоит отойти от города километров на 15, становятся похожи на карельские, и отмеченные на картах дороги превращаются в направления, едва обозначенные чуть более низкой травой, чем в окружающей местности (чем пользуются охотники и любители спорториентирования).

Эти выходные выдались тёплыми (наверное, последние тёплые выходные этой осенью), а поэтому я съездил сразу в два места: Соколиный камень около Северки и заповедник Бажовские места, в Сысертском районе. Сейчас я опишу то, как я и Gh(O)st в субботу, 22 сентября, гоняли на Соколиный камень.

Участники: Я на «Спеше» и Gh(O)st на GT.
Альбом

Читать дальше →

Велопрогулка по Петербургу. 16.09

+129
в блоге Велоброни


Вторые по счету велопокатушки намечаются на ближайшее воскресенье (16 сентября). собираемся, как и в прошлый раз на дворцовой площади в 13.00. Просьба не опаздывать. Отписываемя/отзваниваемся. Телефоны для связи: 9045556087 — Алексей,
9522342695 — Пётр.

Покатушки в окрестностях Екатернбурга. Часть 6: 08.09.2012. Берёзовские пески

+69
в блоге Велоброни
Хаюшки, друзья.
Снова я, снова с кулстори о своих покатушках. Ездили мы в Берёзовские пески.

Осень. Время года, когда все лиственные деревья сбрасывают с себя свою листву и перелётных птиц. Время года, когда на Урале идут практически непрерывные дожди. Время года, когда ближе к середине октября на пару дней становится снова жарко. перед тем, как выпадет снег. Осень на Урале не самое подходящее время для покатушек, тем не менее, в прошлом году я ездил кататься на большие расстояния аж до начала ноября, когда выпал снег.

Осень пока что только началась и, надеюсь, остальная часть осени будет не такой дождливой, как её начало. А пока предлагаю всем прочитать про так называемые Берёзовские пески.

Участники: Я на «Спеше», Gh(O)st на «Джити»
Альбом

Цокни меня

Покатушки в окрестностях Екатернбурга. Часть 4: 21.07.2012. Чёртово городище

+56
в блоге Велоброни
Хай, читатели!

Прошла ровно неделя с того дня, когда мы пытались доехать до Чёртова городища, погода целую неделю стояла тёплая и мы решили повторить попытку, подготовившись уже намного лучше: Были выяснены ориентиры своротка на дорогу Палкино-Гать, были учтены несколько неприятных, но прогнозируемых факторов, связанных с дорогой (о них будет рассказано ниже по тексту). Собрались в то же время, что и неделю назад и сели на электричку до станции «Екатеринбург-сортировочная».

Катальцы: Я со Спешом, Gh(O)st с Джити
Альбом

Читни текстца

15.07.2012. Первая попытка доехать до Чёртового городища

+57
в блоге Велоброни
Привет, броняши .
Сегодня я расскажу небольшую историю-отчет о том, как не нужно организовывать покатушку и как важно смотреть по сторонам, когда в дороге опираешься на ориентиры.

Идея съездить на Чёртово городище родилась еще весной прошлого года, но оставалась недостижимой (прямо как поездка на Волчиху в этом году, лол). Вплоть до этого года. В этом году мы всё таки съездили туда. Первая попытка обернулась провалом, вот о ней я и расскажу.

В ролях: Я и моя «Норка-Флюидка», Gh(O)st и его «Джити».
Альбом

Место для цока

Покатушки в окрестностях Екатернбурга. Часть 3. Новая Линза

+33
в блоге Велоброни
Снова здравствуйте, дорогие друзья. Я взял себе два дня выходных и ничего не постил. Но вот я решил всё таки это сделать.

еплое утро обещающего быть жарким летнего дня — лучшее время чтобы отправиться поближе к воде. Но, так как все окрестные водоёмы города давно отравлены, я и мои товарищи поехали в не столь популярное, как Шарташ или Балтым, место: на озеро на месте талькового карьера Новая Линза.
Фотки за авторством Gh(O)st'а.

В ролях: Я и мой «Спеш», Gh(O)st и его «Ава-с-Ребой» и Макс и его «Меридка».
Альбом


Надпись на кнопке: "Нажми на меня"

Покатушки в окрестностях Екатернбурга. Часть 3: 16.06.2012. Змеиная горка.

+54
в блоге Велоброни
Снова здравствуйте, товарищи брони.

Это снова я, Раннин'фри со своими морозными историями. В этот раз я расскажу об еще одном теплом, ламповом месте в окрестностях Екатеринбурга: Змеиной горке, уоторая возвышается над железнодорожной станцией Седельниково.

Уральское лето прекрасно тем, что никогда не знаешь, какая погода будет завтра: может быть как сильная жара, с яростно выжигающим траву Солнцем, а может пойти ледяной дождь (бывало, даже, со снегом). Правда, в последние годы погода всё более стабильна и если вчера началась жара, то она же будет еще минимум два дня (но никто не гарантирует, что жаркий денёк не закончится дичайшей грозой к вечеру). Еще, в этом году в лесах было просто колоссальное количество бабочек.
За фотки спасибо Gh(O)st'у (в этот раз, вы увидите его лицо!).

В ролях: Я и мой Specialized HardRock Sport disk, Gh(O)st и его GT Avalanche 2.

Альбомец


Вперёд!