Итог группового заказа №3 с WeLoveFine: "Доллар наносит ответный удар" или "Когда WLF - феерические тормоза"

Здравствуйте, дорогие брони!
3-ий заказ из WeLoveFine, который набирался здесь, наконец-то выполнен. Все получили свои футболочки, сумочки, фигурки и брелочки и, я очень надеюсь, остались хотя бы более менее довольны. В общем-то схема уже довольно отлажена, поэтому протекало все как обычно (предыдущие отчеты: раз, два). Но несколько заслуживающих внимание вещей все-таки произошла.


Автор: Elsia , на правах открытого контента.


Что же было интересного?
Поначалу делать заказ было немного стремновато, ввиду последних новостей о ужесточении таможенного оформления. Застрять с посылкой на таможне — удовольствие не самое приятное. Но тем не менее заказ был сделан.
Я должен отметить, что заказ получился почти в 2 раза меньше 2-х предыдущих — всего около 700$ (предыдущие были почти по 1200$). Что бы это значило? Я близок к тому, чтобы насытить товарами московский брони рынок или мне просто нужно больше пиара?)

Далее началось веселье. Сделав заказ 19 февраля, я благополучно подзабыл о нем, ожидая пока WLF с ним управятся и маякнут мне.
Но 11 марта (!!!) ВНЕЗАПНО приходит письмо с информацией о том, что мой заказ временно заморожен, а им нужно подтверждение моих данных — скан карточки и паспорта. После отправления нужной инфы WLF извинились и сообщили, что заказ скоро будет выполнен и отправлен. В UPS заказ поступил 21 марта (!!!).
Понятия не имею, какие подозрения возникли у WLF — я заказываю у них не первый раз и сэтйо карточки. Ну не сообщать о заморозке больше 3-х ндеель — это ппц. В итоге заказ задержался почти на месяц, что вообще ни в какие ворота уже не лезет.

Еще одна грустная вещь — за время проволочек WLF, курс доллара существенно скакнул вверх, существенно превысив тот курс, который я брал за базу при сборах платежей с заказчиков. А чтобы окончательно добить мой бюджет
Mainbox поднял цены!

Так что, как это ни печально, но заказ получился убыточным — недостаток денег пришлось восполнить из собственного кармана. К сожалению, в будущем мне придется собирать немного больше денег с народа в качестве страховки. чтобы подобного больше не повторялось. Или не делать заказов вообще.
В этот раз в большинстве случаев стоимость доставки получилась даже ниже заявленных мной 15$. И я с этим пролетел.
В остальном же все прошло более менее гладко — Mainbox переправили посылку в РФ и доставили мне. Косяк был с одним курьером, которые привез одну из коробок, предварительно не созвонившись. Пришлось заставить его вести посылку в другое место.
Кстати, опробовал новый склад Мэйнбокса в безналоговом штате — 2$ сверху Мэйнбоксу за услугу, но 1-2 десятка долларов экономии на налогах при пересылке по Штатам.

Дорогая Принцесса Селестия, этот заказ меня научил:

1. Никогда не рассчитывать, что WeLoveFine будут работать быстро и своевременно оповещать клиента.
2. Нужно собирать символическую сумму с каждого заказчика в качестве страховки при повышении курса доллара и прочих незапланированных расходах.
3. Совсем даже неплохо пользоваться складами в безналоговых штатах.
4. Нужно подумать, делать ли такие массовые заказы дальше. Народу участвует все меньше. Это все еще кому-нибудь надо здесь?

Спасибо за внимание!
И спасибо заказчикам за участие и ваши заказы! Было приятно с вами работать.
Удачи! И хорошего мерча!

15 комментариев

Еще раз спасибо и да эти заказы полезны
Dozorniy
+1
О, мой вектор с Пинки)
Elsia
+1
и мой тоже охуть тепрьэ
Firewind
0
#ЙАПИГАС
Firewind
0
Они еще и цены задрали? Точно нафиг их тогда. Я сейчас пробую shopotam.ru
mutronics
0
Зато они в этот раз все офигенно аккуратно запаковали. + я неплохо-сэкономил на налоге Нью-Йорка, воспользовавшись делаверским безналоговым складом.
DeSable
0
у shopotam'а тоже безналоговый склад вроде есть )
mutronics
0
Век живи-век учись
Еще одна грустная вещь — за время проволочек WLF, курс доллара существенно скакнул вверх, существенно превысив тот курс, который я брал за базу при сборах платежей с заказчиков.


Не думаю что народ отказался бы докинуть лишние деньги, лично я не был бы против
mazakaka
0
Я уже обещал, что такого больше не повторится.
DeSable
0
Странно, Меньше закаов брони, но брони стало на табуне больше. Значит нужно в ленту
ThePonyWhoSoldTheWorld
0
Вроде еще до открытия реги заказ набирал.
Но даже те, кто хотел и кого не было на Табуне, всегда могут со мной связаться через Контач или еще как-нибудь.
DeSable
0
Это все еще кому-нибудь надо здесь?
Конечно надо, просто не всегда есть лишние деньги...
ellis
+1
Конечно нужно, если есть неплохие товары, достать в России которые либо сложно, либо дорого. Так что подводя черту — стоит. Наверное я тоже поучаствую в следующ. закупке, если найду что душе приятнее ^_^
Enmak_Isvo
0
Ох, страницу порвал.
DeSable
0
Соглашусь с предыдущим человеком, такие групповые заказы очень нужны. Вообще, идея таких заказов очень хорошая. Я только недавно зарегистрировался на Табуне, как раз хотел поискать, как и где из Америки заказать качественный стафф. Если будут ещё такие же групповые заказы — обязательно буду участвовать.
Prombl
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать