Повседневности пост

Приветствую жителей табуна. С вами снова спецкор Майро. Помню, когда-то просили нас почаще писать обзоры о том, в какой стадии находятся книжки. К сожалению, со всеми работами-мероприятиями-проектами почаще не вышло, но коли уж копыта добрались до Табуна — вот вам повседневности пост — пока без фото, извините =(

Начнем, пожалуй, с грустных новостей. В силу различных ожидаемых и не очень обстоятельств у нас сейчас трабблы с отправкой. Большие. Мы пытались решить этот вопрос беспрецедентной массовой доставкой книг московским заказчикам с оказией — но увы, милость Двух Сестер не была на нашей стороне, и даже эта попытка сорвалась =( Книжки обязательно будут разосланы всем заказчикам — мы сделаем всё возможное, чтобы это случилось как можно скорее. Заранее благодарим за терпение и приносим извинения.

Да. По отправке. Мне тут часто задают вопросы, поэтому короткий ликбез =)
  • — книжки из типографии можно забирать самовывозом по предварительному созвону с кем-нибудь из типографии (предвидя гневные восклицания и упоминания давнего поста — звонить не обязательно именно Принцу. Напишите мне в личку в вк — и я выдам телефон того, кто будет в типографии в нужное вам время :))
  • — отправка по стране стоит 200р. Любая. Если вы заказываете пачкой несколько товаров, отправка всё равно будет стоить 200р :)
  • — К отправке доступны книги:
    • *«Фоллаут Эквестрия» 1 том.
    • *«Грехи прошлого»

    • *«Антропология»
    • *«К лучшей жизни с наукой и пони»
  • — Отправка 1 классом или за границу рассчитывается отдельно =)

Теперь по книжкам. Знаю, какие вопросы вас интересуют =)).
Второй тираж «Грехов Прошлого» закончен наполовину, есть уже много доступных книг.
А вот со вторым томом «ФоЭ» всё, к сожалению, не настолько хорошо и радужно. С ним возникло множество проблем (начиная со спешных поисков нового художника, к счастью, успешных и заканчивая извечным финансовым вопросом), поэтому его печать откладывается. Сроки я пока оценить не возьмусь, но, надеюсь, что к концу лета ситуация хоть как-то прояснится.

И напоследок. У нас появилась замечательная возможность продавать наши товары в маленьком но уютном магазинчике одного из московских брони. Вопрос к москвичам — хотите ли вы иметь возможность покупать книжки и другие товары «Типографии Понивилля» сразу на месте, но по чуть более высокой цене? (Чтобы окупить перевозку и работу того самого броняши). Так же это место сможет подработать пунктом самовывоза книжек, которые вы закажете на сайте, если они будут там в наличии =)
Планы эти к осуществлению относительно не быстрые, но всё-таки:
  • Хотите ли вы такую опцию? Инетерсна ли вам эта идея?
  • Какие товары/книги вы хотели бы видеть в этом магазинчике?
Ждем ваших ответов и комменатриев.
Да пребудет с вами милость Двух сестер!

29 комментариев

Фотографии подкатят чуть позже~
Hellish
0
Неужели ты не знаешь, что такое «кат» и «спойлер»?
Eldar_Eldarov
0
Знаю. Но учитывая, что на Табуне я не частый посетитель, не очень знакома с общепринятой культурой их использования. Если Вам не нравится оформление данного поста или постов вообще — обозначьте, как его можно сделать лучше и в следующий раз я учту Ваши замечания =)))
Mayro
+5
со вторым томом «ФоЭ» всё, к сожалению, не настолько хорошо и радужно. С ним возникло множество проблем (начиная со спешных поисков нового художника, к счастью, успешных и заканчивая извечным финансовым вопросом), поэтому его печать откладывается. Сроки я пока оценить
Типоргафия понивиля продолжает волновать сердца и будоражить умы.
adeptus_monitus
+6
Жаль что уважаемые представители Типографии Понивилля забыли о существовании вот этой темы и… а нет, сюда всё же отписали через три месяца тишины. Хоть чтото.

А то они издают второй тираж, а некоторые ещё первый ждут. Хотя мнето что — мои «грехи» уже пару месяцев как у меня.: р
ShprotaNa
+1
Уважаемая Шпрота, я понимаю Ваше негодование и помню Вашу историю =) Могу лишь сказать, что мы постараемся исправить данное положение дел.
Mayro
+1
Спасибо, мне просто действительно непонятно — хоть кто-нибудь вспомнит о тех, кто ждёт книжек в созданных самим Марсом обсуждачах ещё год назад, или нет. Ибо предоставить народ на полгода самому себе, чтобы они варились там в собственных домыслах и слухах, не видя ни единого официального комментария всё это время — не самая хорошая идея, емнип.
Но да, лично мне книжка досталась. А другие, заплатившие одновременно со мной, ещё ждут.
ShprotaNa
+1
Вас мало избранных, счастливцев праздных… © почти АСП.
VIM
+2
А вот со вторым томом «ФоЭ» всё, к сожалению, не настолько хорошо и радужно.

Он ПРОКЛЯТ!
У нас появилась замечательная возможность продавать наши товары в маленьком но уютном магазинчике одного из московских брони. Вопрос к москвичам — хотите ли вы иметь возможность покупать книжки и другие товары «Типографии Понивилля» сразу на месте, но по чуть более высокой цене? (Чтобы окупить перевозку и работу того самого броняши).

А-ха-ха! XD
KaskeT
+2
Каскет, а если чуть более развернуто и информативно про магазинчик? =)
Mayro
+1
Про магазинчик? Ок, сейчас сформулирую.
Продажа товара по предварительной записи — сколько заказали столько изготовили, требует неких организационных навыков, признаем, не самых больших, но и не маленьких. А вот с магазином тут несколько сложнее, так как нужно просчитывать какие товары и в каком количестве следует изготовить и в какие сроки доставить. Нехватка товара как и его избыток — прямой убыток как для магазина, так и для изготовителя.
То есть, реальный магазин это следующий этап развития предприятия, идущий после работы по предзаказу. Однако, вы не справляетесь на нынешнем уровне. Вы меня не переубедите — вы НЕ справляетесь. И уже хотите перейти на новый уровень. Боюсь, всё чо в итоге мы все получим, это новая порция нытья от марса, как сложно работать в новых условиях, как он вновь набрал долгов и что его вновь кинули работники не желающие работать за спасибо.
Вот поэтому, идея открыть магазин или даже просто арендовать там полку под книги вызывает у меня смех.
KaskeT
0
Объясню. В данном случае магазин является скорее пунктом самовывоза с возможностью туда просто придти и купить по желанию. Считайте, что один добрый бронь просто дает нам возможность держать товары на полках в Мск. А так как магазин в мск, заниматься уже как-то буду им я, а не Принц. Речь не идет об серьезном «открытии». Скорее это сдача товара «под реализацию» =)
Mayro
0
Он ПРОКЛЯТ!
Не проклят, а заражён продуктами распада после применения субатомной магии.
VIM
+3
Года три назад шутили про лет пять на фоэ, теперь даже не знаю как пошутить, чтобы не прошутиться. Ну ладно, к отставке Путина напечатаете, думаю.
TwitchyMem
+7
к 3й Хальфе — 2й том! :)
xvc23847
+2
А вот со вторым томом «ФоЭ» всё, к сожалению, не настолько хорошо и радужно. С ним возникло множество проблем (начиная со спешных поисков нового художника, к счастью, успешных и заканчивая извечным финансовым вопросом), поэтому его печать откладывается. Сроки я пока оценить не возьмусь


Плакать надоело, смеяться тоже, как реагировать то?
Nox
+1
Невозмутимо.
VIM
+5
Ельцин! Точно, нужно выпить!
Nox
0
Ель Цин? ;)
VIM
+1
Бо Рис.
Нико Лаевич.
Nox
+1
Очень странный способ работать с заказчиками.
Когда я делаю плюшей, у меня всё просто — раньше заказал — раньше получил.
Но почему я, заплативший за Грехи и Науку в первую неделю их анонса, так ничего и не получил?
Книги не плюши — все одинаковые. Можно и очерёдность по спискам заказавших соблюдать.
Очень советую почитать про цикл менеджмента и применять в работе.
vega1982
+1
Это-то понятно, хотя наверное стоит внести небольшую поправку — раньше заказал и оплатил — раньше получил.
Нооо вот дальше мы (хотя нет, буду говорить за себя), то есть я, сижу и тоже не понимаю этой системы… Списки заказчиков есть, причем они должны быть в верном порядке (кто раньше и т.д.). По поводу доставки развожу руками — все деньги отсылаются Марсу? Марсу. Мы не можем взять из воздуха деньги и разослать людям их книги (к великому сожалению)
На счет того, как до этого книги отправлялись, лучше промолчу вообще — ибо одному Марсу известно, кто там раньше занимался рассылкой и как это происходило.

А кстати Ваша книжка, скорей всего, либо уже лежит в коробке (ох лучше тогда пусть и дальше лежит, правда, я уже уверена, что все, что там лежит — оставшийся брак), либо изначально была перенесена на второй тираж. В общем в любом случае теперь все на втором тираже.
Hellish
+1
Да, поправка принимается. Конечно, заказал И оплатил. Просто у меня заказ считается заказом только тогда, когда оплачен минимум на 50%, а до этого — так, обсуждения и хотелки )
vega1982
0
Это да, у меня так же)
Hellish
0
Они видимо предпочитают менеджменту вычислительную технику, а именно работу стэка — «первым вошёл, последним вышел». То есть кто раньше оплатил — тот позже всех и получил. Если вообще за пределы стека не выдавило, во второй или третий тираж.
ShprotaNa
+2
Ох, ну третьего-то точно не будет (Не сглазить бы)
Hellish
+1
Объясню, пожалуй, во избежание кривотолков, основную причину задержки отправки. Да, мы действительно медленно печатаем книги. Сильно быстрее, чем раньше, и сильно медленнее, чем хотелось бы. Как результат — страшный зверь Аренда. Да, я понимаю, что это нас ни в коей мере не оправдывает. Просто мне не хочется, чтобы уважаемые поняши думали, что Марс забирает деньги себе и пропивает =)
Mayro
+2
Ну я оплатил сразу как только узнал про идею Марса про Грехи — это был февраль прошлого года (или март XD), я конечно никуда не спешу (и буду честным — надеялся на удачу, что книга ко мне вообще доберется), однако если данная книга придет ко мне вместе с Грехами Министерства Стиля, то будет мягко говоря конфуз, если не доберется вообще, то будет конфуз вдвойне.
JohnnyPony
+2
Доберется, как ни крути
Hellish
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать