Издать FoE и выжить!



Привет всем!

Мне поступило предложение издать англоязычный FoE. Некоторое время я чесал репу в крутом раздумье, но тут оказалось, что AE выложили pdf'ки, с которых они издавали свою версию, в открытый доступ. То есть можно взять и напечатать. Вот просто так взять и напечатать.

— Ага! — сказал я, глянув на всё это хозяйство. — а ведь это всё очень даже осуществимо.

Ну, конечно, придётся повозиться с иллюстрациями и всякими элементами оформления вроде виньеток, но это всё решаемо, опыт есть. Так же есть опыт по изготовлению полноразмерных книжек в формате А5. Да, их предётся делать именно полноразмерными и в пять томов. Так что нет ничего невозможного!

И так, суть. Я намерен заняться печатью англоязычного FoE в октябре после РБК. Цена всего комплекта выходит в 3000 рублей. Однако, если я наберу как минимум 5 (пять!) заказчиков, то подвинусь в цене до 2700. Причём один уже есть. В связи с этим объявляю условия компании:

В срок до 24 сентября каждый желающий да выскажется! Оплату буду принимать после того как определиться окончательная цена, т.е. после 24-го. Все собранные деньги пойдут на подготовку к РБК. Печать будет происходить после РБК, с использованием средств вырученных на РБК.

Традиционно принимаю предложения и пожелания, в том числе относительно арта на обложку. Любой конструктив приветствуется!

ПостскриптумPS: Проект по печати «Нечто неразрушимого» и «Сияния скверны» успешно доканчивает завершающую стадию — всем всё выслано, кроме тех, кто попросил отложить отправку, часть посылок уже доползла до адресатов. Большая часть самовывозчиков тоже уже получила свои заказы.

Пост постскриптумPPS: в данный момент усилено нарабатываю ассортимент на РБК, включающий в том числе и Сияние с Нечтой. Ведётся подготовительная работа к изданию «Почему я Пинки Пай» и «Тяги к знаниям» от Нокса.

24 комментария

snakeonmoon
+2
Вы лучше нормальное русское издайте XD
А то марс так и не додалал, а у Леша она непонятно что с черными картинками и тем более в продаже нет уже.
Тем более на английском купят человек 10-15, в может и меньше
TaryDax
+5
а у Леша она непонятно что с черными картинками и тем более в продаже нет уже.
Там уже все понятно, к РБК будет еще одно издание, насколько мне известно. Так что все будет, посоны, не надо так нервничать.

Тем более на английском купят человек 10-15
Для меня это дохирища!
snakeonmoon
+1
Вот согласен. Русский вариант был бы более популярен.
Droideka
+1
Я очень не люблю брать на себя обязательства, которых не могу исполнить, и топтаться по чужим полянам. В деле издания русскоязыкого ФоЭ, боюсь, я буду делать обе эти вещи. Англоязычный вариант я делаю по-любому. Даже один заказчик мне выгоден. А уж если уэто еще хоть кому-то будет интересно… ну, вы понимаете.
snakeonmoon
+1
Большая часть самовывозчиков тоже уже получила свои заказы.

Блин, я как всегда доползаю, ну Сегодня доползу надеюсь.
Droideka
0
Дополз) Еще раз спасибо за книги. Теперь уж на рбк куплю чегонибудь из новых.
Droideka
0
AE уже давным-давно выложили пдф-ки своего первого издания. Ты ведь, я понимаю, по нему будешь все делать. Или они и второе выложили?

А вообще… вот годком раньше, и ты бы имел заказчика в моем лице. А так… ну, ничего обещать не буду.
Slaaneshi
0
AE уже давным-давно выложили пдф-ки своего первого издания. Ты ведь, я понимаю, по нему будешь все делать. Или они и второе выложили?
Архив называется Version19.zip Все файлы в нем имеют дату изменения 13.06.12

А вообще… вот годком раньше, и ты бы имел заказчика в моем лице.
Я только где-то полгода назад получил условия для и осилил технику печатания томов таких размеров и сложности. Так что год назад была не судьба однозначно.
snakeonmoon
0
Архив называется Version19.zip Все файлы в нем имеют дату изменения 13.06.12
Да, это пдфки первого издания.
Я только где-то полгода назад получил условия для и осилил технику печатания томов таких размеров и сложности. Так что год назад была не судьба однозначно.
Ну что поделать, десу. Зато хорошо, что ты печатаешь книги на английском. Буду отслеживать твои работы на языке Шекспира, Диккенса и Чосера.
Slaaneshi
0
Зато хорошо, что ты печатаешь книги на английском. Буду отслеживать твои работы на языке Шекспира, Диккенса и Чосера.
Кстати первые мои книжки в А5 как раз были англоязычными:
swi.org.ru/img/web-log/book_kraft/book_kraft90.jpg
swi.org.ru/img/web-log/book_kraft/book_kraft92.jpg
swi.org.ru/img/web-log/book_kraft/book_kraft94.jpg

Если чо могу и повторить ))
snakeonmoon
0
Это разве А5? А то по фоткам у меня ощущения, что это А6 или А7, как «Пушки и Розы». А их было ох как неудобно читать.
Slaaneshi
0
Да это А5. На первой фотке линейка и хард как раз для масштаба. Вот в сравнении с Эквестрийскими Историями: swi.org.ru/img/web-log/book_kraft/book_kraft93.jpg
snakeonmoon
0
И сколько стоить будут?
Slaaneshi
0
отписал в личку
snakeonmoon
0
Алекс, ты?
TotallyNotABrony
+1
Это о чём?
snakeonmoon
0
Самый лучший фанфик в мире!!!, если можно так сказать
PONYAKBAR
0
ФоЭ в оригинале… Еще и после рбк… Вполне вероятно что приобрету для коллекции) Хотя обещать не могу, да.
WurDalaK
0
я пришёл сюда посмотреть как марса будут бить… разочарован.
JohnnyRebel
+4
То ли ещё будет.
MiniRoboDancer
0
Всем уже надоело.
Wolfram
0
Совсем недавно похвастался в крупнейшем MLP-сообществе Гугла, что у нас к РБК ожидается издание этого фанфика. В том посте откликнулось довольно много народа, что очень хотели англоязычный вариант — я не считал точно, но далеко не пара десятков человек.

Так к чему это. У нас издание англоязычного варианта — глухое дело, слишком мало народа, что способен потянуть английский на соответствующем уровне (ну а со словарей сидеть опять же мало кто захочет). snakeonmoon , мне не сложно дать объявление с твоими координатами, и я уверен, что к 24-му у тебя будет далеко не 5 скромных заказов. Но это если ты конечно готов связываться с этим связываться. А твой вариант издания, это и предполагает.
D-Tritus
+2
Я-бы заказал себе английский вариант, но одна загвоздка — придется слать в Израиль. С другой стороны — могу поспрашивать у местного контингента броняш, авось кто-то из них тоже заинтерисиется заказом.
evjikshu
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать