Эквестрийские истории 2018: Последняя неделя для заказа!



С последнего поста о работе над сборником «Эквестрийские истории 2018» минуло ровно три месяца, так что самое время отчитаться о том прогрессе, которого мы достигли в его подготовке. И, что приятно констатировать, этот самый прогресс оказался весьма значительным; даже более того, мы стоим на пороге передачи книги на вёрстку! А там уже и время передачи в печать плавно наступит. За сим я вынужден объявить последнюю неделю сбора заказов на нашу книгу — продлится она до 23:59 30-го сентября. Да, не исключено, что и после этого времени ещё можно будет «застолбить» себе экземпляр-другой, но лучше особо на это не рассчитывать.

Я уже не раз подробно объяснял, что именно из себя представляют наши сборники, так что под катом можно будет найти текущую информацию только по нынешнему изданию.

Перевод и вычитка рассказов
Можно смело говорить, что вычитка наконец-то практически завершена. Осталось «добить» один особенно неподатливый рассказ от Cold in Gardez, после чего можно будет ставить окончательную точку в этом непростом занятии. Если в прошлые годы вычитка хоть и занимала порядком времени, но далеко не всегда была первоочередной задачей, в этот раз она вышла на передний план — количество рассказов, которые переводились эксклюзивно под сборник, обязывало. Я хотел бы высказать особую благодарность ребятам из Dark Room Collaboration, которые хоть и с задержкой, но подготовили для нас два очень важных перевода. Кроме этого в качестве переводчиков потрудились Amazingmax , badunius , Doof , SkuzlBuTt и Randy1974 , которые тоже отлично справились со своей работой. Надеюсь, вам она тоже придётся по душе.

Иллюстрации
Буквально вчера я получил последнюю недостающую иллюстрацию! Мне крайне приятно констатировать, что хотя мы потеряли нескольких крайне, гм, скилловых художников по ходу дела, им удалось оперативно найти как минимум равноценные замены. В этом году я постарался максимально поощрить их усилия в финансовом плане, но, объективно говоря, практически все рисунки такого уровня заслуживали большего финансового стимулирования. Увы, чем богаты.

Дополнительные бонусы
Пока что остаётся подвешенным вопрос по поводу открыток, которые мне столь щедро подкидывал VIM , но уже точно будут карманные календарики на 2019-й год с одной из иллюстраций. Мало того, что они напомнят вам о ближайших выходных и праздничных днях, так ещё и послужат отличной закладкой для приобретённой книжки!
Не стоит забывать про супер-обложку, которую мы прикладываем к каждой книжке. Они здорово выручают при транспортировке и хранении книг.
И конечно же стоит ожидать очередной арт-бук, содержащий в себе не только все иллюстрации, но ещё и их наброски, а также небольшие послания от самих художников. Да, в этот раз я предлагал вариант приобретения книги и БЕЗ арт-бука, но воспользовались таким вариантом буквально единицы — всё же наш затея призвана собрать под одной обложкой не только замечательные истории, но и подобающие им рисунки.

Заказы
Увы, но с числом заказчиков ситуация по-прежнему остаётся тревожной. На данный момент всё указывает на то, что если мне не удастся привлечь ещё хотя бы 50 человек, то могут быть трудности с банальной самоокупаемостью всей затеи. Накладывает малое количество заказов (а, значит, и малый бюджет) ограничение и на выбор издательства — да, старый и хорошо уже знакомый «Медиа-Полис» является вполне сносным выбором, да ещё и проверенным временем, но каждая партия, которую я от них получал, нет-нет, да огорчала каким-нибудь мелким, а то и весьма заметным браком. Да, такие книги по большей части отсеивались и продавались потом за полцены, но это всё равно не слишком радующая «стабильность».
Как можно ситуацию исправить? Сегодня я устраиваю ещё и рекламный розыгрыш в своей группе: можно будет получить одну из трёх книг совершенно бесплатно (включая доставку), а ещё на добрый десяток — небольшую, но приятную скидку в 200 рублей. Так что если у вас есть такая возможность — просто поделитесь записью, а лучше закажите у меня книжку, чтобы дело печати таких сборников рассказов жило.

Приобрести книгу можно, связавшись для этого со мной посредством личного письма на Табуне или же через Вконтакт. В стандартном комплекте идёт сама книжка в дополнительной суперобложке, арт-бук и набор открыток календарик.
Стоимость книги с учётом доставки по России: 900 рублей (700 рублей, если заберёте в Москве самовывозом).

29 комментариев

Такие вот кисло-сладкие дела.
OldBoy
+3
Отличные новости!
Есть примерная дата рассылки книг по РФ?
vega1982
+2
Зависит от того, насколько рано заказана была книга. Но так у меня в ноябре запланирован отпуск как раз под эти цели.
OldBoy
+1
Скорее всего заберу свою книжку на Руброниконе. Она же будет готова к этому времени?

А ещё меня повеселила очепятка в предыдущем сборнике)
Vibrissa
+3
Скорее всего заберу свою книжку на Руброниконе. Она же будет готова к этому времени?

Да, успеваем, если не будет каких-то новых ЧП.
OldBoy
+2
Н-да, с оказиями на открытки пока всё складывается не очень. Единственное, что было в последнее время, это место на поле короткого папочного тиража, куда, кроме grayscale-картинки, положить было нечего. Так что в случае возникновения сходного тиража мне могут понадобиться даже приличные ч/б скетчи артов из книги. Оказии на календарик возможны, т.к. у него небольшой формат.
VIM
+2
Хорошие новости, Кирилл. То что мало заказчиков — огорчает. Книжки хорошие выходили. Но такова тенденция бронячьего сообщества: оно скукоживается. :(
Antares_89
+6
Почему сразу общество скукоживается? Может, людям просто стало не интересно подобное.Может вообще сами такие сборники потеряли в актуальности или перестали радовать качеством? Почему чуть что не так, так сразу: «Бронячий фендом скатывается»? Аж бесит подобное.
VinileRanbow
0
Частично согласен, у меня например с финансами напряженка сейчас.
konevod
0
Что-ты знаком мне сильно. Мы раньше нигде не сталкивались?
VinileRanbow
0
Задавать подобный вопрос, с практически пустого аккаунта, по меньшей мере странно.
konevod
+1
Может вообще сами такие сборники потеряли в актуальности

Согласен, пора бы уже на клопфики Олдбою переходить, и с подробными иллюстрациями чтоб. Вот на такие сборники спрос будет, соседний топик с ксенофилией только подтверждает это.
Nemo2D Изменён автором
0
Разговоры в теме о клопфиках != оплата сборника. Сколько уже таких разговоров в темах о книгах было, а заказов всё равно намного меньше.
Antares_89
+1
1 книгу запиши на меня) Заберу на рбк если получится.
Rins
+2
Добавил в рассылку — проверь личку.
OldBoy
0
В два раза подорожала книга с 2014 года.
Оно тебе надо на следующий год?
Kron1C
+2
В два раза подорожала книга с 2014 года.

Если присмотреться — то не только книга. :)
OldBoy
+2
Благодаря «партии, правительству и „мудрому“ Солнцеликому» за 4 года в России всё подорожало сильно. Да и рубль в 2 раза обвалился.
Antares_89
+1
Как всё сложно…
Книжку с артбуком хочется.
А денег нет на данный момент.
Каков крайний срок, до которого всё это действительно?
UniversaL
+1
За сим я вынужден объявить последнюю неделю сбора заказов на нашу книгу — продлится она до 23:59 30-го сентября.


Может быть ещё следующая неделя.
OldBoy
0
Ахьььь
Какая книжка, прям ухх
Завтра закину деньги на Киви, хочу купить :)
Увы, но с числом заказчиков ситуация по-прежнему остаётся тревожной.

Надеюсь это не последнее издание, больно видеть как «умирает» фендом с такими творческими людьми и идеями
Нет ну серьезно, я не видела ни одного фендома, где бы шили плюшки, издавали книги! Ех, надеюсь конвенты к 2019 не умрут, а то я так и не побываю ни на одном(
Minki_Rob
+2
Просто надо чаще во всеуслышанье объявлять, что фэндом умирает.
Тогда ему станет стыдно и он перестанет.
Motorbreath
+4
Добавил в рассылку, если что.
OldBoy
+1
А на рбк будет продажа ЭК?
Именно не раздача заранее заказанных книг, а покупка.
Думаю, не я один достану биты на книжечку только к мероприятию…
BorPyToffy
0
А на рбк будет продажа ЭК?

Да, там будет продажа «Эквестрийских историй 2018». Но много экземпляров вряд ли привезу.
OldBoy
0
Аааа, чуть было всё не пропустила D:
Хочу предзаказать одну
GoldenHarvest
0
Добавил в рассылку.
OldBoy
0
Этот сборник не должен подвести…
Истории должны стоить тех денег, которые за них заплатили…
S-a-d_B-r-o-n-y
0
Всё, книга с понедельника в печати, предзаказы закрыты. Если кто не успел — ищите на РБК-2018 или тормошите меня после него.
OldBoy
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать