Эквестрийские истории 2019: Продление конкурса писателей и набросок обложки



Немного выше вы найдёте по сути самый первый набросок того, что в результате станет обложкой нашего сборника рассказов. Меня всегда немного завораживает весь этот процесс, когда из разрозненных рассказов, ранних набросков и сырых переводов постепенно начинает собираться та самая книга, которая после долгого процесса различных по масштабности доработок в итоге принимает законченную форму — словно дамасский клинок с неповторимым узором. Но пока я хотел бы обмолвиться парой слов о тех элементах, которые ещё только предстоит добавить — речь о рассказах с конкурса писателей.

Собственно, конкурс писателей уже вполне можно назвать состоявшимся: у нас есть пять рассказов от четвёрки авторов, можно было бы попробовать уже на этом этапе выбрать наиболее достойных, да и ещё несколько рассказов, как я понял, буквально на подходе прямо к завтрашнему числу. Но я люблю действительно конкурентную борьбу и для пополнения нашего конкурса дополнительными участниками решено было выделить ещё дополнительную неделю на шлифовку и доработку работ. Даже если вы уже прислали свой рассказ мне — не беда, у вас есть ещё неделя на то, чтобы пробежаться по нему самый-самый последний раз в поисках досадных стилистических ошибок и прочих описок (к коим мы обычно не придираемся, но глаз всё равно цепляется).

И не лишним будет ещё раз напомнить о правилах и призовых местах:
1-е место: 3000 рублей + сборник «ЭИ-2019» в комплекте с арт-буком.
2-е место: 2000 рублей + сборник «ЭИ-2019» в комплекте с арт-буком.
3-е место: 1000 рублей + сборник «ЭИ-2019» в комплекте с арт-буком.

Окончание приёма работ: 21 мая. Свои работы просьба отсылать либо посредством Гугл.Диска, либо же в виде документа Word.

Требования к конкурсной работе:
  • Это должен быть НОВЫЙ рассказ, который не публиковался до старта конкурса (т.е. до 10 марта сего года).
  • Один автор может прислать до 3-х рассказов, но стандартная рекомендация заключается в том, чтобы сосредоточиться на одном единственном произведении.
  • Тема свободная, но по крайней мере пересекающаяся с жанром «повседневности», т.е. никакого клопа, дарка и попаданцев, однако возможны истории приключенческого или чисто комедийного характера, да и против драмы мы ничего не имеем.
  • Объём — от 3.000 до 12.000 слов (если написали чуть больше — ничего страшного, тоже оценим).
Если работы, поступившие нам на конкурс, будут особенно хороши, то есть хороший шанс на попадание в сборник не только у победителя, но и у второго, а то и третьего места. Стоит помнить, что в первую очередь мы заботимся о качественном наполнении нашего сборника, так что если ни один из рассказов не вызовет отклика в сердцах судейского коллектива, то и на попадание в книгу можно будет не рассчитывать. Однако это чисто теоретический вариант, ещё ни раз за нашу практику такого не бывало.

Судейская бригада ожидается в хорошо вам знакомом составе из вашего покорного слуги, Виспа и Табриса.



Вот так выглядели наши предыдущие книжки, если вы вдруг сомневаетесь в подлинности всей этой затеи:

Приобрести их, увы, уже не получится, зато всё ещё открыт предзаказ на новый сборник! Стоить он вам будет 600 рублей за сборник с бонусами и ещё в 200 рублей обойдётся доставка по России. Практически наверняка никаких доплат не потребуется, разве что Почта России в очередной раз поднимет цены. Доступна отправка и в ближнее/дальнее зарубежье, но стоимость пересылки потребуется дополнительно уточнять, всё же она довольно сильно варьируется.

Я собираю 100% предоплату, ведь на эти деньги мы всё это бумажное изобилие и печатаем. За подробностями просьба обращаться либо здесь в комментариях, либо напрямую ко мне в личку. Ну и мы будем благодарны за информационную поддержку этой печати, ведь она последняя — больше таких книжек, по крайней мере от нашей команды, не будет.

Способы связи:
Личка на Табуне
Вконтакт

18 комментариев

Такие вот известия, надеюсь, внушающие оптимизм не только в меня.
OldBoy
+1
Один автор может прислать до 3-х рассказов
Аж до трёх?.. =)
Я-то думал, два — уже как бы не больше предела, и весь такой сомневался…
Ладно, тогда третий сегодня ночью тоже пошлю (правда, я-то его уже выложил и многие табунчане его, судя по всему, уже успели прочесть, но кто знает, вдруг он прям best fit будет).
makise_homura
0
Ох, спасибо за продление, а то из-за работы не успеваю все изложить на бумаге.
AngryShutty
0
Это, хм… Это Амикус рисовала или я выдумываю? Я должна знать, какой кистью это нарисовано.
Leeene
0
vk.com/bbamart — автор
OldBoy
0
Муняша.
У меня всё в голове уже смешалось, ххе.
Leeene
0
Мне тоже было показалось, что некоторые элементы творчества, характерные для Амикус, на изображении присутствовали. Хм.
Octavian
0
Интересовал вопрос, до какого можно сделать пркдзаказ, если я всеже решусь?
_Kaitomy_
+1
Где-то до конца июля. Спонсорские комплекты я буду закрывать в конце мая, чтобы точно знать, сколько сопутствующего мерча под эти цели заказывать.
OldBoy
+1
Заяц потрясающий, серьёзный такой, ответственный.
ColdSky
+1
у нас есть пять рассказов от четвёрки авторов, можно было бы попробовать уже на этом этапе выбрать наиболее достойных, да и ещё несколько рассказов, как я понял, буквально на подходе прямо к завтрашнему числу.

Это получается что-то около десятка фиков. В прошлый раз вроде было шестнадцать. Любопытно, что будет по качеству.
Nox
0
Ты в деле?
Nortjidragon
0
Ноуп
Nox
0
Качество заметно вырастет, если, скажем, какой-нибудь Нокс напишет рассказ. Я слышал, Нокс отлично пишет. Даже читал какой-то из его фиков. Даже два, на самом деле.
ColdSky Изменён автором
0
Бесспорно
Но такое заманчивое предложение надо было делать пару месяцев назад…
GreenWater
+1
Да уж, время не желает стоять на месте, как не уговаривай.
ColdSky
0
Ну, тык чё? Ждать следующего радиоэфира?
chelovekbeznika
0
Да, в один из воскресных дней подведём итоги.
OldBoy
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать