+1205.27
477 читателей, 335 постов

Открыточный мыльнопост ради подогревания интереса к ЭИ-2016



… А меж тем дядюшка Вим имеет в закромах уже два вида открыток к готовящейся сабжевой книге и жаждет этим похвастаться. Вернее, даже три, но печать на картоне имеет свойство отмарывать, поэтому третья открытка отличается грязноватостью в диапазоне от «жить можно» и вплоть до полного непотребства, следовательно, после сортировки станет несомненным раром, который получат далеко не все заказчики.)))

На опубликованном выше огрызке скриншота можно видеть векторную линию выборочного лакирования, а это говорит об использовании того же самого годного и эффектного приёма, что и в прошлые разы.

Спойлерить иллюстрации мне пока не велено, поэтому вот вам, дорогие непарнокопытные, немного «мыльца». ;)



Готишные "Грехи", почему нету стрима и причем тут Пониребрик?



Привет табун!

Сегодня пятница и по-идее я должен был бы запустить стрим, где бы продемонстрировал окончание эпопеии по крафту книжек, как и планировал в прошлый раз. Однако, как видите, стрима нет и сегодня не будет. Точнее он будет но в следующий раз. Причина эпична и он под катом.

Читать дальше →

Эквестрийские истории 2016: Новые художники



Совсем крошечная новость, но, надеюсь, небезынтересная — не так давно открывшиеся вакансии художников для нашего сборника были успешно заняты новыми участниками в команде иллюстраторов. Сегодня я хотел бы кратко их представить, чтобы было примерное понимание, чего нам всем от них ожидать.


Читать дальше →

Эквестрийские истории 2016: Январский отчёт



С последнего отчёта прошло уже больше месяца, так что самое время поделиться текущим положением вещей вокруг нашего сборника. «Эквестрийские истории 2016» чувствуют себя вполне неплохо, прогресс достигнут весьма значительный практически по всем направлениям, однако мы несколько неожиданно столкнулись с одной весьма неприятной проблемкой…


Читать дальше →

Анонс нового проекта от Министерства Стиля и отчет по текущим


Приветствую всех! Настало время определенного количества новостей от Министерства Стиля по поводу наших текущих печатных проектов. Прошу под кат!


Читать дальше →

Стрим процесса изготовления книги вручную

UPD: Трансляция завершилась.
Запись уже доступна:



таймкоды содержимого4:00 собственно начало
13:50 начало изготовления каптальной ленты
33:25 начало распечатки
37:50 старт печати одной стороны
48:40 старт распечатки второй стороны
50:15 демонстрация листа распечатки на просвет
1:01:38 профакапил распечатку предпоследней тетрадки (вовремя заметил)
1:05:10 перепечатка запоротой тетрадки
1:07:05 итог распечатки
1:08:45 раскладка распечатки
1:15:45 складка трех стопок под обрезку
1:17:00 рычаг
1:17:50 разрезка распечатки надвое
1:25:07 разделение распечатки на 6 стопок (по числу разворотов в тетрадях)
1:28:36 листоподбор — раскладка разворотов по тетрадкам
1:39:16 в эфир врывается Корриамбер
1:44:15 обнаружилась ошибка в раскладке
1:54:45 фальцовка тетрадок
2:09:16 пропилы в блоке тетрадок
2:20:27 результаты работы ножовки
2:23:25 приспособа для прошивки
2:31:30 прошивка
2:56:40 трындим на тему «как нам обустроить сториз»
3:03:55 прошивка завершена
3:06:25 приклейка форзацев
3:19:55 извлечение готовой каптальной ленты
3:22:48 брюква
3:27:55 лицевой обрез
3:32:12 скругление корешка и его проклейка


и даже звук вроде в порядке. К сожалению довести процесс до конца не удалось, так что процессы дообрезки блока, изготовления обложек и сборки готовой книжки перенесены на следующий стрим. Ориентировачно в следующую пятницу примерно в тоже время.

PS: Ютуб траль 80-го левела. Зараза, таки начал стрим по расписанию, но я его нихрена нигде не видел, зато осталась запись: www.youtube.com/watch?v=TlO-biQpFfE


Читать дальше →

Будет ли кому интересно понаблюдать как делаются книжки?

Привет табун!

Возникла мысль провести стрим, на котором я от начала до конца покажу процесс ручного изготовления книжек. Что возможно? Съемка с разных ракурсов, вопросы в чате и ответы на них на камеру, живое общение в скайпе.

Пример как это может выглядеть:
Спойлер, а под ним видео

Примерная продолжительность — три-четыре часа. Когда это лучше сделать, в выходные или среди недели?

UPD: Спасибо всем высказавшимся. Тогда получается, что лучше всего будет организовать мероприятие в следующее воскресенье. (В субботу я не хочу пересекаться с эфиром ОРТ) О дате и времени я предупрежу дополнительно заранее.

ЭИ-2016, Конкурс писателей - Итоги



Вот и подошёл к концу наш конкурс писателей. Мои опасения насчёт того, что нам пришлют слишком мало фанфиков и из них просто нечего будет выбрать, к счастью, не оправдались, однако мы получили обратную сторону медали: на нас свалилось 24 (двадцать четыре!) рассказа, каждый из которых необходимо было прочитать со всем вниманием, оценить и написать по нему короткий отзыв. В итоге мы выбирали победителя и призёров из весьма внушительного списка, но, если честно, приличная часть его явно пришла в далёком от завершения состоянии: недостаток вычитки, оборванные сюжетные линии, приходящие и уходящие в никуда персонажи — этого добра набралось в изобилии. Так что же у брони нашего сообщества получилось в итоге? Кто завоевал право печататься в книге? Кто остановился в шаге от победы? Узнаете прямо сейчас!


Читать дальше →

Второе издание "Грехов прошлого" и прочее

Всех с НГ и всё такое!

Ещё на прошлой неделе я закрафитил первые экземпляры второго издания «Грехов прошлого». Спасибо всем, кто помог мне в выборе и допилке окончательного варианта обложки. Итак:



Желающих подробностей, прошу под кат

Читать дальше →

Отгрузка намба тен - Предновогодняя

Итак, мои маленькие непарнокопытные, дядюшка Вим имеет немного расхвастаться, ибо сегодня (всего-то полчаса назад) камрад KaspianMonster забрал у меня множество пачечек с открытками с целью раздать их на некой сходке. Если судить по активности пользователей вокруг мероприятия, оно будет более чем немногочисленным, а это значит, что открытками будут наделены лишь избранные. Кроме того, в данной отгрузке значится всего понемножку и встречается лютый эксклюзифф а-ля «остатки сладки» (на самом деле, это далеко не весь спектр продукции, но раскапывать остальное мне просто лень). Поэтому кто не успеет или будет ленив, тот опоздает.