+1205.27
477 читателей, 335 постов

Радужный анабасис: печать завершена!

Месяц прошёл со времени последней публикации новостей о печати «Радужного анабасиса» Месяц нервотрёпки, кропотливого труда и скрещенных пальцев. И вот свершилось!

Тираж готов.

Читать дальше →

Эквестрийские истории 2015: Раздача заказчикам (обновлено)



Как можно легко догадаться, книжки я сегодня успешно получил — первые 396 штук, остальные доедут уже на следующей неделе. Добралось из Ростова-на-Дону всё во вполне сохранном виде, хотя первые две рандомно выбранные книжки всё же оказались слегка помяты (увы, это было несколько предсказуемо). Качество печати, с другой стороны, оказалось максимально возможным — никаких склеенных страниц, сочные цвета и чёткий шрифт. Первая раздача сборника состоится завтра, 26 апреля, в парке рядом с метро Киевская; в случае же сильного дождя меня стоит искать в ближайшем МакКафе.

Завтра, 1 мая, с 12 до часа раздача. То же место.


Читать дальше →

Информация о рассылке от Издательства Министерства Стиля



Мне сейчас совсем не до красивых анонсов, поэтому тема будет краткой. Прошу под кат.


Читать дальше →

Эквестрийские истории 2015: Печать завершена!



Могу сказать, что в этот раз с печатью книг возникло сразу множество проблем, что предсказуемым образом сказалось на сроках — вместо 21 дня, установленного по договору, издательство валандалось почти месяц (ну, по крайней мере не девять). С другой стороны, такая задержка должным образом сказалась и на качестве — иллюстрации были должным образом подготовлены и обработаны, не будет в этот раз проблем с упаковкой и прочими мелочами, т.е. больше никаких копий с непонятными вмятинами на обложке. До меня тираж (по крайней мере большая его часть) должен добраться уже в эту субботу, так что чисто теоретически получить книжку можно будет в этот же день. Подвох только в том, что точного времени я пока не знаю, так что и время встречи назначить пока не смогу. Скорее всего раздача будет проходить уже в воскресенье 26 апреля около часа дня. Если в эту субботу или воскресенье с раздачей не выгорит, то получить книги можно будет 1-го мая. Место всё то же — парк рядом с метро «Киевская».


Некоторые подробности →

Миникнижки на РБК 2015

Вот смотрю я тут и вижу, что все кругом создают инфопосты с описанием того, что они привезут на РБК. Так чем я хуже?! Тем более что как раз вчера начал допиливать последний запланированный тайтл. А именно сборник MadHotaru, куда вошли четыре произведения: Паутинка, Тени, Спящий рай и Кусочек неба. Объём 208 страниц, черно-белые иллюстрации, твёрдый переплет. Макет обложки:




Что получилось в итоге и прочая →

Антропология, Розовые Глазки, CeLOSTia и многое другое от Издательства Министерства Стиля


Всем привет! В связи с некоторыми проблемами со здоровьем я практически забросил информирование табунской аудитории, однако мы ни на секунду не прекращали работу над книгами. За результатами деятельности нашего издательства прошу под кат!


Читать дальше →

Издание книги "Сломанная Игрушка".

Доброго все времени суток!

Счастлив сообщить, что при активном и незаменимом участии Министерства Стиля и lezvion в частности, на РБК будет представлено издание фанфика «Сломанная Игрушка».

Представлено будет на стенде «Министерство Стиля».

Количество экземпляров — 200 шт.
Твердая обложка, черно-белые иллюстрации.
Стоимость — 750 р.

Обложка от gor1ck

Но это еще не все.
Самые шустрые покупатели могут также приобрести мини-издание спин-оффа «Сломанной Игрушки» под названием «Пушки и Розы».
Издатель — snakeonmoon , спасибо ему.

Количество экземпляров — 30 шт.
Твердая обложка, черно-белые иллюстрации.
Стоимость — 350 р.

Внимание! Приобрести комплект книг можно будет по цене 1000 р.

Эквестрийские истории 2015: Предпоследняя попутная заметка - всё в чужих руках



Более пяти месяцев работы.
Восемнадцать иллюстраций от известных отечественных художников.
Четыреста пятьдесят копий одной книги.

До окончания печати остаётся двадцать один день...



Читать дальше →

Радужный Анабасис уходит в печать!

Давненько я ничего не писал. Был очень занят подготовкой книги к печати.

И вот — всё готово! Книга свёрстана и отправлена в типографию.

Читать дальше →

Моя маленькая типография 3. Сто книжек

Собственно, вот, ровно сотня:



Специально для этого кадра вытащил из-под пресса еще не до конца просохшие шесть томиков. По сравнению с прошлым разом количество тайтлов увеличилось до десятка. А дальше прошу под кат.


Читать дальше →