+1205.27
477 читателей, 334 поста

Печатный анабасис набирает ход!

Локомотив печати фанфиков набирает ход и несётся к главной цели — порадовать вас книгой! Никаких остановок — желающих подхватываем на лету, места хватит всем!

Итак я и типография определились, а значит настала пора озвучить и цену (здесь у меня для вас чудесные новости) и формат и, конечно же, иллюстраторов. Но вы уже, наверное, догадались кто это?

Прошу под кат →

Past Sins от Equestria Publications: анбоксинг+немного информации по дальнейшей доставке

С момента моего первого поста на эту тему уже прошло около полтора месяца, а с момента готовности EP шиппить чуть более месяца. Ну-с, пришло время показывать результаты. Результаты сами себя не покажут. И показать есть что. Я рад объявить, что мне наконец пришла посылка с 8 книгами Past Sins.

Подробности под катом.

Для привлечения внимания


Читать дальше →

Эквестрийские истории 2015: Разъяснение по поводу спонсорства



Можно было пихнуть в предыдущую запись, но всё же сделаю отдельно, чтобы удобней было адресовать к этому посту при случае.

На данный момент мы ищем спонсоров, которые позволят сохранить стоимость нашего сборника на прежнем уровне, несмотря на увеличившееся количество страниц и подросшую стоимость расходников. До этого я достаточно размыто говорил про 4000 рублей, теперь пришла пора всё это разложить по полочкам и прояснить для тех, кто заинтересован в поддержке нашего начинания с ежегодной печатью сборника рассказов.

Серебряное спонсорство: от 1500 рублей.
Что получаем: Сам сборник, место в первых рядах на отправку книги, упоминание в общем списке на спонсорской страничке (никнейм, ФИО или любой другой не слишком длинный вариант). Если у нас будут на руках открытки от VIMа — полный их комплект.

Золотое спонсорство: от 4000 рублей.
Что получаем: Сам сборник, место в первых рядах на отправку книги, отдельное упоминание на спонсорской страничке (никнейм, ФИО или любой другой не слишком длинный вариант). Кроме этого на спонсорской страничке будет возможность написать коротенькое обращение к брони, буквально десяток строк. Если у нас будут на руках открытки от VIMа — полный их комплект, к тому же я постараюсь найти и другие небольшие «напоминалки» о работе над сборником.

Сразу оговорюсь, что как-либо влиять на состав сборника спонсоры не смогут — это непреложное условие. Вы создаёте нам «денежную подушку» на случай очередных весёлых скачек рубля или каких-то непредвиденных расходов. Бонусы тут несколько не того уровня, чтобы их «покупать». Я не могу гарантировать возврат неизрасходованных средств, но могу гарантировать, что они пойдут на создание либо второго издания ЭИ-2015, либо располагающихся далеко в будущем ЭИ-2016.

Сможем мы напечатать книгу только за счёт заказов? Да, разумеется — это обязательство, которое я на себя принимаю. Сможем ли мы «уйти в ноль» по результатам печати без помощи спонсоров? Очень вряд ли. По запросу спонсоров я могу обеспечить им прозрачную бухгалтерию: сколько у нас есть, на что это пойдёт и т.д.

Эквестрийские истории 2015: Третья попутная заметка - в процессе...



Текущее состояние «Эквестрийских историй 2015» пока что описывается весьма кратко: в процессе.
  • Уже сданы первые иллюстрации: первой отличницей рисовательных действий оказалась Kaajuss , но очень близко от неё финишировал Razya и ещё два художника. Оплатить их работы я постараюсь уже в ближайшее время, но почему-то тот же Каа так и не скинул данные для перечисления средств.
  • Вычитка фанфиков в самом разгаре и скоро к ней присоединится ещё один участник — Amazingmax . Мы ОЧЕНЬ постараемся обойтись в этот раз без глупых опечаток, которыми всё же пестрили ЭИ-2014.
  • У нас появились первые спонсоры и ещё несколько человек высказали желание оказать финансовую поддержку проекту. Если вдруг у вас есть желание поддержать наше начинание, да и заодно попасть на «спонсорскую страничку» книги — обращайтесь.
  • Предварительная договорённость с издательством уже имеется, однако не исключён и вариант перехода к новому.

Но это всё лирика, наверняка всех заказчиков интересует один очень простой вопрос: сколько вешать в деньгах? Увы, учитывая не самую стабильную финансовую ситуацию в стране, мне приходится идти на некоторые риски — я без понятия, сколько ТОЧНО будет стоит печать книги в следующем году. Тем не менее, учитывая общий настрой на скорейшую оплату, для первой очереди заказчиков цена сохранится на прежнем уровне: 500 рублей за один экземпляр с включённой доставкой по России. Сколько потребуется заплатить второй и третьей волне — пока вопрос открытый, но я искренне надеюсь сгладить все возможные углы за счёт спонсорских вливаний. Да и от второго тиража ЭИ-2014 осталась небольшая сумма.

За сим могу объявить, что предзаказ официально открыт! Схема та же — в комментариях к этой теме вам достаточно сказать, сколько экземпляров вы хотите приобрести (если уже отписывались здесь — можете не беспокоиться), после чего ждать рассылки с инструкцией по оплате. Скажу сразу, ждать непосредственно ОТПРАВКИ книги придётся долго, т.к. печать будет у нас где-то в начале марта, да и после этого уйдёт время на рассылку.

За остальными новостями — прошу под кат.


Читать дальше →

Печатный анабасис начинается!

Путь в тысячу миль начинается с одного шага, а печать книг с одного волевого усилия. Я сделал первый шаг, печать сборника моих повестей и рассказов началась.

Да-да, вы не ослышались, я начинаю печатать книгу. Все приготовления завершены, я отправляюсь в типографский военный поход.
Я уже связался с типографией и набрал отличную команду помощников.
И так, что же за книга, когда она будет готова, какова цена и ценность? Интересующихся прошу под кат.

Читать дальше →

Третий ежемесячный отчет об издании Fallout: Equestria, много хороших новостей


Как быстро летит время. Вроде как моргнул, зевнул, поспал и вот уже 16 ноября, приходится писать новый отчет об издании F:E. Могу всех обрадовать – проект практически подошел к своему завершению. В понедельник мы сдаем в печать первый и второй том, в среду третий и четвертый. За подробностями прошу под кат!

Читать дальше →

[UPD-пост] Past Sins от Equestria Publications к шиппингу готов

Подробности под катом

Разорвиэкранное фото для привлечения внимания

Итак, в связи с готовностью EP начать доставку, пришла пора оплачивать заказ, котором я писал ранее.

Если есть еще кто-то, кто желает заказать вместе со мной это замечательное литературное произведение, то пишите в комментарии, и я добавлю вас в конференцию на тему. Но спешите, т.к. мне нужно скорее отправить EP число книг в заказе, получить запрос на оплату и get rolling.

Эквестрийские истории 2015: Фанфики, художники и новости о конкурсе



Сегодня у меня для вас большая пачка новостей касательно второго сборника «Эквестрийских историй». Думается, начать стоит с того, что за книгой окончательно закрепилось именно то название, что вы можете видеть в заголовке — «Эквестрийские истории 2015». Обусловлено это нашим стремлением выпускать по новому сборнику каждый год, то есть каждый год предлагать нашим читателям как проверенные временем, так и свежие фанфики, которые иным образом они может быть никогда бы и не прочитали. Кстати, у нас готов наш практически окончательный список рассказов, который можно посмотреть под катом.


Читать дальше →

Эквестрийские истории 2: Выбор оригинальных русскоязычных фанфиков

Из русскоязычных фафников в сборник фанфиков автоматически попадает “Мёртвая птица”. По остальным из предложенных вариантов — мне бы очень хотелось узнать ваше мнение. Оно будет учтено при окончательном выборе работ.

Не забываем проголосовать за первую и вторую части переводных фанфиков.

Эквестрийские истории 2: Выбор переводных фанфиков - часть 2

Из англоязычных фафников в сборник фанфиков автоматически попадает “Леди Призмия и принцесса-богиня”. По остальным из предложенных вариантов — мне бы очень хотелось узнать ваше мнение. Оно будет учтено при окончательном выборе работ.

Не забываем проголосовать за первую часть и русский блок.