+1205.27
477 читателей, 335 постов

{} #3: Pony Backgrounder, Stardust over the Red Planet

Я снова с вами? Должно быть, это судьба.

Вот небольшой рапорт о том, что произошло за прошедший с прошлого поста год.




Фоточки, да →

A display of passion/Демонстрация страсти" от Alcor. Быть или не быть. ОСТОРОЖНО R34!!!!!!!!


Доброго времени суток, чебуречки. Вот уже почти подошел к концу выпуск R34 комикса «Демонстрация страсти» от Алкора
( www.patreon.com/alcorart ), параллельно я веду официальный перевод на русский язык. Ознакомиться с комиксом можно на Joyreactor.cc в секретных разделах по тэгу Alcor, на Hentaichan.me или в ВК паблике RCF. или на табуне. в закрытом блоге ага ^^

Читать дальшеИ в связи с этим открывается предзаказ на сам комикс. Остался только вопрос с ценой.

Печатать будем примерно по количеству предзаказов. Отсюда следующие цены:
-при печати 50шт — 1000р за книгу
-при печати 100шт — 800р за книгу
-при печати больше 500шт — 500р за книгу

Формат сборника 210×297 (А4), мелованная бумага (примерно 130г), Твердая обложка (картон) + возможно суперобложка, крепление скрепами, как минимум 64 полноцветных страниц + арты и зарисовки художника.

Всем заинтересовавшимся голосуйте. Или отписывайтесь в комментариях. Через некоторое откроем предзаказ с ценой основанной на результатах опроса


Цена экземпляра не конечная. Я постараюсь сделать ее меньше т.к цель не в получении прибылей, а в получении нового опыта издательства. Я давно мечтал увидеть результат своего труда у себя в руках и теперь эти возможность реальна.

Эквестрийские истории 2019: Рассказы, предзаказ и конкурс писателей


(немного музыки для настроения)


Наверняка многие из вас уже видели предварительный анонс нового сборника «Эквестрийских историй», сегодня же мы объявляем предзаказ на него официально открытым! Впереди перед нашей командой стоит непростая задача — достойно завершить всю серию, оставив у читателей может быть и немного грустные, но тёплые чувства после прочтения отобранных историй. Под катом можно найти более подробную информацию о том, на что я вам предлагаю выделить некоторую сумму денег, а также прочитать анонс конкурса писателей, который тоже вполне традиционно стартует… с сегодняшнего дня!


Читать дальше →

Новости книжного крафта

Привет табун!

Давненько я не публиковал никаких новостей. Однако это не значит, что я отошел от дел. Вовсе нет! Работа идет, заказы принимаются (и исполняются, что характерно)



С полным ассортиментом можно ознакомиться в специальной теме: tabun.everypony.ru/blog/blog_izdateley/164706.html

Читать дальше →

100 благодарностей и поклонов за 100 книг!

Доброго всем времени суток. Не так давно состоялось для меня весьма занимательное событие. 8 февраля 2019 года, моя скромная коллекция «напечатанных на русском языке фанфиков по MLP» пополнилась 100-ой книгой. Я уже выразил свою благодарность тет-а-тет (а также у себя в группе) некоторым издательствам, издателям и самиздатам, за их прекрасный вклад в брони фэндом. Собственно вот моё обращение от 8 февраля:
СпойлерПрошло немало времени с 13 ноября 2014 года, когда у меня появилась самая первая книга в коллекции. И вот, сегодня была получена, внесена в реестр и упакована в обложку и файлики 100-ая книга в коллекции. К этому моменту я шёл довольно долго, но за всё время, что я занимался сбором напечатанных фанфиков, ещё ни разу не упустил физической копии какого-либо фанатского Mlp произведения.
В этот слегка знаменательный день хотелось бы сказать огромное спасибо: Издательству «Министерство Стиля», Рону Кринниту, SnakeOnMoon, Alkarasu, DarkKnight, ОлдБою и в какой мере Типографии Понивилля, за то, что вы, издатели и издательства, помогаете появится на свет прекрасным книгам, а также даёте многим фикрайтерам возможность заслуженно выйти в более «широкие массы» (отдельное спасибо SnakeOnMoon за книги Diogenus'а), именно вы делаете фэндом намного культурнее и краше, за что я нижайше кланяюсь перед вами, спасибо, что вы есть.
На этом лично мои шаги в области коллекционирования не заканчиваются и по-прежнему я — человек стоящий за чёрно-красным пегасом, буду продолжать соблюдать данное самому себе давно обещание: собрать самую полную коллекцию, насколько это возможно.

Собственно, хотел ещё раз поблагодарить всех тех, кто прикладывал свои усилия для создания множества замечательных книг. Нижайше кланяюсь перед всеми вами.
И, пожалуй, немного изображений моей коллекции для полноты картины (пришлось вставать на стульчик, чтобы охватить весь масштаб): Тык
Тык 2
Тык 3
P.S. Фотографии слегка устарели (на них только 94 книги, а не все 100). Я бы сделал новые, но поскольку все экземпляры у меня на данный момент «упакованы» (для более надёжного хранения) процесс был бы весьма и весьма долгим
P. S. S. Мой самый первый пост, несмотря на то, что я на Табуне очень давно.
P.S.S.S. Вот ещё ссылка на список книг, если кому интересно — vk.com/doc307662628_490307390

Эквестриийские Истории. Отзыв о издании '18 и о всей серии в целом.


Как вы могли догадаться, я здесь по тем же причинам, что и предыдущие «ораторы», пусть и немного запоздал.
Добро пожаловать под кат.

Читать дальше →

Краткий отзыв на "Эквестрийские истории 2018"

Всем привет!

По просьбе OldBoy -я решил написать короткий отзыв на ЭИ-2018.

Читать дальше →

Эквестрийские истории: Конец и новое начало



Всё так или иначе подходит к своему завершению, так что самое время объявить о успешном окончании рассылки «Эквестрийских историй 2018»: да, у меня осталось ещё буквально три экземпляра с мелким (но неприятным) браком, которые я всё же рассчитываю пристроить в заботливые руки, но в остальном — все заказы закрыты. 100%. По таком поводу я тоже решил подготовить занимательную статистику того, сколько же всего у нас в результате было опубликовано сборников — цифра получилась весьма внушительная и от посторонних глаз я решил её спрятать под спойлер, а то неровен час сердешных да нестойких Кондратий хватит!

Занимательная статистикаЦифры приведены без учёта печати арт-буков:
ЭИ-2014 (1-й тираж) — 280 экземпляров;
ЭИ-2014 (2-й тираж) — 320 экземпляров;
ЭИ-2014 (3-й тираж) — 250 экземпляров;
ЭИ-2015 (1-й тираж) — 450 экземпляров;
ЭИ-2015 (2-й тираж) — 250 экземпляров;
ЭИ-2016 — 450 экземпляров;
ЭИ-2017 — 360 экземпляров;
ЭИ-2018 — 320 экземпляров.

СУММАРНО: 2680 экземпляров различных изданий.



Читать дальше →

Чуток впечатлений касательно ЭИ-2018



Здравствуй, Табун!
Вчера долгожданные Эквестрийские Истории 2018 оказались у меня в руках, и сегодня я решила взяться за написание отзыва.

Читать дальше →

Классическая история, рассказанная на новый лад, или "Типография Понивилля"



Мне было скучно, так что решил сварганить небольшой комикс о событиях прошлых лет, которые до сих пор аукаются многим брони. Скрывается он под катом.


Читать комикс →