Евгений Соло “Шаг за горизонт”


Привет всем!
Я — большой фанат фантастики, на моей полке чего только нет…
...
… но мои любимые темы: “космос” и “наука” — я всегда выделяю. Если вам понравились “Игра Эндера” Орсона Скотта Карда, “Страна багровых туч” братьев Стругацких, “Космолёт Очумелые ручки” Сергея Чебаненко и другие произведения про «победу научного разума, над ситуацией», то и история от Евгения Соло “Шаг за горизонт” тоже должна понравится.
Лично я считаю, что любое произведение должно что-то вносить, в данном случае посыл лучше всего раскрывает Циолковский:
«Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели»

В отличие от многих произведений в данном направлении, эта история полна исторических фактов вполне научного толка. Наука там сражается буквально с половиной мира: религиозными фанатиками, подкупными экологами, мафией и государством — и делает это не вульгарной силой, а “по уму”.
К сожалению, о других работах Евгения у меня нет никакой информации. По крайней мере после прочтения у меня осталась надежда, что человечество вовремя сделает и свой "шаг за горизонт".

12 комментариев

Звучит неплохо!
Tielestr
+1
Картинка крутая!
HolyPony
+2
Kosta
+1
Так Евгений или Евгения? У тебя в заголовке он сменил пол: не иначе, наука помогла :D
eeyupbrony
+1
это была замануха. Жаль её так быстро раскусили…
Kosta
0
Однако, замануха сработала! Ибо заглянул в ожидании годной женской фантастики (ибо не помню ничего такого, кроме, разве что, весьма своеобразной «Сонаты ужа»).
eeyupbrony
0
О! Это же журналы Игромании! Я узнал шестой снизу — там чувак из Ололодов онлайн и соответствующая статья в недрах самого журнала. Блин блинский, да у меня дома такая же стопка стоит)
horus_ra
0
да, я их коллекционирую. Не специально правда, просто скопились:)
Kosta
0
Не должен… шутить про фамилию автора… не должен…
Описание довольно интригующее, потому что со времен классики НФ утекло много воды, и обилие на прилавках однообразной массы произведений, написанных по принципу «схавают» не может не огорчать.
Blankhead
0
Прошу прощения, но Циолковский.
А можно ещё уточнить, какого года написания книга? а, сам нашёл, интернеты подсказывают, что 2008го. Несколько смущает, что о произведении, судя по «обилию» отзывов, знают два с половиной человека, считая автора. Интересно, её на бумаге вообще издавали?
Пролистал пару страниц — не «ужас-ужас», но толковый редактор книге явно не помешает.

К сожалению, о других работах Евгения у меня нет никакой информации.

Вот здесь написано (видимо, самим автором) об ещё одной книге. К сожалению, ссылка там слегка кривая, правильная — вот. Учтите только, что записи идут в обратном порядке (открутить к началу — нажимая на надпись «Предыдущие 10»). В профайле сообщества написано «книжка выложена», но непонятно, про которую из двух говорится.
GreenWater
0
Полагаю, что под выложенной книгой имеется в виду именно «Шаг за горизонт». Поскольку вторая не дописана и существует только в отдельных главах в сообществе в ЖЖ. И на бумаге, насколько я знаю, первая книга не издавалась.
Yuu
0
Вот ещё ссылка на сайт книги, сделанный автором: stepoverhorizon.ru/
Yuu
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать