Листик. Дочь дракона



«Листик. Дочь дракона»Официальная аннотация: Маленький дракон сбежал от своих злых родственников, поселился, как ему и положено, в пещере, в лесу. Но тут оно и началось…Надо срочно принцессу спасти, с рыцарем, у которого рог есть, к счастью только один, сразиться. Потом еще в магическую академию учиться посылают, а там экзамены и зачеты — тоже жизнь не сахар. В общем, забот хватает, даже на горных козлов не всегда поохотиться получается. А так хочется! Но если ты сестра будущей королевы, то участие в светской жизни обязательно! Королевские приемы, балы и заговоры — какая же светская жизнь без них? Приходится соответствовать высокому званию. А если до первого совершеннолетия еще двести лет? То и на проказы тянет, а возможности-то соответствующие — драконьи! И проказы такие же! Но и попроказничать не дают, потому как есть множество очень важных и неотложных дел, которые только дракон способен сделать.

«Листик. Дочь дракона.» Анатолий Дубровный

Рейтинг книги 16+

История про осиротевшую драконочку-оборотня, начинается с поисков её отца, почти обычного (не считая наличия у него баронского титула) человека. В скоре после этого старый барон умирает, оставляя молодой наследнице свои владения. А затем начинается история с принцессой…

Первая книга из цикла, посвящённого приключениям Листика (это краткое имя) и её названной сестры принцессы Милисенты. Героини должны укрыться от драконов-оборотней, желающих навязать им свою опеку, раскрыть секрет их особого таланта, позволяющего им перемещаться по Междумирью без талисманов и маяков, узнать тайну гибели матери Листика и найти способ защитить свой мир… и не только его.

Маленький спойлер: Ледяной Владыка не меньший тролль, чем принцесса Селестия. Во всех смыслах.

0 комментариев

Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать