БронУКон'2018. Мини-отчётик :3

+105
в блоге БронУКон

И так, я редко пишу отчёты, я больше люблю критиковать по делу и нет)
Но таки сегодня изменю своим правилам)


Получив 4 дня отпуска, в четверг вечером я отправился в Киев!
Зря я не купил билеты за две недели до конвента(
Обычно билетов на поезд огромная куча, но не в этот раз — последние билеты были раскуплены за неделю до нужной даты (сказываются «реформы ЖД»)
Пришлось ехать в Харьков, 2 часа ожидать на вокзале следующий поезд. Ну хоть впервые на Интерсити покатался (кстати, Интерсити дешевле и быстрее маршруток Харьков-Киев)

Иии, вот, 13 числа в 11 часов я на ЖД вокзале города Киев.
Место проведения конвента расположено очень удачно — 1 билетик на трамвае (садимся на первой станции рядом с ЖД вокзалом и едем 25 минут до конечной, через весь Киев. Благо это скоростная линия трамвая))). Пара перекрёстков и переходов, и через 15 минут я уже на месте проведения конвента — в отеле «Тиса»

Скажу сразу — БронУКон сильно отличается от европейских, американских и российских конвентов в стиле «Comic-Con», у нас нет огромных помещений и большого количества посетителей. Так повелось, что БронУКоны проходят в хостелах\гостинницах и тд. В спокойной семейной атмосфере. Развлекательная часть и торговые стенды отходят на второй план. Главное здесь это отдых и общение (такой огромный «афтепати на 3 дня»)
Нет, конечно стенды с плюшками, акрилайтами, значками и прочей мишурой для страждущих конечно есть, но их не так много — буквально 5-6 и чуть больше развлекательных.

На входе меня уже ждала толпа брони с плюшками и прочей брони-атрибутикой.
Потыкав пальцев в особо «отличившихся» и пошёл искать главорга. Как выяснилось — главорга нет. Как и расписания первого дня о_О
Никаких тебе открытий конвента и прочего развлекалова. Всё просто тусили на улице, пили сидр из ближайшего Ашана и ждали заселения в отель.
Спойлер




Отель оказался очень ничего (особенно учитывая цену за номера) + орги арендовали несколько помещений на первом этаже и домики вокруг отеля — для торгово-развлекательных стендов, концертной части и всяких там там настолок и словесных игр.
Но в первый день все забили на программу и просто «обживали» выделенные помещения — устанавливали сцену для концерта и подготавливали стенды.
Ладно, фиг с ним, без поехавшего расписания практически не бывает.
Все просто встречают друзей и отдыхают
Спойлер



Второй день начался довольно удачно
Как говорится получите-распишитесь!
Торговые и развлекательные стенды, концерт, конкурс косплея (где я был одним из жюри) и всякое другое что и положено на конвентах.
Победителя косплей-дефиле я настоял определять по двум критериям — костюм\внешность и поведение (умение вжиться в персонажа). Не все были согласны с этим, но я таки убедил)
Победила Эппл Блум с отрывом в половину балла (25,5)
Эппл Блум


чуток фоток









Отдельная тема звук на концерте…
НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ, МАТЬ ВАШУ СЕЛЕСТИЮ ОН ТАКОЙ ОТСТОЙНЫЙ?


Я не профессионал, но у меня есть опыт и есть уши.
Почему саундчек последней выступающей группы Guitar Maniac's Random Thrash был просто офигенен (мы даже с улицы сбежались посмотреть выступление и послушать неожиданно хороших звук) и настолько было отстойно в звуковом плане само выступление?
Почему у Velvet R. Wings & ILLUMNATION я почти не слышал саму Вельвет и догадывался по движению рук что она там играет на арфе?
Почему «звукарь» всё время торчит в своём уголке в наушниках? Неужели так тяжело выйти в центр и услышать этот отстой? Почему звук похож на проводной телефон времён Великой Отечественной? (На вопрос почему при приемлемой акустике зала и приличном оборудовании я слышу такое днище был дан простой ответ — не нравится — делай сам. На что я просто развернулся и ушёл дальше пить сидр на улицу)
К сожалению это нормально для большинства брони-конвентов. Чем хуже звук — тем меньше косяков исполнителей нам слышно.

К концу второго дня часть броней начала покидать отель и разъезжаться по домам

День третий — пикник.
Набрав волонтёров мы двинули в ближайший супермаркет за мясом, грибами, соусами, хлебом, сидром и тд. всем что нужно для нормального пикника.
Пикник удался на славу)
Море сидра, мяса и прочей закуски, интересные разговоры. Официальное закрытие конвента и постепенное «рассасывание» посетителей конвента.
Ну, дальше, попрощавшись с последними уезжающими уехал и я.
На мой взгляд конвент вышел очень удачным. Посмотрим, смогут ли новые организаторы создать что-то подобное в следующем году.
просто фотки







































vk.com/bronucon2018

20 комментариев

Ну примерно так
idem_id
+1
Звукарь на связи.
А знаешь что? Я видяшник, а не звукарь. И на лайв концерте я вообще первый раз за пультом стоял. Скажу честно — у меня была в приоритете запись — да, именно поэтому я стоял в наушниках и пытался свести этот ужас так, чтобы потом его можно было хотя бы как-то использовать. На саундчеки времени практически не было, все настраиволось в процессе. А если ты такой уж профи (сам сказал, что ты звукач)- то почему не предложил помощь вместо того, чтобы поливать все говном? Потому что «я пришел тусить и вообще я бухой и не хочу ничего делать»? Знаешь, сколько стоила оренда звука для мероприятия? Нисколько! Потому что я затащил все своими силами, я из своего кармана платил за аренду техники, я сам все разворачивал и стоял за пультом. А кроме этого на мне еще висела видео и фотосъемка (некоторые ребята из команды вообще впервые видели эти камеры и их тоже надо было контролить, да), а также мой стенд по ФоЕ, на котором из-за всего вышеуказанного я почти не появлялся. Вот бомбануло у меня, да. Вкладываешь душу в это все, а тебе в нее срут.
У меня все, спасибо за внимание.
riopegasus Изменён автором
+1
на лайв концерте я вообще первый раз за пультом стоял

Мог бы сразу сказать, а не — «хочешь что-то сделать — вот бери и делай сам», мне не тяжело подсказать, тем более пульт знакомый.
Вкладываешь душу в это все, а тебе в нее срут.

Привыкай))) Так всегда будет
idem_id Изменён автором
0
Мог бы сразу сказать

Тяжело, когда тебе под руку лезут и начинают рассказывать, что всегда все плохо.
riopegasus
+4
Ну… старания это одно, а конечный результат — совсем другое. Если звук был говно, не имеет значения какая там аппаратура его обрабатывала, издавала и чего тебе стоило её туда приволочь. Ты ведь занимался всем этим для того, чтобы люди могли насладиться концертом (за что они и платили в том числе). Нечего удивляться тому, что посетитель негодует из-за хренового звука. Он на это имеет полное право. И уж тем более он не срёт тебе таким образом в душу)
Претензия скорее к оргам, которые на место звукаря впихнули видяшника.
Crazy_Parrot
0
Ну, я сидел по центру почти возле самой сцены, и там было норм. Ну, слегка многовато баса и слегка маловато голоса, арфы и гитары, но не более того, были слышны слова и так далее.
То есть, если бы публика не стеснялась и не забивалась в уголки, им было бы слышно, наверное.
Blankhead
+1
Как это знакомо ))) Я тоже видюшник, и тоже периодически делаю звук ( правда, таки это делать немного умею.) Как и много чего другого. Главная ошибка-нельзя хвататься за все. Ибо клонироваться может только Пинки в озере… это иллюзия, что все сможешь сам. Нифига, не выйдет. Тоесть выйдет, но вот как раз так: о твоих запарах никто не узнает, а только обосрут, что накосячил.
Поэтому, лучше брать одно, и делать максимально качественно. Тогда труд оценят.
antoon Изменён автором
0
Поэтому, лучше брать одно, и делать максимально качественно.

Не всегда есть такая возможность, увы(
riopegasus Изменён автором
+1
Вкладываешь душу в это все, а тебе в нее срут.

Вкладывать душу можно в рисунок или в песню, а в работу со звуком нужно вкладывать умение и знания. На одной душе каналы не сведутся. Назвался груздем — полезай за пульт и делай хороший звук, а не бомби. Ты за это взялся, тебе и отвечать.
Iridany
+3
У винилки классные сиськи!
Breezyourro
+1
Но эта тема совершенно не раскрыта!!!
antoon
0
Приоткрыта достаточно, шоб поклопать.
Breezyourro
-5
Благодарю :3
SolarHaze
0
Ты знаешь, как меня отблагодарить.
Yes
Breezyourro Изменён администратором
-2
А, вот, кто за моей гривой вечно тягался..?)
SDreamExplorerS
0
Реквестирую фото листа А4 с надписью «СТЕНД МУЗЫКАНТОВ», ибо в каждой шутке есть доля шутки.
SDreamExplorerS
+1
idem_id
+6
А что, у кантов теперь есть муза??
antoon
0
Пони до Киева довели! )))
Brian_Shoubert
+1
(после просмотра всех фоток):
Да, Сомбра есть, Кантерлотская Сгущёнка есть, Напитки — и то есть, а Навка нету и, похоже, вообще в природе не существовало!.. 888-(
Navk
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать