ИгроБРЕДации: Ценное предложение

+139
в блоге Цех комиксов




Твайлайт проводит тренинги, Specron побеждает. Так и живем:




Альтернативная ссылка.


Второе место.



Третье место.




Задание на сегодня:



Альтернативная ссылка, Исходник JPG, Исходник PNG, шрифты.
Правила конкурса «ИгроБРЕДации».

59 комментариев

— У меня есть одно предложение
— Хочешь ещё раз сказать, что элементы в твоей шляпе?
— Неет…
Specron
+9
Lyinx
+8
Изменён автором
Нет.
nicklaich
+1
Претендент прощупывает оборону соперника…
leon0747
+2
Teren_Rogriss
+17
— Просто использовать передовые технологии в сфере разведки. Глупая жуколошадка.
Fisherman
0
Изменён автором
— А кто сказал, что сырная королева не пыталась?..
Teren_Rogriss
+18
Кстати:
The third state of the Elements is something I have called Inversion. This is not, ultimately, an accurate name, but it does capture the basic idea of the phenomenon. Inversion is functionally identical to the Active state, but during Inversion the (for lack of a better term) polarity of the Element is reversed. Loyalty becomes Betrayal, Honesty becomes Deceit, Generosity becomes Greed, Laughter becomes Anger and Kindness becomes Cruelty.

I first encountered Inversion during the first time we battled with Discord. He exploited this property of the Elements, using it to corrupt my friends and drive us apart. I assumed at the time that it was simply his own power and hypnotic abilities that caused this effect, but early experimentation with the Elements proved that it was them, and not him, that provoked the radical shifts in personality we all experienced. He merely tapped into a potential that already existed.

...The Inversion of my own Element, Magic, confused me for a time. I know I experienced the phenomenon, but other than melancholic depression there was no vast shift in personality to accompany my Inversion. What is the opposite of magic? Mundanity, perhaps, but that was inconsistent with what I had experienced during my Inversion. It was only when studying the Element of Laughter that I came to a revelation about the nature of the Inversion process, and a further understanding of the Elements themselves.

When we think of the inverse of a trait we usually envision its opposite, but ascribing that logic to the Elements is part of our fundamental misunderstanding of their nature. The opposite of laughter, or joy, would be sadness or despair. Despair, however, is not an energizing trait, and thus cannot serve Laughter’s purpose in creating the Magic of Harmony. Anger, on the other hoof, is an energizing trait, and can serve Laughter’s purpose. Realizing this allowed me to see that the Inversions of all of the Elements kept the same purpose in creating the Magic of Harmony that their Active traits did.

The Inversions of the Elements are not their opposites, but their equals. Mundanity may serve as a conceptual opposite for magic, but the Element of Magic is a directive agent and mundanity is by definition neutral and directionless. After careful study and deliberation I have come to the conclusion that only one trait contains all the qualities necessary to be the directive agent in the Magic of Harmony. Thus the Inversion of Laughter is Anger, and the Inversion of Magic, is Magic.

The implications of this are staggering.

-From the Sixth section of Harmony Theory by Twilight Sparkle
Закрыть спойлер.
Fisherman
0
Изменён автором
Дяденька, а перевод можно? Не все вражьим языком владеют…
leon0747
0
Да пожалуйста:
Третье состояние Элементов — это то, что я назвала Инверсией. Вообще-то, это не корректное название, но оно отображает основную идею феномена. Инверсия функционально идентична Активному состоянию, однако во время Инверсии (за имением лучшего термина) полярность Элемента развёрнута в обратную сторону. Верность становится Предательством, Честность — Обманом, Щедрость — жадностью, Смех — Гневом и Доброта — Жестокостью.

Впервые я встретилась с Инверсией в первый раз, когда мы сражались с Дискордом. Он использовал это свойство Элементов, пользуясь ими, чтобы извратить моих друзей и рассорить нас. Я тогда предположила, что это его собственные силы и способности к гипнозу привели к такому, однако ранние эксперименты с Элементами доказали, что это они, а не он, спровоцировали резкие изменения личности, что мы испытали. Он просто раскрыл потенциал, что уже существовал.

… Инверсия моего элемента, Магии, привела меня в замешательство. Я знаю, что я испытала феномен, но во время Инверсии кроме меланхоличной депрессии не было серьёзных сдвигов в моей личности. Что противоположно магии? Заурядность, наверное, но это не соответствовало опыту, что я испытала во время своей Инверсии. Только во время изучения Элемента Смеха я пришла к объяснению природы процесса Инверсии, и дальнейшему пониманию самих Элементов.

Когда мы думаем о инверсии черты, мы обычно представляем её прямую противоположность, но приписывание таковой логики Элементам — часть нашего главного недопонимания их природы. Напротив смеха, или веселья, будет грусть или отчаяние. Отчаяние, однако, не является энергичной чертой, а потому не может выполнять функцию Смеха в создании Магии Гармонии. Гнев, с другой стороны, энергичная черта, и может выполнять функцию Смеха. Понятие этого позволило мне увидеть, что Инверсии всех Элементов несут ту же функцию в создании Магии Гармонии, что и их Активные состояния.

Инверсии Элементов не являются их противоположностями, но равны им. Заурядность может служить концептуальной противоположностью для магии, но Элемент Магии — направляющее средство в то время как заурядность нейтральна и ненаправлена по определению. После тщательного изучения и обдумывания я пришла к выводу, что только одна черта содержит все качества, необходимые для того, чтобы быть направляющим средством в Магии гармонии. И как Инверсия Смеха — Гнев, так и Инверсия Магии — Магия.

Смысл этого ошеломляет.
— Из Шестой секции книги «Теория Гармонии» за авторством Твайлайт Спаркл
Закрыть спойлер.
Fisherman
+4
Ошеломление примерно такое:
Закрыть спойлер.
Fisherman
0
Опередил(
Третьим свойством Элементов является то, что я называю инверсией. Может быть не самое подходящее название, но оно отражает суть этого явления. При инверсии (за неимением лучшего названия) свойства элементов меняются на противоположные. Преданность становится предательством, честность — обманом, щедрость — жадностью, смех превращается в гнев, а доброта — жестокостью.

Впервые я обнаружила свойство инверсии, во время нашего первого столкновения с Дискордом. Он воспользовался этим свойство Элементов, чтобы подчинить моих друзей и разделить нас. Тогда я предполагала, что это удалось ему благодаря его собственным способностям к гипнозу, но уже ранние эксперименты с Элементами показали, что именно они, а не он, вызвали те радикальные сдвиги в личности, которые мы испытали. Он просто использовал потенциал, уже заложенный в нас.

… Инверсия моего собственного Элемента, Магии, на какое-то время смутила меня. Испытав ее на собственном опыте, я правда не ощущала ничего кроме сопровождающей меланхолию депрессии. Но что может быть противоположностью магии? Возможно, обыденность, заурядность, но это было совсем не похоже на то, что я испытал во время инверсии. И только при изучении Элемента смеха я пришла к пониманию природы процесса инверсии и — более глубокому — самих Элементов.

Когда мы думаем об результате инверсии, мы обычно представляем себе прямую противоположность элемента, но наделение Элементов свойственной нам самим логикой лишь показывает насколько мало мы понимаем их природу. Противоположностью смеха или радости мы считаем грусть, отчаяние. Ни то, ни другое, однако, не является активной чертой характера и, следовательно, не может помочь Элементу Смеха в создании Магии Гармонии. Гнев же, с другой стороны, активен. Понимая это, я увидела, что при инверсии все Элементы стремились создавать Магию Гармонии точно также как и в обычном состоянии.

Инверсии Элементов не противоположны им, но параллельны. Хоть обыденность и концептуальная противоположность магии, но Элемент Магии должен объединять и направлять прочие элементы, а обыденность по определению инертна и бесцельна. После тщательного изучения и обсуждения я пришла к выводу, что только одна черта содержит все качества, необходимые для создания Магии Гармонии. Таким образом, «Инверсия смеха» — это гнев, а «Инверсия Магии» — это «Магия».

Последствия этого — ошеломляющие.

Из шестого раздела Теории Гармонии Твайлайт Спаркл
S_Lunaris
+3
Изменён автором
Разберём по порядку.
При инверсии (за неимением лучшего названия) свойства элементов меняются на противоположные.

В данном случае «неимение лучшего названия» приписано к направлению Элементов, не к феномену. Однако ничего серьёзного.

Преданность становится предательством, честность — обманом, щедрость — жадностью, смех превращается в гнев, а доброта — жестокостью.

Слово «жестокостью» не согласуется со сказуемым. Также ничего серьёзного.

Впервые я обнаружила свойство инверсии, во время нашего первого столкновения с Дискордом. Он воспользовался этим свойство Элементов, чтобы подчинить моих друзей и разделить нас.

Мелкие ошибки. Перевод в целом верен.

Тогда я предполагала, что это удалось ему благодаря его собственным способностям к гипнозу, но уже ранние эксперименты с Элементами показали, что именно они, а не он, вызвали те радикальные сдвиги в личности, которые мы испытали.

Сила и способность — разные вещи. Если конкретнее, то Флаттершай, согласно сериалу, была изменена именно силой.

Он просто использовал потенциал, уже заложенный в нас.

Тут ты меня сделал.

… Инверсия моего собственного Элемента, Магии, на какое-то время смутила меня.
Хоть в данном случае после многоточия не нужен пробел, перевод верен.

Испытав ее на собственном опыте, я правда не ощущала ничего кроме сопровождающей меланхолию депрессии.

Мелкие ошибки. Перевод в целом верен.

Возможно, обыденность, заурядность, но это было совсем не похоже на то, что я испытал во время инверсии.

Род нарушен. Это грубая ошибка даже тогда, когда является простой опечаткой.

И только при изучении Элемента смеха я пришла к пониманию природы процесса инверсии и — более глубокому — самих Элементов.

Здесь я не уверен. Меня смущает использование тире, но придраться к чему-либо (даже к тем же самым тире) я не могу.[разъяснить]

Когда мы думаем об результате инверсии, мы обычно представляем себе прямую противоположность элемента, но наделение Элементов свойственной нам самим логикой лишь показывает насколько мало мы понимаем их природу.

Мелкие ошибки. Перевод в целом верен.
Ни то, ни другое, однако, не является активной чертой характера и, следовательно, не может помочь Элементу Смеха в создании Магии Гармонии. Гнев же, с другой стороны, активен.

Вообще, здесь объясняется часть принципа работы Элементов, но в отсутствии контекста, который в другой части книги. Так что перевод верен.

Инверсии Элементов не противоположны им, но параллельны.

Эх, вертелось на языке. Но ты меня сделал и здесь.

Хоть обыденность и концептуальная противоположность магии, но Элемент Магии должен объединять и направлять прочие элементы, а обыденность по определению инертна и бесцельна. После тщательного изучения и обсуждения я пришла к выводу, что только одна черта содержит все качества, необходимые для создания Магии Гармонии. Таким образом, «Инверсия смеха» — это гнев, а «Инверсия Магии» — это «Магия».

Предложения согласованы, в них есть чёткая идея. Перевод верен. Не «в целом», а просто верен.

Последствия этого — ошеломляющие.

Слово «implications» является слишком многозначным для того, чтобы определить его контекст в этом предложении. Так что претензии здесь я выдвинуть не могу.

Закрыть спойлер.

Вообще, твой вариант хорош, хоть и не без ошибок. Разве что ты иногда пропускаешь то, что названия Элементов капитализированы[неуместно] начинаются с прописных букв. Но это, во многих случаях, мелкая ошибка, хотя может и использоваться намеренно. Зависит от того, является ли название Элемента именем собственным, или нет.
Надеюсь, моя критика будет полезна для тебя так же, как и обзор твоего перевода был полезен для меня.
Давайте, сделайте критику на мою критику! Мне нужно знать, где я правильно критиковал, а где — нет.
Fisherman
+1
Изменён автором
Поржал!!!
Olgfox
0
Teren_Rogriss
+21
шутка про ваху
Wild_duck
+1
Быть может, у кого-то из вас есть идеи получше, как найти Элементы?
А чего их вообще искать, они и так на деревьях растут.
S_Lunaris
+8
Teren_Rogriss
+16
Спойлер
CorruptionCode
+3
Teren_Rogriss
+18
Teren_Rogriss
+13
Но старый чемпион перехватывает инициативу и контратакует быстрой серией ударов.
leon0747
+2
Qleap
+12


Надеюсь, все помнят, чем питаются перевёртыши?
Hippie
+20
Когда кто-то говорит, что не верит в фей, в мире умирает одна фея.
Fisherman
+1
А Коправа останется жить?
Ukiwa
+1
Hippie
+12
*Схватили Mane6. Опять*
-У вашей Королевы есть план получше. Твайлайт, посмотри в пони.
-Что значит посмотри в пони?
-Ну то и значит. Открой её.
-Моя Королева, это не какой-то сундук с радужной силой гармонии, что значит «открой её»?
-Ты прекрасно меня понимаешь, сама же сказала, что элементы у них внутри.
Specron
+4
Изменён автором
— Не ставь дефисы в начале фразы.
— Ставь длинные тире.
– Или, хотя бы, короткие, хоть это и не соответствует правилам.
— Или ставь два дефиса. На Табуне они становятся длинным тире.
Fisherman
+2
Изменён автором
Боюсь, на телефоне не самый большой и удобный функционал знаков.
В ином случае я бы и картинок накидал.
Хотя про двойной дефис не знал.
Specron
+1
u2012
Цифровое тире. Используется при написании номеров. Например: +7 (800) 555‒35‒35 Центрируется по высоте цифры.

u2013
Среднее (или короткое, кому как) тире. В русском языке длина тире не оговорена, однако всё же принято считать русское тире аналогичным американскому длинному тире. В русской типографии обычно встречается при обозначении диапазонов. Например: 2010–2018. Центрируется по высоте буквы.

u2014
Длинное тире. Большинство случаев в русском языке используют длинные тире по причинам, сказанным выше. Например: делу время — потехе час.

u2015
Просто горизонтальная черта. По идее, должна быть толще, чем тире, чтобы их не путать. Используется в списках.
― Это должна быть черта.
— А это — тире. Однако я не вижу разницы. Возможно, при величине текста в моём браузере, разницу просто затирает блюром.

Post Scriptum: Разница таки есть. Черта стала курсивной, а тире — нет.
Fisherman
+3
Изменён автором
Без разницы…
Главное, что суть понятна.
UniversaL
0
— Не обязательно два, один тоже становится длинным. Просто после него надо оставить пробел.
Ukiwa
+2
«Пилите, ваше величество, пилите! Элементы в них!»
Teren_Rogriss
+2
В «Двенадцати стульях» они оказались в первом. Но распилили его только в конце.
Так что Элементы наверняка внутри самой Кризалис.
Fisherman
+2
А еще она песню пела и потом люлей выхватила. Такшта точно в ней!
GlennWitcher
+1
Изменён автором
Lyinx
+7
Lyinx
+12
Lyinx
+11
Lyinx
+6
Lyinx
+7
Lyinx
+10
Lyinx
+10
Лучше список тридцати семи вещей, которые я не стал бы делать, будучи Тёмным Лордом.
vorodor
+1
Lyinx
+8
Lyinx
+11
vorodor
+1
Как по мне, годный слив.)
UniversaL
0
Эпик! Просто чистый эпик! Хахахахаха! Где такие шутки сейчас?!
Strannick_Moundest
0
Lyinx
+8
Revenge to ПЛ

Не смотря на спокойную манеру общения, меня захватывают эмоции. Я просто не могу их передать в словесную форму без того, чтобы выглядеть глупо.
Fisherman
0

Не в обиду Старли, разумеется.
Lyinx
0
Это приложение просто оставляет комментарий «Минус за Психованную Лошадь».
Fisherman
+3
niklaykin
+11
Когда про тебя уже сочиняют комиксы, ты явно делаешь что-то не так…
Lyinx
0
Или так, но таааак…
GlennWitcher
+7
Когда-то после такого следовало приглашение в БредГроуп. Нынче после такого следуют печальные мысли о том, что когда-то после такого следовало…
niklaykin
+5
Глядя на превьюшку, сразу вспомнился этот товарисчь.
Спойлер
countrybat
+1
Бинго
Specron
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать