ИгроБРЕДации: О зебрах.

+138
в блоге Цех комиксов




Начинаем оглашать весь список с первого места и победы KerHarrad а:




Альтернативная ссылка.


Второе место.



Третье место. Двойное.







Задание на сегодня:



исходник, шрифты.
Правила конкурса «ИгроБРЕДации».
Промежуточные итоги.

79 комментариев

Кризалис традиционно смотрит на ползущий в ленту пост.
KerHarrad
+13
ИгроБРЕДации: О зебрах.

Мля. ПО началу прочёл как «О Зергах». ))))
Angelripper
+8
*Записал тему для следующих игробредаций* ))
KerHarrad
+10
Angelripper
+4
«О Зергах»

!
Хотя, тут больше подойдут даже не чейнджлинги, а какие-нибудь параспрайты
oxide
+8
Членджиги подойдут. Однозначно!
Angelripper
+1
конечно подойдут, поживать попкорну смотря на творящийся вакханалию^^
akela
0
Ночной кошмар Акио)))
KerHarrad
+4
niklaykin
+29
Шикарно)))
KerHarrad
+4
— Какой сложный юмор, «Монохромный» — это же черно-белый, а они же «цветные»… Ха-ха-ха… Да, помнится про дискриминацию к «цветному» населению в соединенных штатах Эквестрии…
Zibra
+5
Монохромный — это ещё и одноцветный. А она — гетерохромная.
Fisherman
+10
так то у них куча цветов в гривах и хвосте… ну или тут имеется ввиду именно раскраска тела. Мда, сложновато.
akela
+1
Teren_Rogriss
+9
Пинки безпалевно затесалась^^
akela
0
Она не крестьянка, она кондитер. Так что она наравне с ремесленником Рӕрити.
Fisherman
+2
ну не знаю так то ЭпплДжек из семьи основателей понивиля, а ее ферма по сути градообразуещее предприятие.
akela
0
Которое не создаёт рабочих мест. На ферме окромя Эпплпай и компании никто не работал, да и компания присоединилась только тогда, когда были проблемы с перегонкой.
Говори про Флима и Флема что угодно, но их самогонный аппарат гораздо лучше такового у Эпплов, да и соответствует политике контроля качества и политике охраны труда. Просто из них сделали соломенные чучела к концу эпизода.
Fisherman
+2
да и соответствует политике контроля качества

— *хахаха* Ой… Не могу… Тогда, наверное, это была «подстава и провокация» со стороны Эпплов… Нахимичили с «машиной» — подставили «жеребчиков»
Striped_Snob
0
Машина соответствует политике контроля качества. Рабочие — нет. Они выключили контроль качества, чтобы ускорить производство, но машина не только способна делать качественный сидр, она также обладает сортировщиком.
Как я и сказал, к концу эпизода Флим и Флем были больше похожи на соломенные чучела, этакие картонные персонажи без толики здравого смысла. Басня вышла хорошей, но неудобной, поэтому из неё сделали другую. Другая басня оказалась неудачной.

Ещё раз, я не защищаю этих двоих. Я защищаю агрегат как пример удачного средства производства.
Fisherman
+2
Можешь насмехаться над самогонным аппаратом сколько угодно.

В конце концов, когда ты умрёшь от алкогольного отравления,
Самогонный аппарат будет тем, кто смеётся последним.
Fisherman
+2
— Мы, Эпплы, особо-то не жалуем вас «городских».
Striped_Snob
0
И да, подстава таки была. Эпплы забрали всю выпивку. Как минимум половина партии была качественной, а партия у братцев была куда крупнее, нежели у Эпплов.

И ещё, Рейнбоу не вернули денег, когда, в начале эпизода, сидр кончился.
Fisherman
+4
Рейнбоу не вернули денег, когда, в начале эпизода, сидр кончился

— Не мы такие — бизнес такой…
Striped_Snob
+1
не помню уже ту серию, но таки казалось что они их прогнали, а прицепа я как то не заметил куда они бы бочки грузили.
П.С. насколько помню РД потом налили из той партии что она с подругами сделали.
akela
0
Ирония. Вся зарплата — кружка сидра. Которую РД и так купила.
Fisherman
+2
думается ей налили и еще. К тому же какие счеты между друзьями? Или хочешь сказать что ЭйДжей мало отплачивает своим друзьям и мало впрягается в их дела?
akela
0
Думается, что в Эквестрии нет трудового законодательства.
Fisherman
0
его собственно долго не было и в нашем мире. У них знаешь ли монархия и свои законы. К тому же полное засилии мелкого предпринимательства.
akela
0
И да, их не столько прогнали, сколько к ним вернулся здравый смысл, потерянный чуть ранее. Из соломенных чучел они снова превратились в персонажей.
И, естественно, решили не настаивать на букве сделки, ибо поняли, что им всё равно не светит.
Fisherman
+1
изначально сделка мошенеческая. Они ставят… ничего, а Эпплы ставят ферму. Милый размен не правда ли? Эти ребята ни разу не белые и пушистые их цель получение сверхприбылей. Больше их ничего не волнует. Пока приносит прибыль они готовы на любую подлость.
akela
+1
Изменён автором
Потому, что никто не подумал, что сделка нечестная. И не выучил ничего из случившегося.
В конце концов, Ябловодка согласилась, не подумав.
Опять же, если б эти двое настояли на букве сделки, ферму б они не получили. Только право продавать один конкретный вид бухла. Что несколько проблематично, когда нет продуктов.
Fisherman
+1
мне та серия не особо интересно и дословно запоминать я не пытался так что пофиг. Тем более что сути претензии я как то уже потерял.
akela
0
То, что Пинки находится в другом социальном классе.
Негры Зебры — они все негры зебры. А пони делятся на социальные классы, на что помотив и указывает. Раб-негр Зебра королевской протеже выше статусом, нежели крестьянка, хоть и со своей землёй. А кондитер, как и швея — городские ремесленники, один пегас — военная, а второй — егерь.
Вот и получилось, что ЭйДжей — крайняя.
Fisherman
0
А в чем тут притензия? По сути нет ЭйДжей вполне себе владелец земли
В более узком значении, фригольдом называлось свободное держание внутри манора, юридически противопоставлявшееся вилланскому держанию, а с XV века — копигольду. Крестьяне-фригольдеры обладали личной свободой, имели фиксированную ренту, право свободного завещания, раздела и отчуждения держания, а также право защиты в королевских судах. Эти особенности в сочетании со сравнительно низкой рентой уже в конце XII века приближали наиболее зажиточную часть крестьян-фригольдеров к положению мелких феодальных собственников земли. Вместе с тем в процессе расслоения крестьянства основная масса мелких крестьян-фригольдеров разорялась, смыкаясь по своему положению с вилланами (позднее копигольдерами). Фригольд явился формой держания, под оболочкой которой вызревали наиболее благоприятные условия для превращения земли в буржуазную собственность.
А остальные обычные ремеслиники низкого сословья. По сути одна только Рэр, владела своим бутиком да и то вероятно от того что она принадлежала к виду единорогов. Остальны были обычными наемными рабочими что Пинки работающая в чужой пекарне, практически только на раздаче, ей собственно не доверяют печь что кроме кексов, сложные заказы выполняют только кейки, что Дэш работающая в погодной команде сиречь вообще обслуживающий персонал кстати той же фермы в том числе. Флати та так как бы и не работает. Если ей только не платят как Хагриду леснику, за присмотр так сказать. Так что из них всех ближе всего к буржуазии именно Джеки. И что кстати показывает та серия где она перебралась в город к своей тете орандж. Эпплы сами по себе любят так жить. Честно работать и гордиться своей семьей. А гордиться им есть чем.
akela
+1
Изменён автором
Ну тогда Пинки — бескрылый комолый аликорн, а Джек всё-таки стала жертвой расового неравенства, а не социального.
Fisherman
+1
на самом деле они боялись что Джеки в ее мини форме утонет, но да неравенство только в плане размеров. Нам не по пути с тобой малявка! А потом она выросла и отлягала их крупы
akela
0
Чтоб она не утонула, достаточно было поддержать её.
Fisherman
0
не рискнули, мало ли как магия взаимодействует. Вдруг она увеличиться рывком и копыто окажется кхм внутри и хорошо если через более менее профильные отверстия^^
akela
0
Argument invalid. Та же кадка могла оказаться внутри Джек, а не под ней.
Fisherman
0
я не знаю магию возможно нарушение ТБ и взаимодействие проклятых с другими проклятыми породила тот комикс со слиянием^^
а обычные вещи без магии могут не взаимодействовать или быть нейтральны. А то бросишь в зелье иглы дикобраза и станешь долгопупсом в кукольном театре.
akela
0
копыто окажется кхм внутри и хорошо если через более менее профильные отверстия^^
Эпплджек, ты когда-нибуть играла в кукольный театр?)))
KerHarrad
+2
хм. знаешь если найти парочку с таким же проклятьем или разработать заклятье уменьшение может вполне себе интересный мини театр получиться. А вообще у закляться большой потенциал, жаль у них не нашлось своего професора Пима
— ну или он еще не вырос
akela
0
то что он справлялся с работой не значит что он лучше. А вот то что не создает рабочих мест ха ты вспомни сколько приехало родни к Эпплджек. Эта семейка не нуждается в наемных рабочих, но не отменяет того факта что они основали город и помогли ему стать столь значимым.
akela
+1
Перегонка Эпплов рассчитана на большое количество пони. Сравни её в начале эпизода, когда она была с минимальным экипажем и конец эпизода. Я скажу больше, даже в конце эпизода она работала не на полную мощность (можно было поставить ещё как минимум одну пони на конвейер). Все рабочие были изнеможены в конце смены — нарушение политики охраны труда. И ещё:
AH DIDN'T LEARN ANYTHING

Who's the silly pony? Applejack.

Та же Спаркл с самогонным аппаратом могла бы сделать больше сидра, чем Эпплы со своей перегонкой. И потратила бы меньше выносливости.
Да и вообще, единственная причина для самогонного аппарата работать на магии единорогов здесь — мобильность. Так аппарат не нуждается в генераторе и аккумуляторе энергии.

А клан Эпплов — это отдельная тема. Он не отменяет нужду в наёмных рабочих. В конце концов, не всё же время они находятся в Понивилле.
Fisherman
+1
Изменён автором
У поней вообще есть законы об охране труда? И Трудовой Кодекс как таковой?
Fisherman
0
Who's the silly pony? Applejack.

И в простоте заключается вся её красота! (А ещё в «блондинистости»).
Striped_Snob
0
(А ещё в «блондинистости»)
А ещё в зелёных глазах и накачаных ляжках!
leon0747
+1
+1 к накачанным ляжкам.
Fisherman
+2
— Не, на самом деле, было даже исследование на этот счёт — доказывающее особую привлекательность этого типа волос для «жеребцов» (читай — «мужчин»). Так что это можно назвать вполне научным фактом.
Striped_Snob
+1
здесь была алюзия на техническую революцию и пришедшую с ней тотальную безработицу. Это как минимум и судя по пост апакалипсу в конце сезона пять где братья сносят на тракторе последние деревья именно этот посыл и вкладывался. Автамотизация убивает рабочие места и там где работала целая семья эпплов будет работать машина, но на этом естественно не остановятся. Вот такой был посыл. А Джеки не хотела никого напрягать вот и не принимала помощь от других пони, а ее друзья показали что помощь друзей это хорошо, а не напряг других и потом этот урок еще закрепили в той серии где они помогали собрать урожай.
Вот они основные посылы, все остальное спекуляции на тему как бы было хорошо. Вот только не было бы ибо множество факторов которые надо решать не на уровне деревни.
akela
0
Помощь друзей — это хорошо, конечно, но их работа осталась неоплаченной. Они произвели сидр, они купили произведённый ими же сидр и Рейнбоу так и не вернули деньги, которые она потратила в начале эпизода.
А автоматизация удешевляет производство. Прямо здесь, когда Эпплы работают буквально с минимальным экипажем, эта машина могла удовлетворить больше потребителей за то же время, требуя меньше трудозатрат. Никакого сокращения здесь бы и не было, так как сокращать некого, однако Эппл Блум могла бы работать вторым продавцом, увеличивая удовлетворение спроса.
Fisherman
0
друзья для того и друзья чтобы не считаться с друг другом по каждой мелочи ЭйДжей не мало помогает всем и чет не замечал чтобы она деньгу со всех за это просила, так что тут мелочно считаться да и я уверен сама Дэш отказалась бы брать деньги обратно.
И да ты не понимаешь сути в данном моменте еще можно договориться, но не с братьями. Они могли свою машину продать, но это не было их целью. Их цель была начать получать сверхприбыли. И если конкретно тут им бы удалось то никаких Эпплов на ферме не было бы. Да и самой фермы скоро не было, а на их землях стоял завод. А потом и на месте вечно дикого леса с его уникальной флорой и фауной. Тысячи животных попавших в красную книгу, экологическая катастрофа, огромное количество безработных пони все это стояло за этим казалось невинным аппаратом. Сам он не столь может и плох, но то чему он мог стать началом по истинен ужасно.
akela
0
То есть всё сводится к тому, что персонажей реально сделали соломенными чучелами. Когда авторы так делают, то это очень плохой знак.
Fisherman
0
Персонажей раскрыли в следующих серия с их участием. Они не гении и могут протупить такое бывает. К тому же не факт что машину собрали они, а не развели какого нибудь изобретателя не от мира сего заключив с ним подобную сделку как с Эпплами. И да если кого сделали глупым так это Эпплов которые повелись на тупую разводилку. Вот только по факту такие тупые схемы работают и даже сейчас, так что в целом все в пределах достоверности.
akela
0
Тем не менее, с какой стороны не посмотри, басня либо неудачная, либо неудобная.
Fisherman
0
ну серия такая себе как и все серии с этими уродами братцами. Так что мне как то параллельно.
akela
0
Помощь друзей — это хорошо, конечно, но их работа осталась неоплаченной.

Нельзя быть таким меркантильным. Иногда, хорошим друзьям, не нужно «награды за труд»! (Считай это — волонтёрством).
А автоматизация удешевляет производство.

Побудь «в их подковах»! (На их месте). Они обычные фермеры, им не нужны «большие амбиции».
Striped_Snob
0
Это просто эпик!!!

Боюсь представить какой багет случился бы опубликуй кто-то этот комикс на западе.
vorodor
+2
Teren_Rogriss
+18
Fisherman
+1
ziro_em
+20
Zibra
+4
В первый раз — было смешно. Во второй раз — тоже. Ну а в третий… (К тому же, не выходит у меня долго над зебрами шутить — они же такие обаятельные)!
Striped_Snob
+4
— Тем более, что если бы все было так, как некоторые обижаются, то Эквестрия была бы полна не зебрами, а зеброидами)
ChaosCrash13
+2
И чего все так из-за зеброэквестрийцев всполошились?
GORynytch
0
Да просто забавно) Причем, сразу по паре пунктов:
1) Они требуют со своих чуть менее загорелых соотечественников и всяких совершенно сторонних европеоидов компенсаций за негритянское рабство, при том напрочь забывая, что а) этим компенсации выплачивать должны в том числе и они сами, и б) компенсации должны, как бы, выплачиваться не им.
2) Нравится термин «афро-американцы» за его точность: с неграми в США туго, а многие американские темнокожие метисы уже вообще не имеют никаких негроидных черт, кроме темного цвета кожи)
ChaosCrash13
+5
Изменён автором
— Откажись от зебрячьей дури! Поддержи эквестрийское сидроварение!
ChaosCrash13
+4
Teren_Rogriss
+27
Твайлайт мне кое-кого напоминает
Fisherman
+5
И это называется ощути разницуКакая же огромная разница между олдскульным синтезатором и современной ремиксовкой в стиле Радио Рекорд
Strannick_Moundest
+1
— Зекора у нас круп, возможно криминал, по поням!
Striped_Snob
+7
Тут точно не хватает Фина и Джейка.
Randy1974
+1
seshok
+22
Да вы, уважаемый дракон, отпетый расист. Что скажете в свое оправданые?
mageytash
+8
Я тебе больше скажу — я еще и не толерантный! И девушек объективизирую!
KerHarrad
+9
А может, вы еще и евреев не любите?
mageytash
0
Их никто не любит. Даже евреи.
Fisherman
+1
Peter_88
+7
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать