6 комментариев

Видно, что в комикс вложена душа)
Но очень бросается в глаза странная пунктуация (или ее отсутствие?). В смысле, это замечаю даже я, у кого с ней довольно сложные отношения (очепяток тоже хватает).
А так, в целом неплохой комикс, рисовку я считаю приятной, а сюжет, ну… я с ним не ознакомлен, поэтому пока ничего не могу сказать (заметка себе: прочитать этот комикс).
И еще, вы имеете что-то против Рэйнбоу Дэш, но не имеете ничего против Твайлайт Спаркл?...
Keksic
+2
Спасибо. Я стараюсь избегать ошибок в тексте, но увы мы с ним в сложных отношениях
Arianna_Kroszeriya
+1
Мне понравилась рисовка, особенно Твайка, только в сюжете я немного запуталась.
И да, есть небольшие ошибки о которых сказали выше, а в целом очень даже)
Almira
+1
У нас каждый вторник такой.
Ага, особенно с учётом того, что у вас только вторники в неделе и есть. =)

Опять порушили драгоценное наследие прошлого. То амулеты уничтожают, то книги… Сволочи. =(
Melaar
+1
За «Рэйнбул Деш» автору следует линейкой по пальцам отходить, чтобы хрень не писал и текст проверял перед тем как в комикс запихивать.
И за «бреж». Берёшь, открываешь СЛОВАРЬ и ищешь, КАК ИМЕННО это слово пишется.
Да и в первых главах косяков хватает, особенно распиханных куда попало дефисов. Лучше бы попросил кого-нибудь из, например, переводчиков комиксов или фанфиков их тебе вычитать, чтобы не светить так явно ошибками.
GORynytch
+1
И да, лучше так, как ты сделал в 5 фрейме 1й страницы больше не делать. Привыкай располагать текст так, чтобы он хотя бы немного повторял форму текстового облака. То есть если у тебя овал, то строки сверху и снизу должны быть уже (т.е. в них должно быть меньше слов/букв), чем центральные строки, причём крайне желательно избегать вариантов, когда у тебя в средних строках между двумя длинными попадается короткая строка — подобные лесенки смотрятся очень некрасиво. Пользуйся переносами, небольшим расширением/сужением текста (фотошоп такое без проблем позволяет), дополнительными пробелами, наконец. И если у тебя два облака одно на другое наложено, образуя одно, как в 5м фрейме 1й страницы, то в месте стыка облаков и немного выше/ниже этого места текста быть либо НЕ должно, либо строка должна быть самой короткой. А делать так, как сделал ты, что строки на стыке облаков едва не залезают на границы, отчего пара букв почти с ними сливается, нельзя ни в коем случае, это безграмотно. Советую тебе зайти на сайт с мангой вроде mangachan.me (сайтов много, сойдёт любой), открыть какую-нибудь популярную мангу, желательно, от каких-нибудь хороших переводчиков, кто делает качественно, и посмотреть, как там располагают текст в облаках.

Но одно могу отметить — рисовка неплохая. И сюжет пока что интересный, главное, чтобы не ушёл куда-то в непролазные дебри СПГС-а и «ниажиданных паваротаф». Хотя над некоторыми мелочами (например, мордочки в некоторых местах) ещё стоит поработать. Ну и желательно поменьше делать фреймов без текста, иногда лучше пропустить фрейм, где показывается не очень важное действие, или склеить его с предыдущим/последующим, если в них есть текст, так будет меньше дробления на незначительные кадры, из-за чего кадры важные оказываются в меньшем количестве, да и место для них сокращается.
GORynytch Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать