Дикие. Пролог

+101
в блоге Цех комиксов


Предупреждение! Страницы комикса достаточно большие и по этой причине занесены под спойлер. Последовательность чтения сверху вниз и слева направо.
Страница 1
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7


Пара слов от автораНедавно (год назад) я решил понемногу заняться рисованием, а для сюжета решил взять свой последний фанфик. Начал я на бумаге, а этой зимой приобрёл графический планшет, после чего продолжил рисовать на нём. Это было чревато тем, что пришлось с листов всё перерисовывать на планшет, однако благодаря ему мне стало легче вносить правки, а ещё я смог добавить цвет и тени. Если интересно посмотреть, как оно выглядело на бумаге, то это под спойлером «Бонус».
На первую часть комикса, то бишь на Пролог, я потратил много времени и сил, в основном летнего, во время каникул. Я вообще не знаю, как пойдёт это рисование, но на данный момент я нацелен закончить этот комикс, тем самым не только передав наглядно все те вещи, которые я писал словами, но и постепенно, с каждым паком страниц оттачивая свои навыки рисования до более-менее сносного вида.
Парочка ссылок.
Фанфик сейчас висит доступный для прочтения, однако если ты, дорогой любитель комиксов, решил-таки следить за тем, как у меня идёт работа с изображением сюжета именно для визуального восприятия, то я бы не советовал тебе спойлерить сюжет. Тем не менее, на всякий случай я оставляю ссылку на фанф на Табуне и на Сторисе.
А если в принципе вдруг появилось желание как-то поддержать меня, то у меня ещё есть группа ВК. Правда, там я публикую пока только свою музыку, но тем не менее))
.
БонусСкан1
Скан2
Скан3
Скан4
Скан5

К первой главе

11 комментариев

Подтверждаю от себя — времени и сил было потрачено прям много.

*Пинок в ленту из тех сил, что остались*
VaJa72
+2
Хорошо конечно, визуал все дела, но проблемно читать такой текст. Хотя бы набирал его, зачем писать от руки то было?
akela
+1
При напечатании текста мне было сложнее планировать границы для него на рисунке, в некоторых редакторах текст вообще по левому краю выравнивается, что совсем некстати для этих выносок, реплик, короче говоря, белых овалов для букв. В Krita ещё можно по центру выравнивать, но там либо текст слишком кособоко переносится из специального окошка на непосредственно рисунок — либо я ещё не до конца с этим разобрался. На тот момент было проще написать от руки, но в будущем я постараюсь использовать иные, более аккуратные варианты.
Phelanhik Изменён автором
+1
в некоторых редакторах

чаво? Ставь тот который удобнее и пользуйся, что за некоторых?
Да над искать варианты. Рукописный текст это боль которую я как надеялся больше никогда не увижу после выпуска с института.
akela
0
что за некоторых

Ну до того, как остановиться на Krit'е, я рассматривал разные варианты. Но и там ещё надо наловчиться печатный текст вставлять, чем я, наверно, и займусь, когда буду дальше комикс делать.
Phelanhik
0
Хм. Paint tool SAI вроде как нормальный редактор. Но вообще спроси в игробредация какая прога удобнее для создания баблов с текстом. Ну заодно шрифты оттуда возьмешь.
akela
0
Попробуй Affinity Photo. Мне вот посоветовали, я попробовал, понравилось. Мне, правда, не для комиксов, но всё равно там достаточно мощный инструмент редактирования текстового поля. Обрати внимание.
McStalins
0
Только читать начала)
Night_Reader
0
Занятно.
Правда очень хочется закинуть в редактор, да уровнями жахнуть. Ну и текст местами читается не то чтобы прям совсем с трудом, но все же не очень удобно.
Shustryy
0
Хотел сначала посетовать на то, что выглядит как пересказ партии в компьютерной игре, но по ходу чтения как-то интересно стало. Если продолжите, наверняка в какой-то момент преодолеете примитивность в облике, которая поначалу отталкивает.
McStalins Изменён автором
0
Не читал, но одобряю.
vorodor
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать