ИгроБРЕДации: Ancient legend

+124
в блоге Цех комиксов



Привносим хаос в арифметику: начинаем считать с двойки и второго места!

DwayneF что-то нашел. Кажется, победу:




Альтернативная ссылка.


Первое место. Авторское.



Третье место.




Задание на сегодня:



Альтернативная ссылка, исходник, шрифты.
Правила конкурса «ИгроБРЕДации».

24 комментария

В ленту!
DwayneF
+2
Но Клевер Премудрая успела раньше. Она всегда успевала раньше… )))
LunReaper
+4
Вообще-то, согласно канону Клевер Премудрая на самом деле Клевер Премудрый, вот и живи теперь с этим.
vorodor
+1
А где о данном персонаже в каноне информация кроме серии про Тёплоочаговую постановку в Кантерлоте? Что-то там Твайка в роли Клевер[-а] на жеребца не похожа. И вроде никто там дисклеймера что «У нас тут постановка со сменой пола» не было.
Где, где это в каноне?
Roltonini
0
А где о данном персонаже в каноне информация кроме серии про Тёплоочаговую постановку в Кантерлоте?

Точно не вспомню, вроде в забытой дружбе чётко упоминали его половую принадлежность.
Впрочем, специально для всяких упорков, которые щас будут кричать что «ИГЭ никанон» и «Эта нищаица», сам персонаж появился ещё в конце девяностых в рамках G2 и был оочень, вот просто ооооочень однозначно жеребцом, а превращение в кобылку он обязан исключительно кривому русскому переводу, ну и Твайлоте играющей в пьессе.
Что-то там Твайка в роли Клевер[-а] на жеребца не похожа. И вроде никто там дисклеймера что «У нас тут постановка со сменой пола» не было.

Лол, вот несоответствие пола актёров это вообще не аргумент, сразу видно человека ни разу в театре не бывавшего. Я даже не говорю о всяких классических театрах вроде кабуки, где абсолютно все роли исполнялись ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женщинами, правда потом япошки что бы уберечь свою нравственность(ну, ту самую нравственность, где изображение гениталий это ужасный разврат и аморальность, а некро-зоо-педофилия с тентаклями это норм, главное тоненькой полосочкой прикрыть эти мерзкие гениталии) исправили это непотребство и абсолютно все роли стали исполнять исключительно мужчины.
vorodor
0
некро-зоо-педофилия с тентаклями это норм

… маленькие мёртвые пушистые тентаклики…
Mordaneus
0
главное тоненькой полосочкой прикрыть эти мерзкие гениталии
Обычно всегда не менее, чем двумя =)
«ИГЭ никанон»
s9e26 поставила жирную точку в том, что EG — канон, если что :3
Хотя некоторые и s9e26 не считают каноном, мда...
makise_homura
0
Ничего не знаю, она — и точка. Живи с этим! ))
LunReaper
+2
Teren_Rogriss
+15
Teren_Rogriss
+14
Teren_Rogriss
+9
А ей и как раз
Ze4t
+4
Это не устареет никогда )
Goremika
+1
Ну так, классика жеж!)
Ze4t
+1
Taranov
+11
Кстати вот это реально было бы в миллиард раз круче, вместо мутного недозлодея не пойми как порушившего всю дружбомагию, показать как общество построенное на свободе и толерантности со временем скатывается в тоталитарную диктатуру, под весом собственных идеалов доводя изначальную идею до абсурда и в итоге всё сильнее удаляясь от конечной цели и получая вместо рая для всех антиутопию, где за красивыми лозунгами и искуственными улыбками скрывается неприглядная картина тотального идеологического рабства, а лидеры являются не классическими злыднями, промывающими всем мозги потому что они злые, а убеждёнными идеалистами, которые верят, что несмотря ни на что делают лучший из возможных выборов для защиты дружбомагии.
vorodor
+2
Слишком сложно для Ца, слишком злободневно для другой Ца
Ze4t
+4
Во-первых, слишком сложно не для ЦА, а для криворуких сценаристов, неспособных выдавить хоть что-то приличное и уж тем более поддерживать уровень, «детские» мультфильмы с контекстом для взрослых совершенно обычное явление, просто кому-то влом настолько заморачиваться. Во-вторых, злободневность это только плюс ибо чем ближе произведение читателю, тем сильнее оно его задевает, многие писатели как раз на этом и погорели, пытаясь создать что-то оригинальное и интересное, в итоге у них выходило нечто слишком далёкое и чуждое для читателя, и как результат слишком далёкое для читателя, зато стопитсотый однотипный детектив от Дарьи Донцовой (нет, я серьёзно, эта дама только детективов больше двухсот штук наклепала) или, упаси боже, сумерки, народ с радостью хавает и просит ещё. Я уже не говорю о том, что это была бы настоящая бомба, от которой подорвались бы пердаки у всего западного сообщества и образовавшаяся волна хайпа практически наверняка превзошла бы даже то, что было в первых сезонах четвёртого поколения.
vorodor Изменён автором
0
>Во-первых, слишком сложно не для ЦА, а для криворуких сценаристов

Сценарий этой штука такая… его нужно согласовать с большими дядьками. А дядьки такие:«ну и нафига нам в рекламе игрушек для феечек сложные замуты уровней игры престолов? Феечки не выкупят-провал по продажам игрушек» Кто на себя возьмёт это фиаско, особенно при столь дорогостоящей рекламе?
Так что сценаристы лепят ровно то что им заказывают.

>Во-вторых, злободневность это только плюс ибо чем ближе произведение читателю, тем сильнее оно его задевает

Кому плюс, а кому и нинужно, ведь некоторые приходят смотреть мультфильм как раз для того, чтоб отдохнуть от реальной жизни, погрузиться в сказку хоть ненадолго. Да, простенький и банальный сюжет не слишком способствует глубокому погружению но тем не менее. А злободневных произведений и так хватает, на любой вкус и цвет. В этом сеттинге можно например фанфуриками намазываться.

>Я уже не говорю о том, что это была бы настоящая бомба, от которой подорвались бы пердаки у всего западного сообщества и образовавшаяся волна хайпа практически наверняка превзошла бы даже то, что было в первых сезонах четвёртого поколения.

Ну так броняшики не ЦА, корпорации зла не сильно нужен хайп вокруг понях-денег бородатые мужЫки не приносят особо а вот проблемы могут доставить запросто.
Ze4t Изменён автором
+1
эМ… А можно помощь от пояснительной бригады?
leon0747
+1
Можно
Taranov
+4
DwayneF
+9
Да такие и в G5 уже есть
Gipercrafter
0

Плотва всё сожрала и счастливо бегает на передних копытах.
Unreal_Sergey Изменён автором
+12
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать