[Комикс] Дикие. Глава 1: Зло в пещерах


Описание. Какое бы существо ни проявляло агрессию в Эквестрии, с ним справятся Элементы Гармонии. Какая бы опасность ни нависла над страной дружбы и счастья, Принцессы всегда защитят её. Но на что бы ни были способны Твайлайт с подругами и какими бы чарами высшего порядка ни владели высшие аликорны, найдётся та опасность, которой никто из них не сможет противостоять. Потому что чтобы действительно понять, насколько угроза серьёзна, нужно увидеть её своими глазами…

Предупреждение! Много крови в комиксе. Тут в принципе под вопросом выбор блога «Цех комиксов» под публикацию, да и вообще если это нарушает правила табуна, придётся всё это дело цензурить. В комментах оставьте весточку, если я затупил.

Ещё Предупреждение! Кто бы мог подумать, но это не первый выпуск комикса, у него уже есть Пролог. Совсем недавно отредактировал там шрифт, теперь он читаемый.

Последнее Предупреждение! Страницы комикса достаточно большие и по этой причине занесены под спойлер. Последовательность чтения сверху вниз и слева направо.

Страница 1
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9


Пара слов от автораПосле успешной публикации пролога прошло добрых два года, в ходе которых я не бросил попытки нарисовать комикс по своему фанфику. По самым позитивным оценкам на это дело должно уйти около пяти лет, но такими темпами мне не хватит и двадцати. Причины банальны — учёба, подготовка к сборам, сами сборы, практика, потом опять учёба… Но я всё-таки добил главу, которая была проблемна своими первыми появлениями вражин разной масти и их различными ракурсами. А вот что дальше, не знаю. Ещё два года на следующую главу? Согласно сценарию, вражин там нет, только общение персонажей между собой, но потом появляется общий план Кристальной Империи, и тут можно будет убиться, я это уже предвкушаю, вырисовывать это дело. Либо не вырисовывать, чтоб время сэкономить — я не знаю, до этого вообще дойти надо. Я вообще хотел людей научиться тоже рисовать и комикс про них бахнуть, только здесь, на табуне, один фиг это дело не опубликуешь. Или опубликуешь, но не-пони тематика будет тут не-пони-интересна.
Да, кстати. Фанфик сейчас висит доступный для прочтения, однако если ты, дорогой любитель комиксов, решил-таки следить за тем, как у меня идёт работа с изображением сюжета именно для визуального восприятия, то я бы не советовал тебе спойлерить сюжет. Тем не менее, на всякий случай я оставляю ссылку на фанф на Табуне и на Сторисе.
А если в принципе вдруг появилось желание как-то поддержать меня, то у меня ещё есть группа ВК. Правда, там я публикую пока только свою музыку, но тем не менее))
.

12 комментариев

Пинок в пещере ленту.
Phelanhik Изменён автором
0
Дела...
В открытых блогах конечно лучше цензурить явную расчленёнку.

Интересно какие эти черпамусклы на вкус?
seshok
+1
Тогда, наверное, нужно будет подумать над цензурой. Просто учитывая, что этот пост вообще не особо-то кто и заметил, может, легче будет его удалить прост, при необходимости.
А в прологе ребятки обсуждали, что мясцо ничего такое, вкусное. Но конкретики, мол, на что вкус похож, не было.
Phelanhik Изменён автором
+1
Наверное они на вкус как курица ©
К сожалению из-за текста так и не смог осилить пролог, но визуально мне он очень понравился
seshok
+1
Пасиб, приятна. Это повод переписать текст. Надо бы заняться этим в ближайшее время.
Phelanhik
+1
Круто.
С одной стороны, выглядит просто, с другой — динамично и ничего лишнего.

Продолжайте пожалуйста :-)
Mordaneus
+2
Пасяб, очень приятно)
Я постараюсь не забросить. Если найду ещё подходящих интернет-ресурсов для комиксов, то буду стараться не забросить ещё сильнее.
Phelanhik
+1
Прочитал пролог и эту главу, в принципе сюжетец пока норм. Правда, по авторским комментам пока выглядит так, что проды в ближайшем будущем можно не ждать? =/
makise_homura
0
Нет, ну, как пойдёт. Это дело рисовать самому достаточно тяжело, но я стараюсь, честно. Нужно какое-то время на передышку, которая уже вроде как всё, и буду потихоньку рисовать.
К тому же, этот 41 плюс на посте… Против 87 за один арт. Возможно, целесообразнее рисовать несвязные арты и по одному их публиковать, потому что зрителю вникать не надо. Вот и думаю теперь.
Phelanhik Изменён автором
+2
Ну, на табуне для разных рубрик своё количество плюсов в среднем. Но если на табун ходить делиться своим творчеством, а не ради кармы, то это можно просто игнорировать =)
makise_homura
0
Да вот в том-то и дело, что в этом блоге посты набирают +100, а то и +150, если на посте висит плашка «ИгоБРЕДации». Волнуют меня не столько плюсы как таковые, сколько количество людей, которые их ставят и, соответственно, читают. Если уж делиться с творчеством, то желательно, чтобы его видели. Если его не видят, время можно потратить и на что-то другое, ну, собственно, на то, о чём я говорил в посте выше, да. Поэтому игнорировать трудно.
Phelanhik Изменён автором
+1
Ну, подозреваю, что многие смотрят, не ставя плюсов. Хотя тут да, поменьше среднего по блогу — возможно, это просто потому что это только начавший развиваться долгий оридж, а не коротенькие ваншоты по канонным вещам и не какие-то групповые активности.
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать