Создание влажного государственного автопостинга для вконтакте, чириканья и лицокниге

+50
в блоге IT Pony!
Приветствую, сегодня я поделюсь с вами историей создания бота, что-бы быстро, качественно и для всех соц сетей, садитесь поудобнее, берите свои очки, и если вам интересно, прошу под кат. А что-бы было приятнее читать, прошу один хороший трек.

Предыстория
Работая в одной маленькой, но очень важной для людей ГБУ, на должности инженера(сисадмина, но лучше грузчик-сэникей-фотошопер, но в душе' и ду'ше я сисадмин, так что все плохо), меня назначили на посты в соц. сети, и когда градус напряжения, и задолбаности и неоплаты перешел видимые и невидимые черты, я решил написталь бота, для, не много не мало, соц. сетей. И так, как такими вещами между структурными подразделениями не принято делится(почему не понял), я решил написать эту статейку. Смайлопак использовал рандомный, не обессудьте.
Выбор движка, или чего попроще
Сначала я взглянул на возможный выбор и увидел многое. Но реализации через сайты равнялись ровно четверти моего месячного оклада, ибо отдовать 5 тысяч на раскрутку и поддержку ребят, которые сделают качественно, не хотелось.А отдавать автоматике не хотелось ибо они как то не совсем автоматические. Да и хотелось чему научится.

И тут я натыкаюсь на нечто! Оговорюсь, как програмист для игр с китайскими порнодевочкамия не мог пользоватся никаким типичным языком программирования. И нечто это оказалось iMacros.
Начало обучения
У меня есть программа, есть 3 дня времени и нет знаний, что делать? конечно использовать свой секретный метод тыка и гениализма. На этот раз тыка было мало.(чсв заиграло).
Разрыв экрана
Спойлере мы видем интерфейс програмы, и сам что там можно делать. Первым делом я нажал на кнопку ЗАПИСИ ТЫКА и начал учится!

Растыкав 30 минут, я получил этот результат, почему-то язык не хотел записывать свои(а значит и мои тыки). Не поню что я понатыкал, но я получил этот результат:
Код1
VERSION BUILD=8970419 RECORDER=FX
TAB T=1
TAB CLOSEALLOTHERS
URL GOTO=https://vk.com/
EVENTS TYPE=KEYPRESS SELECTOR="#post_field" CHARS="ТЕКСТ!" 
TAG POS=1 TYPE=BUTTON ATTR=ID:send_post

Тут я подумал «Дело сделано», но потом я понял, что рано радоватся, ибо надо было настроить автомастические посты с сайта и тайминг. Пробуем от простого, я добавил ссылку, но вконтакте не успевал её загрызть и не отправлял пост. И я добавил задержку в 1 секунду!
Код2
VERSION BUILD=8970419 RECORDER=FX
TAB T=1
TAB CLOSEALLOTHERS
URL GOTO=https://vk.com/
EVENTS TYPE=KEYPRESS SELECTOR="#post_field" CHARS="ТЕКСТ!" 
WAIT SECONDS=1
TAG POS=1 TYPE=BUTTON ATTR=ID:send_post


И оно НЕРАБОТАЛО! Потом просто допилил пару фитч, а имена сначала просто клик, а протом вписывание в форму.
Теперь мы имеем сайт в котором форма постов /news/$&^
И что мы делаем? Конечно думаем как запилить счетчик, а как сделать счетчик когда выложить? Конечно JS, который я ниосилил, и решил просто:
В неделе 7 дней в день должно выходить 2 поста. Те 10 постов на 7 дней, 10 делим на семь, умножаем на 20 и два раза на 60. Получаем 60000 с чем-то. Я оставил 60000 секунд на задержку, для автопостинга, потому, что я могу . Фичу не тестировал, но до неё дойдем.
Далее новость надо привести в чувство, а именно какую новость, счетчики а подойдут ибо СБРАСЫВАЮТСЯ!
Все стало проще, я пытался все сделать через сохранение в фейл, но я пошел по тропе войны с сусаниным, и вернулся обратно.
На этом я закончил свой первый лень работы ибо не спал ночь, и понял, что за 2.5 часа вытянутых из рабочего времени ничего не доделать ибо я хотел спать под вечер...
Лень 1 итог
VERSION BUILD=8970419 RECORDER=FX
TAB T=1
URL GOTO=https://vk.com/сйат
EVENT TYPE=CLICK SELECTOR="#post_field" BUTTON=0
WAIT SECONDS=1
SET !LOOP 1
SET !VAR2 660
ADD !VAR2 !LOOP
EVENTS TYPE=KEYPRESS SELECTOR="#post_field" CHARS="http://сйат.ru/news/{{!VAR2}}"
URL GOTO=https://vk.com/
URL GOTO=https://vk.com/сйат
EVENT TYPE=CLICK SELECTOR="#post_field" BUTTON=0
EVENTS TYPE=KEYPRESS SELECTOR="#post_field" CHARS=" "
EVENT TYPE=CLICK SELECTOR="#send_post" BUTTON=0


Второй день
Моя развратная интуиция намекнула что нужно копать в сторону !LOOP, которая в коде выше но она говорилла «Я не такая как все переменные, буду вставлятся как текст, а не цифра». Немного погугливя понял, что эта злобная переменная на самом деле текст, а что-бы сделать из неё цифру, нужно её поместить {{в такие скобки}}. Последняя проблема, последний символ, который должен быть пробелом, или чем-то еще, пока для зажевывания ссылки используется переход, на вк, и обюратно, поработав пару часов, я научился нажимат на ту кноку над ентером, которая мне очень помогла. В итоге, на конец, слава Селестии и Луне, я законячил этот скрипт для постинга на сайты. Вот его код:
VERSION BUILD=8970419 RECORDER=FX /Тех фигня
TAB T=1 /идем на вкладку
URL GOTO=https://vk.com/%%%%%%% /идем в паблик
EVENT TYPE=CLICK SELECTOR="#post_field" BUTTON=0 /кликаем на табло ВК
WAIT SECONDS=1 /ждем
SET !VAR2 660 /Даем номер новости перед теми, что надо начать публикеовать
ADD !VAR2 {{!LOOP}} /Добавляем к техущему проходу цикла
EVENTS TYPE=KEYPRESS SELECTOR="#post_field" CHARS="http://::::::.ru/news/{{!VAR2}} 1" /постим ссылку и еденицу, ибо вконтактек не может прожевать ссыль
EVENTS TYPE=KEYPRESS SELECTOR="#post_field" KEYS=[8] /удаляем 1
EVENT TYPE=CLICK SELECTOR="#send_post" BUTTON=0 жмем пост
WAIT SECONDS=60000 \Долго ждем, и начинается заного...

День 3
Завтра
__________
P.S. Если у кого в москве(или на планете земля, но с проживанием) найдется работа с х2 зарплатой по сравнению со моей для админа без годового стажа и и высшего образования, и немного уставшего от работы в апасном заедении с апасными тетками. Прошу спати забрать меня.
ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО МАКРОСУ БЕЗ РЕАЛИЗАЦИИ И СМС

10 комментариев

найдется работа… для админа без… высшего образования
Ого. А такое словосочетание как «квалификационные требования» тебе ни о чём не говорит? Или хочешь сразу по серой схеме работать?
WildPony
0
Ну почему же. Я тоже эникею без высшего образования.
Правда у меня стажа помошником сиса было до этого больше 5 лет. =)
Escatello
0
Я вообще без всякого стажа начал сразу и тоже без вычшего)
Droideka
0
Я думал в гос. учереждении есть такие, для человека, работающему с ПК на тоерритории 4х центров и 3 мелкими филиалами, с парком Пк ~100 Шт.
CodARM
0
Я забыл про 4 сервера, и 8 управляемых свитчей, работающих как неуправляемые.
CodARM
0
Кодя, *вырезаной цензурой*, *вырезаной цензурой*, *вырезаной цензурой*! Насрал тут понимаешь. Тебе дают ЯП, VK API, а ты тут выдал велосипед из говна без использывания таймеров и прочего. *вырезаной цензурой*! Ни статьи, ни аргументации в пользу выбранного решения, ни юзабельности, ни практичности — ничего! *вырезаной цензурой*! Начальник! Этот *вырезаной цензурой* наговнокодил!
Sparin
+2
Ну ёлки-палки, а языки программирования и API для кого делали…
EasyRainbow
0
Для людей и организаций, использующих компьютеры для упрощения жизни людей. А тут автопостинг рекламы. Так что всё норм.
Farxial
0
И действительно
EasyRainbow
0
VK API? Не, не слышали…
lunavod
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать