PonyMeter 0.2.1.1 beta

+84
в блоге IT Pony!
«PonyMeter» позволяет вычислить размеры любой части тела пони или её относительное положение по заданной высоте. В первую очередь программа предназначена для пони-крафтеров; возможно, её также найдут полезной художники.

   С «PonyMeter» Вам больше не придётся каждый раз вручную высчитывать размеры, когда несколько разных клиентов закажут игрушку пони с разной высотой. Программа позволяет создавать шаблоны, описывающие как группу пони, так и конкретного персонажа, или кого и как угодно (грифона, changeling и т.д.). Вам нужно посчитать все нужные данные для персонажа только один раз, занести их в программу… и всё, что Вам останется сделать после этого, чтобы получить размер крыла или ноги для требуемой высоты пони — всего лишь указать высоту пони!
Примечание: все расчёты в программе производятся только в см.

   Ниже несколько скринов, сделанных мною во время создания шаблона DefaultStandingFemalePonyEn. Данный шаблон поставляется вместе с программой и доступен на русском и английском языках.
1) измерение высоты, в данном случае высота 17.39 см (использована сторонняя программа «PhotoShop»):


2) «PonyMeter», окно создания нового шаблона с несколькими атрибутами, которые я посчитал и добавил:


3) главное окно программы. На скринах изображено, как все указанные атрибуты меняют свои значения относительно текущей высоты:
   

   Программа доступна в полной версии бесплатно, без регистрации, без рекламы как для скачивания, так и для бессрочного использования. Доступна на русском и английском языках.

   Проект находится на стадии бета-тестирования и имеет пока что лишь один шаблон, предназначенный скорее для демонстрации, чем для реального использования. Если Вы заинтересовались этой программой, Вы можете помочь проекту! Как можно помочь: использовать программу; сообщать мне обо всех своих замечаниях или пожеланиях по поводу программы (как функционала, так и дизайна); также нужны люди, которые были бы готовы делиться шаблонами для создания базы шаблонов, такие шаблоны должны быть максимально приближены к оригинальным размерам и быть как можно более подробными, также шаблон для базы не должен быть основан на ОС или иметь пропорции, изначально отличные от оригинальных («буханки» и т.п.). Если Вы решили принять участие в развитии программы, пожалуйста, напишите мне с пометкой «PonyMeter» на этом сайте или по любым другим контактным данным, указанным на моём сайте.
Основной недостаток программы на данный момент — отсутствие шаблонов.

Системные требования:
— Windows 7 и выше (тестирование на предыдущих версиях не проводилось);
— .NET Framework 4,5 и выше.

Скачать / полная версия инструкции: ссылка

Теги:

  • В избранное
    9

5 комментариев

— Привет, няшная электронная таблица. Скажи, почто ты столь простую штуку сделал не-кроссплатформенной, да ещё и с привязкой к .NET? И ещё — зачем сантиметры если нужно лишь чтобы еденица измерения была одинаковой в пределах одной таблицы? И зачем столь простой штучке инсталлятор?

И, самое интересное...

Зачем она туда лезет?


И да. Оно заявило что...

… и отказалось запуститься.
Waterfall
+2
1) удобнее работать с таблицами — пожалуйста;
2) не вижу смысла делать кроссплатформенной, большинство использует Windows;
3) ломится в интернет — проверка обновлений;
4) шрифт — проверьте корневую папку программы / res / Fonts / название шрифта; если нет — переустановите. Во время тестирования у разных пользователей на разных системах всё было нормально.
5) насчёт см — знаете игрушки, размеры которых исчислялись бы в метрах? Насколько я знаю, высота заказываемых у крафтеров очень редко превышает 50 см. Я сразу подчеркнул, что моя программа узконаправленная.
6) инсталлятор — с ним проще работать и обновлять программу;
7) привязка к .NET — высокая скорость разработки, к тому же, он предустановлен в Windows (речь не идёт о нелегальных сборках).

Надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы.
Evgeniy_Doctor
+1
По большей части. Пасибки.~

1) Частично удобнее, частично нет. Принято.
2) Большинство, хах? Большинство это далеко не все. И ещё — множество рисовательных программ работает на линупсе заметно быстрее. И, самое интересное, Windows Mobile пользуется очень мало кто… и даже она уже не Windows Desktop — как насчёт мобильных устройств (их очень много)?
3) Принято.
4) Странно раз так. Но оки.
5) Есть дюймы, миллиметры, пиксели и ещё туча подходящих цели программы едениц измерения. Возможность «юзать только сантиметры» вводит пользователя в заблуждение.
6) Инсталлятор это обёртка, странно что с ней удобнее. Но оки.
7) Много у чего высокая скорость разработки. Но для каждого своё, оки.
Waterfall
+1
1а) Кроссплатформенность. Специально для Вас, статистика за февраль 2017:
* Windows — 82,9%
* Linux — 5,7%
* Mac — 10,5%
Источник: ссылка
Кажется, большинство-таки использует Windows. «PonyMeter» с самого начала не планировался как кроссплатформенная программа; тоже касается мобильных версий и web-версии. Если я увижу, что эта программа кому-то нужна, я подумаю над этим.
1б) «Рисовательные программы». Я просто привёл пример, как можно произвести замеры, чтобы они были близки к оригинальным. Если есть другой способ — пожалуйста. Если у Вас уже есть, например, выкройки — Вам вообще ничего не нужно мерять.
2) Шрифт. Если проблема продолжает сохранятся, пожалуйста, сообщите об этом, и я подумаю над способами решения.
3) Измерение. Да, есть пиксели, см и ещё много чего. Но Вы, кажется, были не очень внимательны и пропустили вот это, цитата: «В первую очередь программа предназначена для пони-крафтеров». В реальном мире никто не меряет высоту игрушек в пикселях, а посему гораздо удобнее с самого начала все замеры производить в см, чем потом переводить их в программе. По поводу мм, дм, и м — я ответил в предыдущем сообщении.
4) Установщик.
Удобство установщика для программиста:
— мне не нужно из кода проверять, какие файлы по каким путям должны быть пересозданы, заменены или оставлены без изменений при обновлении, гораздо проще эту задачу переложить на установщик. Настроить установщик для этого также гораздо быстрее, чем писать код для тех же целей;.
Удобство установщика для пользователя:
— программа регистрируется в списке установленных программ, что позволяет её удалять через диспетчер программ;
— при установке программы создаётся деинсталлятор программы, что для обычного пользователя понятнее и удобнее.
Evgeniy_Doctor
+1
Благодарю.~

1а) Видел я статистику. И аргументы приводил не про «их больше», а «они есть». Твоя позиция понята и принята.
1б) Это ответ про линупс-быстрее? Если да, то я это не к тому что фотошоп медленный. А к тому что тот же Inkscape работает на линупсе на порядок быстрее чем на виндовсе. Мини-аргумент в пользу кроссплатформенности был, да.
2) Хорошо, если она останется, сообщу.
3) Я как раз внимателен. Про метры не упомянул, а вот дюймы и миллиметры встречал в описях пони-фигурок. Что же касается пикселей, то это к части «возможно, её также найдут полезной художники». Наверняка есть и другие значимые еденицы измерения, не просто так их в прогах для рисования много, верно?
4а) Понятно, пасибки.
4б) А в случае portable можно обращаться как с файлом. Впрочем, возможность удалить через диспетчер это тоже хорошо.
4в) Да, вероятно. Пасибки. Это звучит разумно.
Waterfall
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать