Nogard's Pony Client - опубликована урезанная версия в Google Play

+86
в блоге IT Pony!


Пост уведомление о том, что я залил в гугл урезанную версию приложения, для тех, кому нужен функционал удобного(по моему мнению =) ) прослушивания поняшных радиостанций или же уведомлений постов в блогах табуна. но при этом он не хочет ставить полную версию «обходными путями». В этой версии вырезан модуль работы с Дерпибурой из-за правил площадки Google Play. Ссылка на пост с инфой о полной версии программы. Я думал опубликовать эту инфу позже, когда поправлю ещё пару багов своих кривых рук и залью свежую версию, но к сожалению, времени сейчас не густо, так что пусть пока остаётся как есть, пользоваться можно, если кому надо. Главное сходу после первой установки не тыкайте на радио, особенно если инет слабый — может вылететь, поскольку локальная база станций синхронизируется после установки с онлайновой (да, я говнокодер и я сразу не предусмотрел =) ибо в начале такого бага не было, он появился после другой внедрённой фигни ). При последующих запусках можно тыкать сразу, вылетать не будет. Ещё иногда появляется плавающая бага с некорректным отображениям кнопок play\pause на списке всех радиостанций. Но то тоже не сказать чтобы уж критично, поправлю как-нибудь потом, если кто-то вообще пользоваться будет =)

27 комментариев

Я немного пропустил события на табуне, поэтому: можно вкратце — что это и зачем оно нужно?
KaskeT
0
Ссылка на пост с инфой о полной версии программы

Оттуда:

Собственно чего программа в текущей конфигурации может:

1. Оформлять подписку на блоги Табуна. ПОказывать список постов из этих блогов на главном экране приложения. Уведомлять (в «шторке») о появлении новых постов в этих блогах.
2. Наличествует список радиостанций поняшной тематики. С отечественными станциями. Ну и их (радиостанции) можно слушать.
3. Включает в себя небольшой клиент дерпибуры. В котором также реализована возможность подписаться на теги и программа будет уведомлять вас о новых картинках по этому тегу. К примеру, можно подписаться на любимого автора. Для буры в моей программе не нужна прокси! (хотя её вроде уже разбанивают постепенно временами, но когда писал ещё была заблокирована в РФ)
nogard
0
Для буры в моей программе не нужна прокси!

Я так понимаю, твой сервер, через который работает приложение, и есть прокси?
Sasha-Flyer
0
В некотором роде
nogard
0
Фактически твой сервер и есть бесплатный прокси для Буры.
Sasha-Flyer
0
Ты ведёшь к чему-то? Или просто указываешь на неверную формулировку? Я имел ввиду, что конечному пользователю приложения нет нужды использовать vpn и т.п. при работе с прогой. Сейчас буру вроде разбанили или в процессе разбана (только что проверил — у меня на компе опять не работает), но когда я стартовал писать программу, то свободного доступа к буре ещё не было.
nogard
0
Или просто указываешь на неверную формулировку?

this. Твой сервер является посредником между клиентом и конечным сайтом. Что это если не сервис-прокси? Я не имею ничего против такого и даже только за — анализ данных это перспективная вещь.
Sasha-Flyer
0
Ну, у меня обе буры работают нормально и без прокси.
И я всё ещё в России.
Melaar
0
какой провайдер? Стоит ли плагин антизапрета?
Sasha-Flyer
0
Томтел. А насчёт плагина не знаю. Они (буры) просто были заблокированы какое-то время, я использовал VPN, а потом вдруг запрет пропал. И я такой: «Ну ок, удобно.»
Не парился ни с какими плагинами…
Melaar Изменён автором
0
Приложение несовместимо с вашим устройством.
Эх.

Только если это версия без модуля дерпибуры, то зачем там по ссылке скрин про неё?)
Dany
0
Чтобы заманивать людей вне Табуна, вестимо =) Инструкция по получения полной версии для тех кому нужна бура в демке есть.

А ещё мне было лень делать новый скриншот и я торопился на поезд (хотел отправить на модерацию перед отъездом) и я не думал что прога пройдёт модерацию — а надо минимум два скрина приложить. Так что я не заморачивался и просто обозвал демкой и взял те два, что были сделаны ещё для полной версии в гуглплее (которую забанили)
nogard
0
Инструкция по получения полной версии для тех кому нужна бура в демке есть.
Не нарушает ли это каких-нибудь ещё правил гугла?
andreymal
0
Да вроде не должно. После первого страйка они любую мою прогу должны с лупой разглядывать. У них так и было написано, что моё приложение будет подвергнуто более тщательной проверке из-за прошлого нарушения. Так что раз пропустили, значит норм.
nogard
0
Приложение несовместимо с вашим устройством.

А это какой телефон? O_o Там уже и так почти по минималке требования выставлены.
nogard
0
Заставили меня вспомнить. А есть сайт/расширение для обозревателя/настольное приложение, в котором собраны пони-радиостанции?
Niko_de_Andjelo
0
Не знаю точно. У меня установлена «обходная» версия, а радио нету.
Melaar Изменён автором
0
Кстати, что напомнило мне… Ногард, что это может быть, что радио нету?
Melaar
0
Прогу ставил меньше суток назад?
nogard
0
Больше. Радио ещё не было?)
Melaar
0
Нет, там просто синхронизация с онлайн базой идёт раз в сутки. Если бы ты ставил, скажем, сегодня. И у тебя бы не было списка радиостанций, это бы означало что что-то пошло не так и базу твоя версия приложения по какой-то причине не получила. Но в этом случае она получила бы её при следующей синхронизации спустя сутки. Если же прошло уже больше суток, а списка радио так и нет, то тут уже что-то совсем иное и непонятное. При открытии радио у тебя просто пустой экран залитый градиентом? Переустановить программу возможность есть или уже надобавлял в избранное буры и табунские блоги?
nogard
0
Нет иконки радио.
Нужны какие-то специфические характеристики устройства для использования данной вкладки?
Отправлю в личку скриншот начального экрана.
Melaar
0
Нет иконки радио.


O_o
Нет, там не стоит никаких ограничений. Может она у тебя спряталась под расширенное меню? Экран, судя по скриншоту узковат, Хотя места достаточно. В меню «три точки» справа от буры которое его точно нет?
nogard Изменён автором
0
Точно нет.
Но я сейчас повернул экран и нашёл их.
Норм, радио есть. :•)
Melaar
0
А что тогда у тебя в меню «три точки»? На этом экране всего три «элемента меню» — бура, радио и настройки. Учитывая, что бура у тебя отображается, а настройки бы одни в расширенное меню не должны уйти — ибо нафига, если есть место для «три точки», то есть место и для одной иконки «настройки», — то радио должно быть там.
nogard
0
Лол. Написано «Лента Дерпибуру», потому ни разу и не открывал, ведь есть иконка.
А это, оказывается, радио! XD
Melaar
0
Лол, это я с названием косякнул получается =) Копипастнул элемент с буры и забыл поменять переменную имени походу
nogard
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать