Всякие разные скрипты для дерпибуры на всякий случай

+136
в блоге IT Pony!
В старые добрые времена я запостил две вещи раз и два. С тех времен изменилось многое: первая штука банальнейшим сдохла после редизайна (но потом воскресла), а вторая потянула за собой цепочку всякой всячины, которую я тут не постил, ибо… незачем.

Однако, меня тыкнули. Поэтому освежаю статус.

Картинка-кликбейт прилагается.

Всем скриптам нужен Tampermonkey для хрома и подобных. Это единственный полностью поддерживаемый способ использования. Под лисой большинство вещей работает в Violentmonkey.

DERP Fullscreen
Ссылка на установку
Оживленная и сильно подкрученная вещь из первой ссылки. Предназначен для использования сайта одной рукой без мыши закоса под режим «слайд-шоу», когда все элементы управления скрыты, а все внимание отдается картинке. Тем не менее, функционал сайта абсолютно не страдает (кроме, разве что, UX-проблем с webm-ками, которые я вообще не представляю, как можно решить).

В качестве бонуса умеет править цветовую схему сайта.

СкриныОсновной вид. Для навигации влево-вправо нужно нажать на левую/правую область экрана


Нажатие на картинку увеличивает ее, колесиком мыши можно менять масштаб, движением курсора к краям экрана можно ее скроллить. Комиксы (если есть нужный тег) автоматически подстраиваются под размер экрана.


Интерфейс может быть полностью скрыт в случае неактивности


Комментарии можно читать и оставлять во всплывающем окне


Аналогичное есть и для остального интерфейса сайта (тут проскользили кнопочки с других скриптов)


Теги можно редачить в выплывающей панельке снизу


Вариант цветовой схемы


Альтернативный вариант интерфейса





YDB:Feeds
Ссылка на установку
В целом, все так же, как описано в старом посте. Переверстывает главную страницу, превращая ее в настраиваемые «потоки» из поисковых запросов.

Может работать в связке с YDB:Tools, о котором сказано ниже.

ДеталиПоддерживаются некоторые дополнительные теги, которые не работают в обычном поиске.

На самом деле, часть вещей может уже работать и без YDB:Tools (даже если написано, что он нужен), так как я переписывал движок для парса поисков.
__ydb_LastYears — изображения, выгруженные в этот же день прошлых годов;
__ydb_LastYears:X — (только с YDB:Tools) изображения прошлых годов, выгруженные в день, который был X дней назад;
__ydb_LastYearsAlt — 
__ydb_LastYearsAlt:X — аналогично, но использует "first_seen_at" вместо "created_at" (зарезовленные дубликаты старых картинок не "поднимают" ее в поиске);
__ydb_SinceLeft — изображения, выгруженные после последнего кэширования (не факт, что работает);
__ydb_SinceLeftNoNew — аналогично, но исключает картинки, которые были выгружены после выполнения запроса (да, в этом реально есть иногда смысл);
__ydb_Spoilered — все ваши заспойлеренные картинки;
__ydb_Unspoil — (только с YDB:Tools) "несуществующий" тег, при наличии которого все спойлеры (из фильтра) будут раскрыты;
__ydb_Yesterday — выгружены вчера;
__ydb_DaysAgo:X — (только с YDB:Tools) выгружены X дней назад;
__ydb_OnlyThumb:X — выражение X будет включено в поиск только для "превью" фида;
__ydb_OnlyFull:X — выражение X будет включено в поиск только для полного просмотра фида.


Часть фидов может быть скрыта с главной страницы в подстраницу.

Произвольные пользовательские теги из YDB:Tools тоже поддерживаются (нехитрыми манипуляциями получаем более одного вотчлиста).



YDB:Tools
Ссылка на установку
Лютая, бешеная свалка всего, что, вроде как, может быть достойно своих отдельных скриптов, но не срослось, поэтому оно в этой куче. Если искусственная цифровая жизнь на самом деле возможна, то она начнется с этого скрипта, который эволюционирует в отдельный сайт или поглотит всю дерпибуру.

А теперь без шуточек, что на самом деле скрипт умеетТак как тут серьезно дохрена, оно разбито на подспойлеры

Поиск и картинкиПозволяет определять свои теги с полностью произвольным содержанием. Если существует реальный тег с таким названием, переопределяет его. Работает рекурсивно (можно использовать произвольные теги в описаниях произвольных тегов). Переопределение действует только в поиске.


Если у произвольного тега помечено «as watchlist», пользовательский тег попадает в выпадашку у всех тегов на сайте, где можно его добавить/исключить из определения. Муторно объяснил, методом тыка понять проще.


Поддерживает большую часть тегов, которые упомянуты в описании YDB:Feeds.


Позволяет писать @name вместо artist:name (баг текущей реализации парсера поиска: «бустеры» и «fuzzy»-поиск теряется в таком случае)


В редактировании тегов подсвечивает теги их цветами (работает на базе тегов, которую я время от времени обновляю, поэтому может не всегда актуально раскрашивать, но даже это уже сильно помогает)


Позволяет немедленно скрыть картинку на странице при нажатии на перечеркнутый глаз, работает и с featured-картинками на главной.


Скрытие взаимоисключающих кнопок голосов у картинок


Сортировка по порядку галерей при наличии галереи в запросе поиска



ПользователиПервый кандидат на вынос в отдельную подсистему. На данный момент почти все здесь полуживое, потому что я не обновлял эндпоинты после переезда сайта на philomen'у. Но каким-то чудом оно все равно работает.

Показывает известные (если натолкнулись на коммент, где написано «previously known as») старые имена пользователей рядом с ними. Скорее всего сдохло.


Подсвечивание авторов картинки (зеленым собственно художники, оранжевым — редактировавшие) и выгрузившего (OP) в комментах к пикче.


Подгрузка профиля автора картинки и ссылки на комишки, если она есть


Персональные заметки в профилях пользователей, отображаются при наведении мыши на профиль пользователя в некоторых местах сайта


Контакт-лист (так как на буре вообще нет способа куда-то добавить пользователя), скорее дохлое, чем живое. Умеет в группы, скрин старый. Те, кто добавлен в группу «Друзья», будут подсвечены при просмотре списка зафавивших картинку. По задумке скрипт должен был следить за статусом комишек из группы «Художники», но это не реализовано.


Отрезание очевидных (можно еще сказать «низкоуровневых») баджиков для экономии места.




ИнтерфейсПозволяет закрыть сайтовые уведомления/новости.

Позволяет прочесть все уведомления.


Фиксит поисковые параметры на блоках «Выгружено», «Нарисовано», «Зафавлено» в профилях пользователя

Увеличивает поисковые поля



Фиксит ссылку с #comments в поиске картинок

Позволяет определять пользовательские картинки для спойлеров


Позволяет добавить ссылки для быстрого доступа в навбар



КомментыОпределяет синтаксис для кликабельных спойлеров. Почти бесполезен, без скрипта не работает, поэтому никто синтаксис не использует.


Обрезает слишком длинные посты и комменты. Иногда косячит, хз почему


Делает ссылки вида google.com/ кликабельными (табун умеет это делать, а бура нет)

Ссылки на сторонние сайты открываются в новой вкладке при нажатии на них

Ссылки на другие домены дерпибуру будут вести на текущий открытый сайт

>и такой зелененький текст




Search Sorting FixerСсылка на установку
Когда-то существовал для исправления неправильного поведения буры при навигации на вообще любых сортировках, лишь около полугода назад необходимость в нем для этого пропала. Первый кандидат на слияние с YDB:Tools. Таки не бесполезен, но в принципе имеет только два сценария использования — полноценный поиск из любого места сайта и… что-то вроде «попасть в окружение у случайно найденной старой картинки».

Что делаетДобавляет под каждый тег на картинке сдвоенную кнопку

Первая заменяет поисковый запрос этим тегом, вторая — дополняет его через ",".

В поисковую строку сверху добавляет выпадашки с сортировками и еще две кнопки (одной на скрине нет, но вы ее узнаете)


Стрелка вверх — немедленно заменяет запрос в адресной строке на тот, что указан в поисковом запросе рядом. Кандидат на выпил, после правок сортировки на буре ломает навигацию.

Вторая кнопка (выглядит как список со стрелкой) — выполняет поисковый запрос, но открывает не первую страницу результатов, а ту, где находится данная картинка.



YDB:ADUpСсылки нет, см. по тексту.
Когда-то это был скрипт, который предоставлял подобие API для других скриптов, которые могли работать на совершенно других сайтах с картинками, для ускорения выгрузки картинок. До кучи он еще выполнял валидацию тегов и в целом раскручивал интерфейс выгрузки, но сейчас валидация тегов вынесена в отдельный скрипт, а все остальное ставится вместе со скриптами под отдельные сайты.

Сейчас таких скрипта существуют два. Помимо своей прямой задачи, они абузят известные эксплойты для получения высококачественных картинок:
Для девиантарта


Для ych.commishes


Еще есть скрипт для тумбы, но он ваще не пашет сейчас, ибо всем насрать.

А еще есть скрипт, который позволяет отгружаться на другие буру. Работает на всех буру с таким же движком, да.




Tag ValidatorСсылка для установки
Единственная задача данного скрипта — помощь при отгрузке картинок. Показывает, какие теги будут добавлены после выгрузки независимо от твоего желания, резолвит алиасы тегов, показывает лютые проебы еще до нажатия кнопки «выгрузить».



Работает на свежайшем порождении моего больного мозга, которое позволяет в очень короткой форме писать еще более упоротые запросы, и в том числе для более прикладного использования. Перечень правил для дерпибуры в качестве примера. Имеется дополнительный полунаписанный юзерскрипт исключительно для выполнения поиска совместно с обычным синтаксисом буры.

artist:*[>1] например, оставляет в выхлопе только те картинки, где больше одного тега artist:*



Tag DecorationsБесполезный кусок кода


YDB:MTС вероятностью в 99,99% он вам не нужен.


Как-то так, да.

2 комментария

Куда я трачу свою жизнь, как говорится
StaSyaN
+4
Надо будет ещё тыкнуть через годик-два.
Danil_Otritsevski
+4
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать