Start.Pony - поищем с пони (обновление 21.0427)

+91
в блоге IT Pony!

Ну что, уже почти 2 года проекту (без 2-х месяцев), а чего мы достигли(знаю что ничего, но не об этом сейчас)?

Если вы новенький — вот предыстория:Первый пост
Второй пост


Спустя огромный промежуток времени бездействия проекта я все же решил вернуться к нему (тут как раз защита диплома скоро, а я за него так и не садился).

Тут смешной мем


Ну, что же, поговорим о нововведениях?



Снова приветствую всех в очередном changelog'е проекта.

Сегодня поговорим об обновлении 21.0427

В очередной раз я решил переработать дизайн и еще много всего интересного.

Давайте начнем)

1. Дизайн.

Как я и говорил выше — я решил переработать дизайн и пойти в направлении material design

Сейчас проект выглядит примерно так:

картинка

2. Погода.

Если раньше виджет погоды отображал погоду только в Москве, то теперь он сам определяет ваше местоположение и выводит относительно его прогноз.

картинки

3.Наконец исправили «фичу» с «пустым запросом».

картинка

4. Добавил кнопки быстрых запросов под полем поиска (не знаю зачем, возможно в скором времени уберу)

5. Добавил авторизацию с приятной анимацией:
ГИФка
З.Ы. Пункт «регистрация» переделан (добавлены новые пункты).

6. Обновили баннер-логотип. Теперь он меняется при перезагрузки страницы.

ГИФка

В общем кол-ве их сейчас 7, но их кол-во будет только расти.

Ах да, а еще мотивирующие фразы. Их пока только 2 штуки, но их кол-во так же будет только расти, что бы сделать ваш день лучше и мотивировать вас совершать хорошие поступки :)

(UPD) 7. Закладки. Добавлена возможность создавать закладки (пока что ограничено кол-вом 6 шт)
По просьбе Dany (еще 2 года назад). Стандартно(т.е. при первом входе после авторизации — закладки «пустые», т.е. без действующих ссылок)

Картинки



Немного от себяНемного призыва и прочего :)

Если вам интересен данный проект — присоединяйтесь к нам в ВК — vk.com/start.pony
Так же можете залетать к нам в беседу. Там публикуются промежуточные нововведения, обсуждается это всё и просто общаются люди (а еще можно меня пинать, что бы работал) — vk.me/join/gcvtUM2_5PuIvG5j_MpIQp8xkK89kZHwqw0=



Спасибо за внимание

З.Ы. Проект пока что не доступен публично, по этому ссылки нет, протестить нельзя
Просто картинка

11 комментариев

Пин :\
DreamsFall
0
Что-то на табуне актива поубавилось, или мне кажется… Хм…
DreamsFall
-1
А куда активничать? Мало того, что (лично у меня сложилось такое впечатление) ваш продукт никому не нужен, так его ещё и потестить нельзя!

ппц
Nirton_the_brony
+2
Для того чтобы тестировать продукт, нужно чтобы его функции (хотя бы которые есть) работали нормально. Сейчас добавляться новые функции и постепенно приводятся в порядок. У нас есть закрытый Альфа Тест и люди, с которыми обсуждаются нововведения.

И что не так с постом (по который вы написали ппц)?
DreamsFall
0
У нас есть закрытый Альфа Тест
Попасть в который можно только через Фтентакль, как я понимаю? Ну и зачем тогда тащить сюда, до открытого релиза? Весь мир вокруг Фтентакля не крутится…
KerHarrad
0
В посте публикуются утвержденные изменения/нововведения. В комментариях к данному посту (как и ко всем предыдущим) можно оставлять свои идеи/преодоления/замечания.
DreamsFall
0
Чтобы люди поняли, что с продуктом не так, нужно дать им пользоваться продуктом. Для начала понять, нужно ли это вообще в ежедневной жизни. Я, например, не понимаю смысла в принципе. Зачем мне идти на какую-то домашнюю страницу чтобы начать поиск, если я жму Ctrl+T и сразу начинаю вводить поисковой запрос прямо в браузер, в адресную строку новой вкладки? То есть эта страница все же предназначена для другого, показывать какие-то пони-новости например? Но тут этого не видно:
==
Мы не можем нажать на эти кнопки отсюда. Зачем нужна пустая страница с поисковой строкой? Может быть вынести как раз новости и всякую фигню наружу, чтобы в странице был хоть какой-то смысл? Ха, кажется я начинаю понимать что с продуктом не так, даже не пользуясь им )

«Виджет погоды» — а там есть и другие виджеты? Там настраиваемая фигня какая-то? Мы это тоже не можем увидеть отсюда. Это всё выглядит как пост именно для тех альфа-тестировщиков. Для них интересно узнать что изменилось, ведь они уже пользуются. А для нас… «Наконец исправили «фичу» с «пустым запросом».» — «эээм, да и похер? я никогда в жизни не встречался с этой проблемой, и то, что ее пофиксили, ни о чём мне не говорит.» Сидит автор романа, пишет в стол, и такой в твиттере где-то каждый день пишет «мм, вот переработал абзац, двадцать слов дописал». Никто не видит его книжку, не может прочитать, но зато все знают сколько абзацев он переработал )

Очень забавный пост. Это как читать чейнджлоги какой-нибудь ОС, которой не пользуешься, в надежде, что она станет лучше.
Ori
+2
что с продуктом не так,
самое главное «не так», то что он опоздал лет эдак на 8… =) Это когда волна лютого пони-хайпа из каждого утюга лилась, такие штуки на ура заходили. А нынче то… Олды давно наелись, и кому надо, уже проверенные и привычные такие всякие штуки держат, остальным и не надо давно. Ньюфагов практически нет. Да еще и этот мизерный поток обрезается ограничениями…
KerHarrad Изменён автором
0
ТС, 2 года вы пытаетесь изменить стартовую страницу гугла добавив туда картинку с пони и виджет погоды? В любом браузере есть домашняя страница с сохраненными вкладка и виджетами и так далее. Всё это кастомизируется.
V747
+1
del
V747 Изменён автором
-1
А мне нравится страничка :)
Согласен, что все её функции с успехом заменяются стандартными функциями браузера, но у неё есть колорит, который позволяет немного обжить и обустроить своё сетевое пространство; Почему бы и нет?
OldTeaOwl
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать