+1558.86
895 читателей, 421 пост

When The Smoke Is Going Down (Demo)

+287
в блоге IT Pony!
Ну вот. Не прошло и года.
Думал, в какой блог запостить сие. Выбор стоял между PMV, и IT, но, в конечном итоге, пишу именно сюда.
Что это такое? По сути — всего-лишь очередной видеоролик про поняш, но в душе — это самая настоящая демка. Пусть даже она и не выполнена по всем канонам демосцены.

Под катом более подробное описание сей работы, а также ссылочки на демку в виде исполняемого файла под DOS.

Читать дальше →

TwiPC 2.0 (теперь со Спайком)

+203
в блоге IT Pony!
Уже довольно приличное время назад постил сюда свой миникорпус. Тогда идея была реализована ещё не полностью и я обязался его допилить до полной версии. В частности сделать подсветку…
Но первый блин оказался комом, при «проектировании» я допустил несколько досадных косяков, а потому решил его несколько переделать. Многие детали были переделаны и вырезаны заново. Теперь его можно собирать и разбирать в одиночку и без растяжек. От склеивания элементов ввиду беспонтовости внешнего вида пришлось отказаться, теперь все элементы держат сами себя. Был добавлен пылевой фильтр (раньше пыль сосало внутрь и корпус уже через неделю становился некрасивый, теперь всё ОК). Celeron G530 был продан и заменён на Pentium 640T, более мощный и более холодный (теперь температура даже в режиме burn не поднимается выше 50). Добавил 3 светодиодные полоски и шнур. Что получилось — под катом:

Читать дальше →

Пони-виджет для Android. Теперь с Трикси

+139
в блоге IT Pony!


После долгого перерыва я вернулся к обновлению виджета. Сегодняшнее обновление посвящено главным образом возвращению Трикси. Ссылки на скачивание и ещё пара новых пони как всегда под катом.


Ссылки на скачивание, скриншоты и список нововведений →

Первопост + Установка Mac OS X 10.8 на VirtualBox.

+143
в блоге IT Pony!
Доброго времени суток, многоуважаемые друзья. Поселился я на табуне уже достаточно давно (даже раньше, чем зарегистрировался), однако достойную причину представиться найти не мог. Ведь пустопосты тут не в цене, и правильно. Поэтому хотел бы поделиться с вами моим опытом по установке Mac OS X Mountain Lion на VirtualBox и приведению системы в удобоваримое состояние.

Читать дальше →

Поддержите свободный и открытый Интернет

+285
в блоге IT Pony!
К сожалению, в последнее время стало популярным принимать законы о цензуре, в том числе и цензуре на Интернет. Под прикрытием «борьбы с дет. порнографией, пропагандой веществ, суицида и экстремизма» закрываются сайты. Уже побывали в реестре запрета: РуТрекер, ЛибРусЕк, Лукоморье, YouTube и даже один из IP от Google(хоть и по ошибке). Такими темпами в интернете не останется ни людей, ни даже поней.
Google подготовил петицию в защиту свободного Интернета. Голосовать тут! Спасибо за внимание.
Читать дальше →

FiM++ Language Specification - Теперь на Русском Языке!

+210
в блоге IT Pony!
Вы умеете заниматься объектно-ориентированным программированием?
Вы хотите изучить эзотерический язык программирования поддерживающий объектно-ориентированное программирование?
А если этот язык создан на основе вашего любимого сериала?
Но при этом плохо дружите с английским языком?
Тогда вперёд, пришло время заходить под кат!

Читать дальше →