С 9 Мая! С Днём Победы!



Дорогие табунчане, вот и настал долгожданный праздник, которого ждали не только мы сейчас, но и тогда, 71 год назад. Именно 71 год назад наши прадедушки с прабабушки, а у кого-то и бабушки с дедушками защитили не только СССР, но и весь мир от фашизма. Именно 71 год назад русские солдаты совершили подвиг, выступив против самой современной и мощной, на то время, армии нацисткой Германии.

Почти 75 лет назад, 22 июля 1941 года в 4 часа утра без предупреждения немцы на своих бомбардировщиках напали на Москву. Это послужило началом страшного: Великой Отечественной Войны. Немецким войскам почти удалось дойти до Москвы, всего каких-то 85 км, но русские во
йска сумели не только выстоять в этой битве, но и начать «гнать» войска противника со своей Родины, а самим продвигаться в сторону Берлина, что привело к подписанию договора о капитуляции Германии 8 мая в 22 часа 43 минуты по центрально-европейскому времени.

Не смотря на то, что война уже давно закончилась, память о ней, как и о её героях, сохраниться навсегда. У всех есть родственники, участвовавшие в этой войне, так вспомним их! Пусть я и не первая, кто поздравляет всех вас с 9 Мая, и далеко не последняя, но праздник Победы — это праздник, с которым хочется поздравить всех и каждого.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДРУЗЬЯ!

46 комментариев

С праздником!
Asstain
+6
Сударь, вы опоздали аж на целых 3 часа.
Not to insult you, тут уже есть одно поздравление
MartinMirqul
0
Я вам больше скажу — тут намного больше, чем одно поздравление!И почему все меня считают парнем, когда я девушка(хоть я и пацанка)?!
Ferrexia_Fersam
0
Ник слегка бесполый.
MartinMirqul
0
Пусть я и не первая, кто поздравляет всех вас с 9 Мая,


Есть вопросы?
Ferrexia_Fersam
0
«There are no girls...»
CrazyPonyKen
+1
«As men also...»
Ferrexia_Fersam
+1
Нет.
CrazyPonyKen
0
Yes.
Ferrexia_Fersam
0
Жок.
CrazyPonyKen
0
Ну, тут хотя бы сверстали нормали.
comissar
0
Каждое девятое мая тут больше одного поздравления, ньюфагет
RaCa
+2
Прошу не путать фашистов (Итальянцев) и нацистов (немцев).
mageytash
+4
В данном контексте — фашисты и нацисты — одно и то же. Пусть понятие фашисты зародилось в Италии(от слова «фашо» — союз) и означает, что государство применяло силу от имени всего народа(и такое действительно было в Италии), но применяется оно чаще всего по отношению к нации Гитлера, так что мы считаем немцов фашистами. Ровно как и нацистами, т.к. они считали себя превосходной страной и нацией.
Ferrexia_Fersam
+1
Проблема была в том, что советская пропаганда не могла называть тех немцев «национал-социалистами» после того, как они напали на СССР, ибо социалист социалисту — он товарищ и друг. Поэтому выбрали термин «немецко-фашисткие захватчики», который доносился из всех радиоприемников.
CaptainSarcazmo
+1
Но позже их начали называть просто националистами, а не «национал-социалистами», т.к. они ненавидели евреев, афро-американцов, славян и т.д., а также другие страны, которые не приняли сторону Германии. Тем более, что СССР больше не существует.
Ferrexia_Fersam
+2
Никогда их просто националистами не называли, называли нацистами. По-английски — nazis. Национализм к тому что описал никакого отношения не имеет, у тебя большие проблемы с терминологией.
Евреев и негров национал-социалисты не ненавидели, они просто считали их недочеловеками.
CaptainSarcazmo
0
Извините, про нацистов вышла опечатка (Орхи верни редактирование!).

Да они считали их недо-людьми, но заживо сжигали в сараях, а тех, кто выбегал — расстреливали. Думаю, что ненависть здесь тоже уместна.
Ferrexia_Fersam
0
Как бы это не ужасно звучало — но там присутствовала логика уничтожения и утрашения. Тактика «выжженой земли».
Замечу для справедливости, что в гражданскую войну в СССР противника уничтожали куда более изошренно и куда менее гуманно. Чего стоила только казнь «буржуазная перчатка».
CaptainSarcazmo
-1
В присутствии фанатов Адика, особенно в день триумфа жидокоммуняк над арийцами, называть нациков фашистами не только можно, но и нужно))))
comissar
+1
Не русские, а советские. И войска союзников.
И граммар наци тебя покарают.
CaptainSarcazmo
+5
Феррексия, поздравление отличное, но, умоляю, поправь вот эту фразу: «Почти 75 лет назад, 22 июня 1941 года в 4 часа без предупреждения германские бомбардировщики напали на Москву». Во-первых, бомбардировщик «напасть» сам не может, если только это не роботизированный самолёт. Техника ни на кого не нападает. Да и даже если заменить на «авиацию» — она может напасть на тактическом уровне сама по себе, но не на стратегическом. Там все вооружённые силы в ход идут. Но это ещё полбеды. Во-вторых, бомбардировки Москвы начались не 22 июня, а 22 июля! И это неудивительно, если учесть, что нормальных истребителей сопровождения у немцев не было, а фронтовые могли прикрывать свои бомбардировщики от силы на триста километров радиуса.
BurningBright
+3
я бы сказал «без объявления войны»

в целом поздравление выглядит как школьное сочинение младших классов
Без обид)
CaptainSarcazmo
+1
Хе-хе.
Ferrexia_Fersam
+1
Я бы предложил поправить, что 22 июня вооружённые силы нацистского Рейха без объявления войны вторглись в пределы СССР. Причём здесь бомбардировка столицы вообще — не понятно. И да, рекомендуется к прочтению хотя бы статья на википедии, посвящённая Великой Отечественной Войне.
Rimus
+1
С Днём Победы!
DarkDreamer
+1
М-м. Дали выходной на сегодня — пошёл в поселок, сука, ни один банкомат не работает, ни один терминал в магазине. Носился с карточкой по посёлку как дурак. Какой-то мудила на королле, у которого из одного окна торчал флаг победы, а из другого — флаг дивизии генерала Власова, четыре разра проехал мимо, бибикая, и ни разу не предложил подвезти. Охрененно день прошёл. По пути обратно нашёл на обочине триколор с гербом. Какой-то мудак нацепил на машину, проебал и не потрудился поднять. Вот тебе и уважение к флагу.
badunius
+1
Тебя нужно пожалеть или сказать «да пошёл ты со своими жалобами, у самой жизнь не легче»?
Ferrexia_Fersam
0
А меня-то зачем? В стране же распиздяйство и дебилы, не во мне.
badunius
+2
А у тебя, что?)
badunius
0
Экзамены, контрольные, тесты, проверочные, доклады, презентации; нет сна, нет денег, нет времени, нет мозгов.
Ferrexia_Fersam
0
флаг дивизии генерала Власова

Так-таки знамя 99-й сд?
GlennWitcher
0
С Днём Победы!
Antares_89
+3
Ага, с Днем Победы.
RaCa
+2
Присоединяюсь к поздравлениям. Вечная память защитникам нашей родины, погибшим на поле брани и замученным в плену супостатами. Воздадим уважение и благодарность дожившим до нашего времени ветеранам и не будем забывать, что ценой своей жизни, они дали нам возможность появиться на свет и сделать этот мир лучше и добрее.
Xodok
+1
Как херов вы вспоминаете о этих самых ветеранах лишь девятого мая?
Salvia
-8
Мы о них помним не только 9-го мая, мы помним о них всё время, просто вот так вот поздравляем только 9-го мая.
Ferrexia_Fersam
0
Вот и наступило 10 мая. Как успехи? Уже вспомнила-поуважала не только 9 мая?
GlennWitcher
-3
Ты не поверишь, но да.
Ferrexia_Fersam
0
Поздравляю добрых квиритов Рима, Умбрии и других провинций с очередной годовщиной победы доблестных легионов Суллы над ордами безумного германского вождя Атаульфа!
Ertus
0
Итальянцы одобряют.
Ferrexia_Fersam
+1
С Днём Победы! =)
VIM
+1
С праздником, товарищи!
Rimus
+1
С праздником всех!
nightdreamer
+1
С Днем Победы!
Dilandu
+1
Очень рекомендую посмотреть.
погибшие во второй мировой
Smikey
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать