TheDoctor Team: Итоги Года


Когда до Нового Года остаются считанные часы, самое время на секунду остановиться, оглянуться назад и посмотреть, чем для нас обернулись эти 365 дней нашей жизни.

В этой статье делились своими мыслями и ностальгировали по поводу уходящего года участники команды TheDoctor Team.

Ах да! И с Наступающим Новым Годом!
БОЛЕЕ УДОБНЫЙ ФОРМАТ ЧТЕНИЯ

Последний день уходящего года. У кого-то за окном вовсю подает снег, у кого-то светит зимнее солнце и трещат декабрьские морозы, а у кого-то и вовсе моросит прохладный дождик. И не лишним будет в этот замечательный день на некоторое время отвлечься от нарезания салатов, украшения ёлки и открывания шампанского и задуматься, а чем же запомнился нам год уходящий? Что мы за этот год видели, что пережили сами, к чему стремились и чего достигли?

И вот мы тоже решили присоединиться к этой замечательной традиции и вместе с вами поностальгировать да повспоминать, чем же для нас обернулся этот год?

Aviator
Всем доброго денёчка, у микрофона (точнее, у клавиатуры) Ави, инициатор и организатор всей этой ностальгической суматохи! И пользуясь этим прекрасным случаем, скажу пару слов о уходящем годе.

Этот год был весьма сложным, но и интересным для меня. Произошла просто уйма событий, и если я их начну описывать детально, то у нас, друзья, уйдёт целый день на это. Так что сделаю краткую ретроспективу 2018-го года. Ну, по крайне мере, постараюсь.

Весной и летом меня мучили экзамены, сначала нострификация, потом — вступительные. И конечно последние я сдал с относительным успехом, но всё же поступил, куда хотел, и это главное. И вот уже отучился первый семестр. И ни каплю не пожалел, что пошёл на филолога-лингвиста. Да, разумеется, учиться весьма и весьма не просто, иногда не хватает времени на сон, не говоря уже о личной жизни, но зато крайне интересно. Да и с преподавателями повезло. Особенно радует преподаватель по фонетике, который ведёт лекции и семинары с такой подачей и энергией, что складывается ощущение, что у него внутри есть ядерный реактор, и ему просто нужно куда-то девать всю эту энергию!

А так в прошедшем году было очень много знаменательных событий, среди которых — первая поездка на конвент за 3 года пребывания в фандоме (Галакон), и потом сразу за ней вторая (РуБрониКон). Причём на втором фестивале я был уже в качестве прессы. Если вы видели двух носящихся по всему конвенту лосей в чёрном с камерами и штативом, будьте уверены — это были мы! Кстати, передаю привет всем тем, с кем нам довелось встретиться и пообщаться, и спасибо тем, кто давал нам интервью. И отдельная большая и горячая благодарность тем, кто подходил и просто жал руку и говорил спасибо за наши субтитры. You're awesome! Ибо именно ради вас мы существуем и работаем как команда. И вы не представляете, насколько приятно слышать, что твой труд ценят :3

Кстати о работе в команде. Могу отметить, что в этом году в виду высокой загруженности и в край ухудшейся пунктуальности я скорее работал на поздней стадии перевода как редактор и пост-редактор, хотя несколько раз довелось поработать и как переводчик, что несомненно радовало. Также попробовал себя в роли автора отчётов с конвентов и журналиста. На моё великое удивление обе части статьи про Галакон людям понравились. А значит есть стимул продолжать. Например, в кой-ты веки закончить статью по РБК х)

В остальном в этом году были десятки и сотни встреч и посиделок с друзьями, тысячи забавных и смешных моментов, да и просто много нового и интересного. Так что грех жаловаться, в общем-то! Хочу сказать спасибо всем моим друзьям и знакомым, которые поддерживают меня в трудную минуту, спасибо случайно и намеренно встреченным людям на конвентах за интересное общение, спасибо команде за ещё один потрясающий год вместе, и, наконец, спасибо вам, друзья, что смотрите новые серии поней с нашими субтитрами. Приятно чувствовать себя полезным и нужным, как никак, а ещё приятнее вносить немалый вклад в любимое сообщество.

А что же в Наступающем Новом Году? Из главного, пожалуй, наконец дать себе отдохнуть и не хвататься за столько проектов сразу, тем самым понизив количество работы и повысив качество. Из ближайше-главного — сдать проект по фонетике и успешно закрыть сессию, да и целом успешно закончить первый курс. А в остальном — радоваться жизни, не забывать о друзьях и родных и оставаться на поняшной волне. Чего и вам всем желаю. Ведь кто знает, в какую гавань нас занесёт грядущий год х)

[Да-да, наконец-то поздравления] От лица команды, всех переводчиков, редакторов и себя лично хочу поздравить всех вас с Наступающим Новым Годом! Помимо стандартных «счастья-здоровья», которые безусловно важны, хочу вам пожелать исполнения всех ваших мечт и планов, идти по жизни с песней, не скучать и не расстраиваться по пустякам, любить поней и не забывать про то, что дружба — это действительно магия, и все мы — тому яркое доказательство!

*Поднимает бокал*

С Новым Годом, брони-фандом! И пусть всё сбудется!

Discord
Ну, тут Ави сказал, что можно текстик написать да поделиться своими впечатлениями за этот уходящий год.

Это год был для меня, как бы сказать… переломным. Да, это самое подходящее для него название, ведь в этом году я понял, что для меня важно в этой жизни, к чему буду стремится ближайшие годы, и чему хочу научиться в первую очередь. Также этот год стал для меня самым богатым на увлечения. Чем я только в своей деревне не пытался увлекаться. Косплей, рукоделие, ролевые игры живого действия. И в этот год я приобщился к Подземельям и Драконам, и чёрт, это увлечение просто потрясно, пусть даже мне придётся самому его развивать у себя в городке. Также я серьёзно взялся за рисование, ну, куда серьёзнее, чем в прошлые года.

О, как только дошло до МЛП тематики, так сразу о грустном. Пусть в этом году я не побывал ни на одном фестивале, я обещаю, что из кожи вон вылезу, но поеду на какой-нибудь фест в грядущем году.

МЛП уже давно для меня стало чем-то большим, чем просто мультфильм. И я бесконечно рад, что являюсь членом нашей маленькой конторки, которая помогает преодолеть языковой барьер, и рад, что в какой-то степени являюсь частью всего этого. И да, ребят, с Новым Годом вас! Я вас обожаю! И я был бы совершенно другим человеком, если бы не вы. Каждый из вас, кого я встретил на своём жизненном пути в какой-то мере повлиял на мои взгляд, и я хочу сказать спасибо.

Итак. Подводя итоги, это год был… а Дискорд его знает. У меня просто нет слов. Просто нет слов. Нету такого слова, которое бы выразило все мои странные, порой противоречивые чувства к этому году.

Что ж, настала пора поздравлений. Всех здесь присутствующих с Наступающим Новым Годом! Пусть в грядущем году у вас хватит сил на достижение поставленных вами целей и пусть никто не уйдёт обиженным!

Lorenz_3
Как-то раз, под Новый Год, один мой приятель рассказал мне шутку: «Прихожу сегодня, значит, 30 декабря, в магазин — народу толпы, суета, все скупают продукты. А я стою, и не понимаю — что же завтра, конец света что-ли? Чего все подскочили»? Так вот, по-моему, шутка эта прекрасна) Серьёзно, подумайте: рассказ ведётся от лица наблюдателя, человека, отдельного от толпы, который — это очевидно — не знает, что завтра Новый Год, и поэтому столь понятную нам вещь, как новогодняя суета, интерпретирует, как скорый апокалипсис! Для него нет этих застольев, когда все кричат тосты, подводят итоги уходящего года, и загадывают желания на следующий — он о них не в курсе, для него всё это не имеет значения, а время у него идёт размеренно и не делится на отрезки. Жизнь, как она есть; непрерывающийся поток, которому некогда останавливаться, подумать, оглянуться, и с этим пойти дальше. И кажется, что шутка то об этом — о фарсе, глупости и бессмысленности наших тревог, которые со стороны кажутся чем-то диковатым. Но с другой стороны, тот наблюдатель, искренне не понимающий, почему вокруг всё так — он ведь тоже персонаж смешной. Он оторван от нашей реальности, и существует где-то в мире чужом, настолько же глупом и бессмысленном. Ведь мы то, мы то всю эту суету устраиваем не просто так — за столом мы собираемся с родными, и тосты мы кричим, как правило, приятные, и время то мы на отрезки делим. Для нас смысл этих действ совершенно очевиден, даже если мы не придаём этому большого внимания, и сам факт этого самим собой наполняет этот праздник такой радостью, заставляет нас ждать полночь, и собираться вместе. Основной смысл и ценность нового года — в том, что в нём может быть смысл. Может быть, на самом деле, об этом и шутка! Я выдвинул сию теорию приятелю — он покрутил пальцем у виска, и сказал, что я своим СПГС переусложнил простейшую вещь. Но мы всё равно посмеялись, поперекидывались другими шутками, и поздравили друг друга с праздниками. И вас тоже с Новым Годом! И чтобы вы в этом году прекрасно понимали, что же всё-таки вокруг вас происходит!

Kronos
Уходящий год в какой-то степени испытание. Для каждого своё. Вопреки всем преградам (блокировки группы, ночные атаки на холодильник и трудности с переводами) в итоге исход сложился наилучшим образом благодаря старанию и терпению. Про выходящий сезон пони хочется сказать, что вопреки всему получается хороший мультфильм. Наверняка будет продолжение. Поэтому, как обычно, в 2019 году от мультипликационного фильма ожидается лучшее, а от Хасбро (к сожалению) — худшее. Но, как говорится, поживём — увидим.

Annika5349
Каков ушедший год был для меня? Всего и не вспомнишь, но если выделить только самое запоминающееся, то, пожалуй, я им частично довольна.

Например, в моральном плане я себя чувствовала практически всё время хорошо. Да, весной несколько одолевала апатия, а июнь проходил очень напряжённо – сложно было сохранять спокойствие. Однако самые светлые эмоции на весь год мне дали дорогие люди. Они просто не давали мне опустить руки, когда такое могло случиться, они дарили мне часы прекрасного общения, за что я их, несомненно, поблагодарю. Также было много приятных мелочей, доставивших радость и оставивших долгоиграющие воспоминания.

Касательно моего здоровья – болела я чуть чаще, чем в прошлом году, особенно осенью и весь декабрь. Появился ещё один недуг. Хах, как говорили друзья:«Болеть – это уже твоя суперспособность». Возможно, так оно и есть, но лучше бы от неё избавиться. Но ведь не всё же может быть так плохо. Например, в сравнении с прошлым годом, я уставала меньше, хотя и особого прилива сил не было тоже.

Что до дел, которые успела осуществить, — крупных весьма немного. Разве что сделала самую большую за всё время вышивку. А в остальном же я посвящала всю себя работе в команде и немножко за её пределами. То бишь, очень много всего редактировала. Как всегда, немного и рисовала, и старалась не оставлять свои любимые инструменты. Можно и лучше, да, но уж с большим количеством разнообразных занятий не разорвёшься – отдыхать ведь тоже хочется.

Так что для меня 2018 был годом, небогатым на выполненные планы, но при этом оставившим после себя приятные, замечательные воспоминания. Хотелось бы, чтобы следующий год был ещё лучше и насыщеннее. И я хочу своей любимой команде пожелать намного больше сил в следующем году как на переводы, так и на всё остальное. Ведь я знаю, насколько наше дело может быть тяжелым: попробуй тут нормально совмещать и работу, и учёбу, и переводы (которые тоже отнимают огромное количество времени, отбирая даже ценные часы сна). Так что, ребята, будьте мужественными и старайтесь высыпаться. С Новым Годом всех вас!

Twister Joy
Дорогие е… друзья! Для меня 2018 год был довольно нелегким, но богатым на впечатления: появление девушки дважды, первый конвент, новые друзья… Невозможно вспомнить все, да и не нужно. Главное то, что жизнь продолжается, а это значит, что нас ждет еще больше новых дел, творчества, открытий! Мои коллеги слишком много сказали, поэтому буду краток. Идите к черту, с Новым Годом!

Spider
Лично для меня 2018 год был крайне неоднозначным. С одной стороны, в мою личную жизнь наконец пришла стабильность, я закончил учебу, устроился на работу в свою любимую игровую индустрию и просто нашел наконец себя. С другой стороны, с этой же самой игровой индустрией, да и не только с ней, в этом году творился какой-то трэш, что не раз портило настроение мне и другим. Что касается поней, то в этом году, несмотря на общую стагнацию франшизы, у них все было хорошо, 8 сезон мне понравился, да и «бабенки» не подвели, одна забытая дружба чего стоила! В целом годом я больше доволен, чем нет, но надеюсь, что следующий будет на порядок лучше. С Новым Годом друзья и товарищи!

Crispy Bubbles
Присоединяюсь к поздравлению под конец, дабы дать себе больше времени на раздумье.

2018 год выдался достаточно контрастным, если ставить его в сравнение в тем же 2017, или, скажем, 2016. Поначалу было бесконечное множество карьерных падений, которые в совокупности смогли вылиться в огромный взлёт. Казалось бы, такое бывает только в сказке для детей (говорю вам как воспитатель), однако это заставляет верить в чудо наяву.

Пишу я это поздравление и понимаю, что потихоньку меня укрывает пелена новогоднего настроения: подведение итогов почти убывшей золотой Собаки очень явно пахнет мандаринами, а где-то неподалёку слышатся голоса близких людей, которые пытаются зажечь бенгальские огоньки. Рядом брякнул бокал с шампанским под тост родственников, а следом по всему дому ведут отсчёт куранты.

2018 год принёс очень много разочарований в личной жизни; я впервые столкнулась с некоторыми проблемами, на которые совершенно не знала правильного ответа. Однако это не означает, что в дальнейшем он будет ассоциироваться только с плохим, напротив: почти сразу я нашла молодого человека, которого смело могу назвать опорой и незаменимым коллегой, попала в несколько новых коллективов, одним из которых и является TDT. Я безмерно благодарна судьбе и Никите за то, что мне выпала такая часть, поскольку работать с ними — одно удовольствие, ребята никогда не бросят в беде и поднимут настроение, даже если за горизонтом невзгоды.

Подводя итог, хочу сказать, что не стоит оглядываться назад. Вспоминать накопленный опыт нужно, но не столь часто. Это было моей ошибкой, из-за которой я чуть не лишилась всего самого ценного. Слушайтесь маму, ешьте овощи и занимайтесь спортом (кого я обманываю). И помните: как новый год встретишь, так его и проведёшь!

Mekanism
Пишу эти строки уже в третий раз. Пытался придумать рифму, хотел разрисовать пред вами все то, что пережил я за этот год. Писал. Лежал. Спал за столом. В итоге посмотрел я на экран, и понял, что в рифму не могу. А так хотелось. Плюнул и стер текст. Пошел писать просто всё, что происходило со мной за этот год. Как оказалось, запомнилось мне не очень много всего. Да и сам текст по красоте своей походил на Ктулху. Пришлось опять всё стирать. И вот я сижу, смотрю в экран и понимаю, что что-то пора менять в своей жизни. Начал с перекуса.

Вообще, почти все самое интересное так или иначе было связано с пони. Серьезно, даже свой день рождения я помню хуже, чем РБК. Ну знаете, может, вы помните того элегантно одетого в подобие пальто человека с Луной и Найтмер в руках. Последнюю, кстати, там и купил. Та кого я обманываю, я даже на фотках засветился только один раз. Точнее, моя плюха. Все остальное перекрыл какой-то парень.

Хотя немного грустно было ходить по конвенту в одиночку. Всё же это надо было приезжать либо с друзьями, либо с девушкой. Лучше с девушкой. Кстати, мастер, что играл со мной в ролевку по МЛП с историей про мантикор: если ты это видишь, дай знать!

Там я, кстати, и познакомился с некоторыми людьми из команды. Классные ребята.

Это те самые люди, на которых можно положиться, если произойдет что-то очень плохое. До этого у меня было три друга. Теперь к ним присоединились Доктора. От всей души говорю: спасибо вам, друзья, за то, что вы есть.

На удивление, ничего прям такого дельного больше на ум не приходит. Я учился, читал фанфики, слушал музыку, недавно купил графический планшет и начал приобщаться к рисованию… в общем, идиллия. Когда выходили серии, я, аки Геральд из Ривии, безжалостно разил своим мечом канцеляризмы, очепятки и ересь. Хотя этот “Пегасифилис” запомню навсегда. Тот случай, когда что-то пошло не так.

Stalnoy Brony
Что ж, вот и закончился 2018 год…

Чем он ознаменовался лично для меня? Будет сложно выделить что-то прям особенно запомнившееся из своей и без того насыщенной жизни за ушедший год — я попал в первую в своей жизни команду фестиваля, всё-таки посетил РБК и не раз помогал делать разные брони-мероприятия, вступил во множество интересных и крутых фандомных проектов.
Впервые увидел переводчиков нашей команды вживую, да и вообще наконец-то встретился со многими своими знакомыми и познакомился с новыми людьми, добился многого и вне фандома…
Понял, что делать что-либо для фандома — круто, хотя и местами сложно.
Но главное, в очередной раз убедился, что настоящая дружба — это действительно чудо!

Довольно интересным выдался этот год, и уже немало я запланировал в наступающем — надеюсь, что моим планам действительно суждено сбыться.
Хотелось бы пожелать всем всего самого наилучшего, добра и настоящих друзей — с наступающим Новым Годом!

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Поздравляем ещё раз с Наступающим и напоминаем, что Вы также можете поделиться своими мыслями и пожеланиями в комментариях ;)

Теги:

  • В избранное
    4

6 комментариев

Чтобы не ломать глаза в «многабукф», можно почитать здесь: vk.com/@thedoctorteam-thedoctor-team-itogi-goda Картиночки, более крупный шрифт и вообще глазу приятнее. :)

А если коротко: счастливых праздников!
TheDoctor Изменён автором
+1
С Новым годом! =)
VIM
+1
Ну мы и свиньи, друзья!
mekhanism
0
С праздником, Доктора!
Star_Dust
0
ShprotaNa
0
С Новым Годом! )
Brian_Shoubert
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать