11 лет My Little Pony: Friendship is Magic


Автор превью
Сегодня (10 октября) исполняется 11 лет со дня выхода на экраны сериала, собравшего всех нас здесь. Совсем недавно мы окончательно простились с четвёртым поколением маленьких пони, и пусть будущее франшизы туманно, а о качестве продолжения до сих пор ходят ожесточённые споры, но никаким новинкам не отнять у нас память о чём-то прекрасном, что уже прошло и стало частью истории, истории каждого из нас и этого мира в целом. Спасибо Лорен Фауст и всей команде G4. Вам удалось сделать наш мир чуточку светлее.

43 комментария

DragonKnight
+14
11 лет подумать только и с каждым годом эта дата становиться все больше и больше. Я надеюсь с приходом G5 в наши жизни у фандома появиться новая жизнь, он как феникс возродиться из огня. Даже сейчас прошло столько времени, а мне не надоело быть брони, пусть даже два последних сезона мне из гадили, пусть в новом G5 есть Джиллиан Берроу, я буду брони и буду гордиться этим. Могу сказать спасибо этому сериалу и команде создателей, что изменили мою жизнь
Legion2709
+10
Делайте ваши ставки! Кто будет вторым единорогом в новом поколении!? Или может авторы посчитали что шестая пони всё равно будет фоновой и решили вообще её не вводить!? Кому достанется личный раб драконлинг!? Кирины будут пусечками!!! Когда вернут грифончиков!? Будет ли Глупая Сексуальная Смолдер такой же горячей как раньше!? Вытащат ли Твайлоту из забвения, или она так и будет появляться только в виде мифических флэшбэков и возможно какой-нибудь эпизодической космической сущности!? Каким будет новое поколение эквестрийских бабёнок!?(Явно получше тех стрёмных 3D моделек пытающихся косить под флэш, хотя версия с рескином японской порноигры очень даже ничего) С какого сезона G5 будет никанон, ниторт, скатились!?(Да, заочно его уже чуть меньше чем все объявили неканоном и ересью, но вдруг всё реально объяснят достаточно логично, особенно учитывая что сделать это вот вообще не сложно) Вернётся ли старая шестёрка!?(Не, ну а чё, учитывая количество возращающихся через 1000 лет персонажей в предыдущем поколении, я вот вообще не удивлюсь) Чем будет дерево дружбы в новом поколении, раз уж оно уже было деревом, замком, картой, коттеджем и вероятно брюликами, лично я ставлю на газибо!?
vorodor Изменён автором
+7
Ох, неспроста всё это закрутилось одиннадцать лет тому назад. Нумерология, она такая, она наука не врёт…

11 лет прошло. Ну и просто одна ностальгическая цитата в тему… Неужели это было, неужели это было,
Неужели это было? Столько лет
Минуло с дней тех юных.
Головы припорошило,
А мою разворошило…
Неужели это было так давно?
(А.Розенбаум)
Edinorog23
+17
Дык известно же, что пони 4 поколения, это искусственно созданный меметический объект SCP-████ класса «Таумиэль», курируемый членом совета О5 д-ром Л████ Ф████, в целях сдерживания некоего объекта класса «Кетер», который должен был вызвать 21.12.2012 событие класса «конец света».
KerHarrad Изменён автором
+7
Да)
Dilandu
+4
Боги, 11 лет прошло… Не заметно, как улетает время. Спасибо g4 за него.
Tihon1
+5
Не заметно, как улетает время
Угу… *ушел хандрить*
KerHarrad
+8
Ну зачем хандрить, Старый Дракон? Вы, драконы ведь долгоживущие существа. Всё ещё впереди…
Edinorog23
+7
Самому не верится. 11 лет с момента выхода коней и 10.5 лет с тех пор как я о них узнал. Жесть просто
Irbis
+9
Как же быстро время летит. Кажется, мгновение, но на самом деле целая эпоха пролетела. Меня не было в самом начале пути, пришел в 2013 году, а о сериале узнал за полгода до этого. Сейчас сложно говорить, что будет дальше и как это скажется на фэндоме в целом. Но пока думаю все будет хорошо, а G4 всегда будет в сердце каждого брони.
NovemberDragon
+9
Недавно в августе досмотрел последние три серии… И сквозь слёзы могу сказать, что закончился этот сериал так, как и должны заканчиваться любые шедевры. Я хочу сказать спасибо этому сериалу, и желаю ему обрести бессмертие, как Твайлайт. Такое приключение не должно быть забыто, ведь именно оно проявляет самые лучшие черты, что находятся в наших сердцах. Побуждает творить, нести добро, верить в лучшее завтра… 11 лет и ровно год, когда я наконец-то узнал о них, и только начал их постигать.
Спасибо!
И продолжайте творить магию…
MLP_Harmony Изменён автором
+9
Юху! Я и забыл, что сегодня такой день, всех с праздником броняши. Да не потерять и не забыть нам никогда светлый мир пони и ту прекрасную дружбомагию, что он нам подарил ^_^
Nuclear-pony-Jack
+6
Ура поняшкам! )))
LunReaper
+6
Verevkin
+15
Спойлер
KerHarrad
+15
— Юные кобылки, отвалите — мы с Коззи проклопали все еще в прошлом поколении. Совсем ВСЕ.
— <<СКВОЗЬКАММЕННЫЕ ЗВУКИ, ОБЕЩАЮЩИЕ СЫРОКОПЧЕНУЮ КОЛБАСУ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРОКЛЯТИЯ>>
ChaosCrash13 Изменён автором
+4
Так Тваи на том витраже не было — очень похоже, что пролюбили уже после неё. То бишь это не «следующая» цивилизация, а послеследующая, получается…
LunReaper Изменён автором
+1
За года у меня выработалось добрая традиция каждое 10 октября сбрасывать счетчик просмотренных серий и пересматривать сериал по новой, с нуля, в очередной раз четна пытаясь составить Библию Пней по образу и подобию Библии Fallout. Правда в последней, Крисс Авеллон просто отвечал на рандомные вопросы давая развёрнутые ответы и конкретно этот формат у меня прижился из-за своей не структурности и неизбежному скатыванию в Дикий (неприкольный) Фанфикшин. К тому же, в таком ключе уже некто на форме написал содержательную Библию Поней и так как со времён 4 сезона действительно ничего важного, что хоть как-то по новому раскрывало и/или изменяло мир не происходило (ну окромя возвращения Столбов Эквестрии что тот час же было слито в 8 сезоне), то актуальную и по сей день. НО тех же Столбов Эквестрии не без успешно попытались раскрыть в комиксах, как и многие иные каверзные вопросы вселенной, а обнаружить цельную хронологию учитывающую в том числе факты из комиксов (что неизбежно противоречат новому канону чей хребет ломали в нужную сюжету сторону), я и по сей день и не обнаружил. Собственно это и стало целью моего труда since 2019 (или когда я там для себя открыл комиксы?) — составить хронологии цельной истории из оригинального сериала, оф. комиксов и известных фрагментов изначального фаустовского канона. На данный момент это дело имеет вид Excel-таблицы с делением столпцов на «ориентировочная дата | событие DHX | событие IDW | промежуточное событие FMC пытающееся обьяснить как возможно было дойти до жизни такой (хедканон)».

В какой-то момент хронология вылилась в чистой воды эпизодический фанфик где порядки Старой Эквестрии схлопываются в бытность Новой (переход от диархии в абсолютную монархию) что я как-то умудрился протащить сквозь три курса Литературо Вединия и так и не закончить из чего впоследствии родилась до сих пор не реализованная и отложенная в долгий ящик концепция Royal Flying Corps с НОКИ. А сейчас как-то совсем на это дело нет ни времени, ни сил…

И так как конкретно первый сезон засмотрен до дыр, то во имя справедливости в этом году буду устраивать ретрозор начиная с 2-го сезона и скорее всего в холостую, just for fun.
McFord Изменён автором
+5
важное уточнение
конкретно этот формат у меня НЕ прижился из-за своей не структурности

три курса Литературо Вединия

Кажись я поняв почему с писательством у меня так ничего и не получилось…
McFord
+3
Время проходит, а пони и Фандом остаются. Этим надо дорожить.

Поддерживайте Фандом, поддерживайте его бесконечную креативность.
Я горжусь что мы достигли таких высот (огромное кол-во художников, музыкантов, разработчиков, крафтеров и пр.), и не собираемся останавливаться.
Мы молодцы!
Mister_BRONY
+14
Ура, товарищи! :>
Действительно, как время пролетело незаметно вместе с нашими чудными поняшами! Спасибо!
ProudyHooves
+10
Для меня это были пять лет, а не одиннадцать, но мне не жалко потраченного времени.
Randy1974
+9
Чудесный юбилей! Поздравляю с этой замечательной датой всех верных! И пусть над нашей любимой Эквестрией вечно плывёт солнце и шествует луна!
BurningBright
+9
Ура! А я узнал об этом только летом 2012, в следующем году будет 10 лет как я тут.
konevod
+7
Хорошо, что вы здесь.
Хорошо, что мы здесь.
Что нас радует это произошедшее 11 лет назад событие, что он всё ещё кажется важным.
Классно, что в нашем общем\внутреннем мире есть пони и радуга :-)
Mordaneus
+6
Разбудите на 20-тие.
nimbus
+5
Плачу, люблю 4 поняшек
Canny
+7
* Все остальные персонажи МЛП *

G5NASSOJRET
+4
Йей! С праздником всех, кто любит поняшек! Пони изменили моё мировоззрение и навсегда будут в моём сердце!
Те, кто давно не пересматривал сериал, сегодня отличный повод начать смотреть заново, начиная с первых серий, когда открывается книга Твайлайт. Первые серии первого сезона — начало начал!
Brian_Shoubert
+6
Еще одна годовщина)
ChaosCrash13
+4
YAY!

С 11-летием всех! У меня в октябре 8-летие, как я цветных непарнокопытных начал смотреть. Сколько лет прошло…
Vladimir_Vladimirovich
+3
Я уже и забыл, как начал смотреть этот мультсериал. Но я ни разу не жалею, что познакомился с таким потрясающим миром My Little Pony.
Gurte
+4
Весь день по Питеру оттопал.
Надо будет отчОт сделать :)
Taranov
+5
С одиннадцатилетием Магии Дружбы, с одиннадцатилетием великого творения Лорен Фауст! Да прибудут с нами Селестия и Луна.
Darkseer Изменён автором
+6

Вот и 11 лет уже. И два года с окончания, а мы ещё тут!
Уже и ж5 завезли)
ShprotaNa
+8
G4 будет живо, пока жива память о нём.
Vladimir_Vladimirovich
+2
Жнец, перелогиньтесь.
ChaosCrash13
+1
:)

Цикл должен продолжаться!
Vladimir_Vladimirovich
+1
Если это мне — то не-а. )) Я вездесущий и многоликий, ку-хи-хи! Имя нам — легион. А за четвёртых поней теперь уж точно можно не переживать — новые только подчеркнут их гениальность.
LunReaper Изменён автором
+1
ЛОЛ. Это на тебя отсылка была? Я про Mass Effect подумал.
Vladimir_Vladimirovich
+1
Поздравление от художника Jargon Scott
DragonKnight
+11
PaFos-DJ
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать