Ровно 10 лет назад ничего не произошло

И это прекрасно!
Давайте вспомним самое переоцененное в плане «ожидание/реальность» событие на нашем веку — Конец Света

Так уж случилось, что где-то кто-то сказал, что 21 декабря 2012 года заканчивается загадочный календарь индейцев Майя, притом заканчивается он не просто так, а по причине Конца Света, который погубит все живое на Земле или хотя бы всех людей.
С тех пор человечество жило в страхе неминуемой гибели цивилизации, а за пару недель до дня Х чуть ли не сошло с ума, но вроде бы все смирились и приняли неизбежное. Конечно, оставались скептики, но СМИ подогревали тему и уверяли всех, что конец близок и даты сходятся. А потом наступил он, тот день, когда ничего не произошло. А потом пришел еще один день, и за ним еще, за тем — другие. И так уже вот как 10 лет. И человечество осознало, что не нужно ждать конца, постоянно живя в страхе, жить сегодняшним днем и надеяться на лучшее. Поздравляю всех табунчан, которые прошли этот период истории.
С юбилеем вас, товарищи, с юбилеем последнего дня человечества!

32 комментария

Рискну отправить в ленту, что уж там. тем более, что завтра день, когда сойдутся шесть двоек, еще одна «страшная дата»
DMW
+1
а что насчет даты, когда сходились три десятки?
Sasha-Flyer
0
О настоящем конце света и гибели цивилизации не будет никаких пророчеств и предупреждений.
oxide
+1
Зато какой пафосный фильм-катастрофу сняли по этому поводу…
Randy1974
0
Не смотри наверх? Согласен эпично.
oxide
0
Нет, «2012».
Randy1974
0
Хрень. А вот про комету весьма реалистично. Еще идиократию можно вспомнить.
oxide
+2
Конец света… Тоже мне, трагедия — каждую секунду кто-то умирает и никуда от этого не денешся. Жить надо, пока живётся.
В евангелии вон написано, что и после конца света жить будем. Типа, страдайте, сволочи, в мире который сами и создали).
Wererat
0
Конец света… Тоже мне, трагедия

И то верно. Достаточно заменить лампочку/возобновить подачу электроэнергии.
oxide
+1
или оплатить просроченные счета за свет
Sasha-Flyer
0
Угу, хз с кого началось, но до обезьянок под этой лампчкой динозаврики грелись. Думаю, выползут со дна какие нибудь раки на смену теперешним венцам творения. Когда пыль осядет.
Wererat
0
Вирусы) Или грибы какие.
oxide
0
Вирусы? Тебе мало той заразы, что всю планету загадила?
Пусть правят тихоходки!
Wererat
0
Вирусы? Тебе мало той заразы, что всю планету загадила?

Ты про котиков токсоплазму?
Пусть правят тихоходки!

О, я это слушал года два назад осторожно, NSFW
oxide
+1
Котики хорошие, а вот маньяки, сующие их во все щели — тупиковая ветвь эволюции.
Другое дело мы — любители цветных низкорослых лошадей! Хотя…
Wererat
0
Другое дело мы — любители цветных низкорослых лошадей! Хотя…

Лошади, как существа нематериальные живут и размножаются немного другим путём, хотя в итоге результат получается аналогичный — они проникают в мозг сознание, и меняют поведение индивида под себя.
Вообще, это весьма благодатная тема для исследования ушедшей BatLark, как эксперту по мемобиологии
oxide Изменён автором
0
БатЛарк не эксперт, а блаженная, или следующая ступень эволюции — разве нормальный человек способен бросить срач на… сколько там тысяч комментов было? Эксперты как раз сожалели, что она так сделала, насколько я помню).
Wererat Изменён автором
0
ой пфффф подумаешь 4к комментов, вообще ниочем
Sasha-Flyer
0
Ролёвка тебя переплюнула, хоть и была разделена на несколько постов по техническим причинам — тем же самым, согласно которым ты свой «триумф» продемонстрировать не можешь.
Wererat
0
фигня какая-то, роллки изначально созданы для бесмысленного флуда
Sasha-Flyer
0
Сказал человек, пытавшийся делать игры. Твой пост запомнился чем-то кроме количества комментариев?XD Просто очередной срач на табуне, коих было куда больше чем ролёвок).
Wererat Изменён автором
0
Сейчас смотришь на всё это, и как то смешно даже.
Аля. И этого мы должны бояться?
У нас ядерная война в дверь стучится, а тут какие то апокалипсисы природные.
Gipercrafter
0
Ну смотри, человек был создан в результате эволюции, т.е. от природы, значит в каком-то смысле ядерка это тоже природная катастрофа
Sasha-Flyer
0
У каждого времени свои страхи
oxide
0
И ведь куча дураков прям туда к пирамидам попёрлись, чтобы, так сказать, в первых рядах быть )). Забавно было за всем этим движением наблюдать. Помню я тот год. Был трудным, странным, необычным, но я его пережил. И конца света, что характерно, не случилось ).
MorningMist
0
Сразу предупреждаю, пост околополитический, но основан на более чем объективных фактах и текущих событиях.
Самое забавное, что конец света таки случился. Только не в том смысле. Все думали, что «вот, прилетит астероид и расхерачит планету» или «взорвётся супервулкан и пеплом накроет весь мир, и настанет новый ледниковый период»… Но по факту под концом света подразумевался конец старого света, т.е. старой цивилизации, той, которая много тысячелетий доминировала на планете, всё гребя под себя и насаждая везде свои колонии, дерьмократию и толерастию.
Да, речь идёт о т.н. «западном мире» или «западной цивилизации».
Самое интересное, что «конец света» случился даже не в 2012, а в 2008 году. Хотя, возможно, даже в 2000-м. И, думаю, все понимают, какие именно события я имею в виду. И подтверждений тому, что «старый свет» рушится, масса. Европу трясёт один кризис за другим, при этом страны Европы всё ярче проявляют свои жадность, двуличие и каннибалистическую натуру. Более того, спираль раскручивается всё больше, время ускоряется, и между этими самыми кризисами происходит всё меньше времени. При этом всё больше раскол между правительствами тех же Франции, Мелкобритании, Германии и обычными гражданами. США попёрли из Афганистана. Францию попёрли из Африки, которая несколько столетий была их колонией. И это только самые яркие события. А их сотни и тысячи. На Европе как на совокупности высокоразвитых стран, по факту, можно ставить крест, потому что спастись «старый свет» сможет только если разорвёт отношения с Америкой, которая их в эту ситуацию специально и загнала. Но они на это не пойдут, поскольку в Европе каждый первый политик у власти — бесхребетный трус, которому как в Вашингтоне скажут, так он и сделает, иначе тут же лишится всех своих наворов… заработанных миллиардов, которые, конечно же, лежат в американских банках, одновременно с этим совершенно внезапно всплывёт очень мутная, а то и откровенно криминальная история с их участием, возможно, даже и не сфабрикованная, и этого политика очень громко «уйдут». Не говоря уже о том, что при той грызне, что идёт даже в самом Евросоюзе, про не входящие в их блок страны Европы я и вовсе молчу, Европа попросту неспособна объединиться, чтобы дать хоть какой-то отпор, а избавиться от пары-тройки самых возбухающих стран для Америки — дело привычное.
В Америке тоже всё далеко не так гладко, как рисуют картинку некоторые СМИ. Они десятилетиями жили в кредит, грабя весь остальной мир, перекладывая долги, которые придётся отдавать, на потомков. А сейчас, когда время отдавать долги наступило, они пытаются сначала ограбить и практически сожрать Европу, а потом, скорее всего, попытаются снова устроить глобальную войну на чужой территории. Ведь война все долги спишет, а заодно они наварятся на продаже оружия, как уже не раз делали в прошлом. Точнее, они уже пытаются, события на Украине тому доказательство. Только сейчас это у них вряд ли выйдет, условия сильно изменились. Хотя только время покажет.
GORynytch
+3
Сейчас глобальную войну на чужой территрии творит РФ. Да и каннибалистическая натура с репрессивными законами против своих же граждан ооочень хорошо видна у РФ (ладно, это свойство любого государсива, аве анархия).
Dany
-5
Таки локальную.
И кстати не факт что именно РФ начала — вполне возможно что спровоцировали так, что другого выхода просто не осталось.
Да и каннибалистическая натура с репрессивными законами против своих же граждан ооочень хорошо видна у РФ

Вряд ли. Это свойственно в принципе большинству (если не всем вообще) государств на планете. У нас так — не самое хорошее, но и не самое плохое (хотя перенимать прогрессивный негативный опыт наши весьма любят).
oxide
+5
не факт что именно РФ начала — вполне возможно что спровоцировали

Меня умиляет эта неуверенность. Провокаций было столько, что не перечислить.
KaskeT
+3
Сейчас глобальную войну на чужой территрии творит РФ.

Не глобальную, а локальную, не творит, а ведёт, не войну, а спец операцию. Можно долго кричать что это не спец операция, а война, но вот бомбёжки мирных городов со стороны России нет, инфраструктура почти вся цела (что зря), железные дороги не уничтожены, заводы не уничтожены, даже электросети начали выводить из строя совсем недавно и очень аккуратно.
Давайте вспомним как ведут «борьбу за демократию» прогрессивные страны: провести ракетный обстрел/бомбардировку, ввести в город танки, установить комендантский час, стреляй первым не важно кто перед тобой.
каннибалистическая натура с репрессивными законами

Это про запрет ЛГБТ?
KaskeT
+5
Да уж.
Тут впринципе началась знатная заварушка имени передела власти и влияния во всем мире.
Escatello
+1
И человечество осознало, что не нужно ждать конца
… а нужно его создать самим :\
Dany
+1
А люди-то надеялись. Господь, жги, в этом мире уже ничего не исправить.
DragonKnight
+1
Я не верил, но очень надеялся.
Мы тогда с матушкой салатиков накрошили, курочку запекли — всё же конец света семейный праздник. А он не наступил… это конечно не так как если бы после тридцать первого декабря наступило тридцать второе, но всё равно немного разочаровало.
KaskeT
0
Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать