Waiting for the...


.
.
.
Костёр олдфагов тихонько потрескивал рядом с обочиной дороги, проходившей сейчас по пустынному полю, некогда бывшему густым хвойным лесом. Небольшая компания старых друзей, собравшаяся на этот огонёк жизни в мёртвом месте, сидела и слушала песню своего товарища, вперив взгляд в пламя, в который иногда подбрасывали обрывки газет и другой пригодный мусор.

Песня легко лилась под переборы струн потрёпанной жизнью гитары, рассказывая о былых временах, когда на небе ярко светило летнее солнце дружбы, а вечерами мерцание светлячков в траве придавало магический шарм всему, что окружало маленький мирок, где когда-то жили друзья. Маленький мирок, где каждый знал своего соседа будто сотню лет; где каждый мог поддержать другого, не прибегая, при этом, к простому сожалению и сопереживанию; где каждый…

Впрочем…

Где-то на горизонте тьма вступала в свои законные права, надвигаясь всей мрачностью холодных свинцовых туч на островок тёплой жизни. Песня сменила своё настроение, и слова рассказали о том, что мирок стал гнить изнутри. Сначала это была словно мелкая тля, моль, которая тихонько грызла общую картину. Но эта тля вскоре стала откладывать яйца, плодя саму себя. И вот, совсем скоро, мирок стал кишеть червями, поглощаемый необратимо и безвозвратно. Многие жители в панике стали покидать землю обетованную. Но кто-то продолжал жить и верить, что это всё временно. Убеждать себя, что придут специально обученные, которые избавят мирок от заразы, смогут всё исправить, и тогда всё станет, как прежде. Вернутся те, кто уехал. И снова будет солнце, вечер со светлячками, но…

На горизонте на последний миг вспыхнул луч уже зашедшего солнца, озарив ужасающую пустыню реальности, разрушившую весь оптимизм последних жителей некогда прекрасного мира. От самого горизонта тянулись мрачные шагающие тени тех, кто смог заразить и уничтожить мирок…



P.S. Я, конечно же, поздравляю alexmantsev с его днём рождения. В несколько такой вот оригинальной форме, но почему бы мне этого не сделать? Я не хочу банально желать ему здоровья, счастья и прочих стандартных вещей. Я даже не буду желать ему найти себя в этом грешном мире. Потому что своими желаниями мы лишим его свободы воли. Поэтому лучше предоставим ему право выбора. А вот из чего выбирать — это уже хороший вопрос, не правда ли?

Тем не менее. С днём рождения, няша :3

Спойлер

18 комментариев

От всей души присоединяюсь к поздравлениям. С днем очередной годовщины!)
PoniesDarkCrusader
+2
АНЯНЯННЯНЯН!
LeTchiK
+2
С днюхой!
Zaza
+1
С праздником тебя, человек-Манц :3
LazyOne
+2
Самое эпичное поздравление на моей памяти, даже темное небо, нависшее над шагающими скипетрами, удачно подчеркивает атмосферу. Это не просто оригинальная форма, это то, какого уровня должен был пост в поздравительном блоге. Снимаю шляпу.
Krim
+1
С днём рождения, Манц!
Ra1nbow_Death
+1
С Днём Рождения, бро!
korryamber
+1
Поздравляю с праздником прекрасным,
Пусть никогда надежды не угаснут.

С днем рождения! Пусть этот день будет прекрасным.
runner
+1
Хоть и являюсь нелюбителем «шагающих молотков», но ведь какая разница, какие у человека вкусы.Поэтому — с днюхой:3
Necro
+1
С днюшищем! Палок подлиннее, слэпа почетче, джема побольше и вдохновения побезграничнее! =)
univertaz
+1
с прошедшей
Derville
+1
Удалось зайти на только сейчас.
Спасибо большое, Аши и всем остальным. Мне очень приятно)
п.с. За свинцовыми тучами обычно скрывается самое яркое солнце. И когда-нибудь мы до него доберёмся)
alexmantsev
+2

C днюшей же тебя, Няш-Басяш!
alexiy777
+1
Манцев, с днем рождения! И спасибо тебе)
Beguiler
+1
Я, в общем, и тут поздравлю
TwitchyMem
+1
Слоупочно поздравляю с днём рождения)
Fliardo
+1
Алекс, с днюхой тебя, родной! :)
Понятия не имею, сколько тебе исполняется и что теперь можно делать, зато знаю точно, чего нельзя — болеть, унывать и толстеть. Всего остального желаю каждый день, много и со всех сторон. Оставайся розовым! :)
Sid
+1
С ДР тебя, музыкантяшка ты наш:3
WhiteChain
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать