+3219.03
1248 читателей, 1377 постов

12 лет на Табуне.

Штож, вот и ещё год прошёл.

Мда, число комментариев на форуме похоже стало константой...гыгы, смотрю прошлогодний пост — а там уже это было...
Казалось бы 2011 год был совсем недавно, а вроде и давно. Много чего (в мире) изменилось за это время, поменялись и участники нашего сообщества, на смену ушедшим пришли новички. А я всё ещё тут…

С другой стороны, неоднократные крики о кончине брони-сообщества оказались сильно преувеличенными. Спасибо этому сайту и тем, кто его создал, кто участвовал в его наполнении, и естественно тем благодаря кому ЕП/Табун продолжает существование и поныне. Спасибо всем вам!

Кстати, ЕП меняется к лучшему — в прошлом году пофиксили кучу косяков на табуне, в этом году на смену официальному чатику в джаббер-конфе прикрутили тематическую конфу в телеграмме.)

Бонус
© «не моё»

Попалась на просторах инета


Про 11летие было тут

С Днём Космонавтики поздравляю сразу два Мира!

Да-да, поздравляю!
И мне искренне интересно — хоть понибудь поздравил с сегодняшним праздником первого космонавта Эквестрии, прекраснейшую Принцессу Луну?

Венчание и Свадьба Дракона и Пони

Боммм… Боммм… Боммм…
Часы бьют полночь…
Начинается новый день…

Правнучка Каппера, милая кошечка, так похожая повадками на молодую Твайлайт, взяла с полки тяжёлую книгу и величественно открыла её. Яркие искры засверкали в её сумеречных глазах.


Она обратилась ко всем

Запоздалое поздравление всех кобылок, пегасок, аликерночек, грифин, драконих, кириночек и всех-всех-всех с Праздником.


Прекрасные дамы!
Хотя Вас тут и немного, позвольте одному Единорогу поздравить Вас с замечательным и уникальным праздником! Неповторимых удач Вам, и многих-многих плюшек, как в прямом, так и в переносном смысле. И маффинов тоже!
Чтобы копыта блестели, перья пушились, рог сверкал, а чешуя (у кого есть) переливалась на солнце.
Да хранят Вас Принцессы наши, коих тоже поздравляю сердечно!

10 лет с понями! (нет)

Сегодня моей учётной записи 10 лет, но с понями я познакомился на два с половиной года раньше, в конце 2011-го благодаря рецензии Льва Гринберга. За что ему спасибо! Никакого предвзятого отношения к сериалу у меня не было. Наоборот, обрадовался. Давненько с запада не выдавали хороших мультсериалов. А то всё ониме да ониме! Да и Лев фигни не посоветует. На заполонившие интернеты аватарки с понями внимания особо не обращал, но приметил.

Тогда был всего один сезон и второй только начался. А я терпеть не мог онгоинги, да и сейчас недолюбливаю. Отложил это дело до накопления, чтобы всё разом посмотреть. Дотянул до третьего сезона, так ещё и вышедшая рецензия на второй сезон намекала — пора. Дождался конца сезона или приступил в процессе — уже не помню. Отсмотрев всё, что было, кинулся искать, где записываться в эти самые брони. И вот я здесь! Отметил это дело, пересмотрев всё ещё раз. Вот только учётку в этот же день заминусили. Поприветствовали новорега так сказать! Это меня не смутило. Поток людей был очень большой, значит в сообществе кипит жизнь. Удалил учётку и через какое то время создал такую же. Минусов уже не было. Поэтому, на Табуне я чуть дольше своей учётки.

Сильно удивился количеству творящих людей. Рисунки, картины, плюшки, фигурки, книги, скульптуры. Чего тут только не было. А сколько видео и музыки! И лилось это всё нескончаемым потоком по ленте. Многие пробовали делать что-то новое и обнаруживали у себя скрытые таланты. Этим всем меня и подкупило сообщество.

За жизнью Табуна в разные периоды, наблюдал по разному. Бывало, каждый день заходил. Особенно первые годы. Бывало, пару раз в год. В прошлом году впервые начал посещать фестивали, накупил себе первых плюшек (за столько лет!) и всякого разного. Очень рад, что сообщество, хоть частично и разбежалось с Табуна, но всё ещё существует и радует своим творчеством.

Happy pony Day, everyDerpy! Ой, я не знаю, что пошло не так в этой фразе :3

Ну что же, наступил этот день! Не знаю, как все остальные, а я уже традиционно (и даже не специально) накосячил на работе и планирую после неё заглянуть в магаз за маффинами и устроить традиционное чаепитие со всеми теперь уже тремя моими плюшками Дёрпи (от Дитти, Нейкед и percypawz), ну и Динки тоже за компанию =)

А потом можно будет в очередной раз поискать Дёрпи, маффины и Лиру в Понивилле и не только (1, 2, 3, нужен Flash Player Projector), поскроллить соответствующий тред на EQD,а также послушать милую песенку для настроения :3В общем, йей! Всех с днём Дёрпи и помните, что you are perfect just the way you are! :3