В новый блог с новым рассказом. "ТЛЭС".



«Табунская Ламповая Электростанция»

Вычитка была самая слабая, так что мелкие косяки поправлю чуть позже.
Вот вам еще одна зарисовочка под катом.
Мутанты, взрывы и артефакты присутствуют



… А ведь все так хорошо начиналось! Сначала рванул охладитель реактора… Ну не то что бы рванул. БОМБАНУЛ ПО-КРУПНОМУ!!! Появилась какая-то синеватая воронка, которая засасывала в себя ближайшую материю. Нет – что за антинаучные глупости! Никуда и ничего она не засасывала – просто искажала до неузнаваемости ближайшие окрестности. Электро-магнитные колебания очень большой силы. И никакой радиации не надо. Получить травму здесь не составляло труда. А вот найти ее потом… Официальная наука до сих пор опровергала сильное влияние электро-магнитных волн на пони. Так или иначе, столпившиеся неподалеку пони с ужасом смотрели на лазурный водоворот. Интересно, почему на этот раз искажения были видимыми? Это противоречило любым законам физики! Но с каждым новым оборотом, черты эпицентра становились все более и более очевидными, как вдруг…
— Лягать мой круп! – ближайший пони отпрянул, на мордочке отразилась ярко-выраженная неприязнь. Ирокез на его буйной голове подрагивал. – Кто же теперь будет заведовать Главным Крылом…
В центре водоворота стрекотало подозрительное существо. Нет, пони стоящие неподалеку не ослышались – оно именно стрекотало. Жвала выходили прямо из челюсти, каким образом возникает такая мутация стоило только догадываться – что радиация, что генная инженерия не способно на такое. Облик пони был доведен до абсурда – огромные жестяные несимметричные крылья, капающая на пол зеленоватая слюна больше была похожа на желчь, бледные копыта и тело были словно полупрозрачными – мрачная пародия на само себя, существо истошно заклацало и через желтовато-карие глаза сочился природный страх.
— Вы не такиее-ссс, камими были. Я м… ухожук-ссс.
Небольшая толпа завороженно смотрела, как меч (бессменное оружие их бывшего соратника), выпал из ножен – да и сами нодны с грохотом упали на землю, им не было за что держаться. Каждый слушал непонятные всхлипы и грозный клекот существа, но никто не мог разобрать слов. Отчаяние наваливалось, хотелось закрыть глаза и бежать из этого проклятого места.
– Ну и катись отсюда.

Наваждение рассеялось. Один из участников поднял голову, по которой струились слезы – быстро стерев их копытом, он немигающим взглядом смотрел на существо.
— Совсем-сс потеряны. Совсеем-ссс.
Существо исчезло во вспышке, оставляя за собой призрачный след. Что дальше?.. Дальше все было как обычно. Громкие крики. Мельтешение копыт и попытки залить полыхающий реактор. Кто-то отчаянно звал на помощь – надеялся, что Главного Инженера Охладительного Отделения – Лазурного Вихря — еще можно было спасти. И снова, и снова, с упорностью белки в колесе, кричали бесполезные мольбы в пустоту. Но кричать было поздно – бомбануло на славу.
***
Голубоглазый пегас молча стоял в стороне, изредка бранясь себе под нос. Или не изредка. Проходящие мимо косо смотрели на него, ведь теперь половина обязанностей по содержанию ТЛЭС (Табунская Ламповая Электростанция) легла на его плечи. А точнее – лягнула по тем самым плечам. Да, можно восстановить резервы, можно было позвать работников, но… Продолжая переругиваться самим с собой (а зачастую и с окружающими), он подобрал меч и очистил его он слизи. В мутном острие отразились два полных решимости глаза. «Нельзя отступать», — прошептал он себе под нос.
***
Судьба часто любит сыграть с нами в чехарду – вот ты бежишь впереди, как что-то больно ударяет тебя по голове и вот – впереди уже чей-то круп, в который ты смачно влетаешь улыбающейся (ждал-то лучшего) мордой.
Через неделю взрывом разнесло Хранилище. Из-за сильного переизбытка клопотаина (местный наркотик, был необходим многим, для работы на станции), загорелась проводка. Нет, не то что бы его хранение могло как-то мистическим образом повлиять на проводку – просто окончательно сдвинувшиеся пони, зачастую пытались дорваться до него. Нет, я ничего не хочу сказать про работу той ТЛЭС, но… Как и любое делопроизводство, не обходилось без казусов. Пришлось усилить охрану. Но кто знал – не покусится ли сам охранник лишний раз? Хранителем было решено поставить лазерные защиты на двери. Энергетические заслоны на склады. Зачастую ему самому приходилось с бранью отгонять назойливых работников, от очередного контейнера.
И это было худшим решением, в жизни Хранителя. Взбесившиеся защитные планки, постоянные атаки – все это изводило его, вытягивало рассудок в длинную металлическую нить. В один прекрасный момент, он взял меч и обрубил. Обрубил провода защитного комплекса и залил все языками живого огня. Только слепой не ужаснулся в ту ночь! Хранилище пестрело салютами из зарождающихся взрывов, растекалось запахом гари и вони на многие километры. Те кто мог – бежали в ту ночь, кто не мог – с болью в глазах смотрели на кроваво-красное зарево. И ничего, абсолютно ничего не могли поделать. Выйдя из пожара Хранитель стал другим пони. Минуя десятки удивленных глаз, волоча чернеющие крылья по земле, он направился к выходу со Станции. Меч упал, каждый шаг отдавал дымом и копотью, а от потрепанных перьев осталось лишь обгоревшее, полупрозрачное основание – как будто он весь был покрыт сотнями склизких червяков. Это пугало – и не могло не пугать. Когда-то величественный творец, обратился в раба своих призрачных идеалов.
— Хранитель… — протянул было пятнистый единорог.
В раздающемся вое пожара, молчание было ему ответом.
— Отлично, просто отлично. Грустно видеть, как пони сдаются. Очень.
— Но зачем? Зачем?! Знаешь. Ты чуть ли не единственный, кого здесь действительно будет не хватать. — зеленоглазая серая пегаска слезящимися глазами смотрела на уходящую фигуру.
Но ответа вновь не последовало. Лишь упавший меч и раскиданная, покореженная система химической защиты – больше походившая на броню из старых легенд. Вывалился и какой-то потертый щит, розового цвета. Семь-восемь пони еле слышно ахнули, остальные не придали этому значения – слишком поздно они пришли работать на Ламповую Станцию, чтобы понять, что за древний артефакт откопал Хранитель. Даже растущее неподалеку от станции дерево корнями впившееся в его территорию, а кроной давно переваливаясь за забор – и то, кажется, наклонило корявые сучья-руки, чтобы посмотреть на розовеющий кусок, валяющийся на земле. К несчастью, щит был расколот. Черная фигура Хранителя, появлялась порой на горизонте, но ближе подходить не решалась. По слухам, он завещал меч, да и остальные артефакты, главному планировщику – Генералу Ятрышникову. Многие, кстати, думали что это псевдоним – корни Генерала терялись в бесчисленном количестве битв и тактических решений. Поговаривают, что с тех пор, Хранитель все еще появляется на станции под чужими обличиями, но подтверждать или опровергать это было довольно сложно – существование такой возможности, было призрачней существования чайника с чаем, летающего по орбите.
— Как он попал к нему? А меч? – шептание нарастало, но понятно было ровным счетом ничего.

***

— Что это? Как? Я ни черта не понимаю… — аквамариновая пони стояла, непонимающими глазами смотря на происходящее со станцией.
— Грядет.
— Что грядет-то? – она глупыми глазами уставилась, на подошедшего только что, пегаса. Серое крыло накрыло ее, и ей ничего не оставалось, как нырнуть туда раскидывая лепестки непослушной гривы по перьям.
— Мухожуки.
— Ч-что?
— Мухожуки.
Серое крыло скользнуло в пустоту, оставляя пегаску один на один с бездонным океаном накатывающих мыслей.
«Му-хо-жу-ки», — беззвучно повторила та, и улыбнулась заплаканными глазами.
В конце концов, работа на ТЛЭС продолжалась, а в холодильнике подсобки ее все еще ждал, оставленный на полдник кусочек торта.

106 комментариев

Что. За. Бред.
Твич, чего это с тобой?
AgentSculder
+1
Попытка совместить публицистический и художественный стили. Что не так?
TwitchyMem
+1
Как бы сказать… я прочёл текст целиком, залез в блог посмотреть что он из себя представляет, даже более-менее понял на каких событиях основано, но всё равно я ничего не понял. Хранители там, артефакты какие-то… такое ощущение, что ты создал блог «для своих», то есть тех, кто «в теме».
Какой смысл создавать целый блог?
AgentSculder
+2
Ты не в теме! :3
BlondScantyLover
+1
А, так вот в чем причина… Нет, я пишу только про всетабунские события, которые были исключительно в открытых блогах.
Клок из Тикинг — про опоздания Глена Уитчера с выпуском интербредаций.
Орхидуза — про несколько небезызвестных топиков tabun.everypony.ru/blog/fanart/35019.html (остальные то ли потерты, то ли в сервис зоне).
Этот — про уход Кипа и Азура и вообще а табуне и мухожуках в принципе.
tabun.everypony.ru/blog/32855.html
tabun.everypony.ru/blog/fanart/35817.html

Так же вскользь затрагивается Дамбассик, Орбитал и т.д.
Это история табуна. А ты чего хотел?
TwitchyMem
+1
А ты чего хотел?

Что бы было понятно ньюфагам, конечно же.
Fifan
+1
Лол, ну можно впилить практику — после рассказа, лаконично выражать суть события и давать пару ссылок.
Но это только если взлетит — потому что мне что-то подсказывает, что всем будет лень писать-рисовать. Инфа соточка.
TwitchyMem
+1
Ты сам рано или поздно фул историю запилишь.
LazyOne
+1
Я не хочу писать про табун один, просто потому, что не хочу писать про табун в одном стиле. Найдите мне еще два автора, и я возьмусь за полноценный фанфик — только как его писать? Постап, который я не читал? Фэнтези, которое никому не понравится? Тем более (доказательства в этом же топике), народ не помнит событий месячной давности. Какое тут первое апреля или мартовские хейтеры…
TwitchyMem
+1
А зачем мы должны помнить эти события? Твоя задача — донести их до нас, не потеряв сути. Желательно, что бы ещё и читать интересно было.
Fifan
+1
Фу, ньюфаг.
TwitchyMem
+1
 ▲
▲ ▲
Fifan
+1
         
TwitchyMem
+2
TwitchyMem
+1
ПИНКРИФОРС О________О
LazyOne
+1
Вирус Пинкеизма же :3
BlondScantyLover
+1
*Куда-то в сторону Трифорсить они меня еще будут учить, пффф.
TwitchyMem
+1
       ▲
      ▲ ▲
    ▲     ▲
   ▲ ▲ ▲ ▲
Жду такого-же с Пинки.
Fifan
+1
Мне лень
TwitchyMem
+1
А у меня трифорснутый трифорс кривой.
Fifan
+1
                          

                  

                          

Saturn_Z
+2
День богат на избранные комментарии.
TwitchyMem
+2
Уел, уел, никуда не денусь.
Fifan
+1
Пытался сделать больше, получился FIAL с отображением на табуне.
Fifan
+1
del
Saturn_Z
+1
Saturn_Z
+1
Я все помню, лол. У тебя будет как минимум один читатель, правда, мерзкий и противный, но будет.
Feanor
+1
Учитывая твой стаж, мог бы и сам заебашить.
alexmantsev
+2
Мог бы, даже порывался. Но потом, когда был организован коллектив, оказалось, что осмыслено писать, а не только подавать идеи и выводить фразы типа «он открыл дверь, вошел и закрыл дверь» способен только я. Вот и дропнули как-то.
И еще один черновик на харде валяется… валялся. Но его я тоже дропнул. Это был кроссовер табуна с чем-то неведомым, там было много трупов и человекоподобные боевые роботы.
Feanor
+1
Я бы если писал — хардкорное фентези.
TwitchyMem
+1
Помню, Эминем писал историю :3
BlondScantyLover
+1
Его сейчас нет с нами. Может из под твинка разве что пишет…
Irbis
+1
Щас многих с нами нет :3 Что грустно.
BlondScantyLover
+1
Многие зато появились, что радостно :3
Irbis
+1
Всё равно в душе, я буду скучать по старым временам :3
Но ты прав. Всё ещё будет супер.
BlondScantyLover
+1
Молодец, олдфаг :3
TwitchyMem
+1
Я бы помог, но мой поток — три предложения связного текста. Нанофанфк? На кой же фиг? Не занять и малейшего места.
Surprise
+1
Так не занять*
Surprise
+1
Ябхотел. Да историю помню смутно и начиная только с середины июля-начала августа…
LazyOne
+1
Что значит нее помнит. Лол, я ещё помню декабрьских хейтеров и открытие ППП. ))
Irbis
+1
А ты чего хотел?

хх.хх.хххх Ушел N
хх.хх.хххх Пришел X
xx.xx.xxxx Создан блог F
LazyOne
+1
Теперь уже ничего. Правда, смысла я в этой затее не вижу, но тогда и встревать не буду. Не понимаю я таких вещей…
AgentSculder
0
Не знаю, разве не интересно почитать об обычных событиях, облаченных в форму фанфика и определенного антуража?
TwitchyMem
+3
Сейчас-то да… но потом это и вправду станет никому не интересно. Конечно, это красиво и кому-нибудь доставит удовольствие, да и пишешь ты отлично, я не отрицаю. Но мне кажется, что такие немалые усилия себя не оправдают.
AgentSculder
0
Так же вскользь затрагивается Дамбассик

Было дело только в закрытом блоге :3
BlondScantyLover
+2
Потому и вскользь.
TwitchyMem
+1
Ну и найс :3
BlondScantyLover
+1
Про себя напиши!
alexmantsev
+1
Пфф… Я это забыть пытаюсь. :3
BlondScantyLover
+1
Значит кто-нибудь точно напишет. Причем, в мрачных красках.
TwitchyMem
+1
Мало кто поймёт, а кто нужно — не прочитает :3
BlondScantyLover
+1
alexmantsev
+1
TwitchyMem
+1
Я вспомнил, почему ушёл Дамбассик :3
BlondScantyLover
+1
TwitchyMem
+1
Еще больше фиков плиз)
Kainess
+2
Твич, я днище. Запили в лсочку о каких событиях речь в первых 70% рассказа ._.
LazyOne
+1
Уход Азура не его глазами. Затем уход кипа, более красивый.
TwitchyMem
+1
Учту.
LazyOne
+1
Блять, мой щит… Ладно, негодяй, задел, задел. За это плюсану.
BlondScantyLover
+1
*забрал останки щита и ушёл* :3
BlondScantyLover
+3
Ну что тут сказать… Браво! Мне очень понравилось, хоть я и не знаю о некоторых событиях, описанных в рассказе.
Dis-Nef91
+1
Первого абзаца хватило, дабы не продолжать читать.
Fifan
-3
Ололошечки.
Feanor
+1
Знаю, что длинные комменты всё равно никто не читает, но всё же.
Так вот, если честно я поражён твоей способностью писать фики и неиссякаемым вдохновением. А описывать события на Табуне в форме рассказов-вообще великая задумка. Ну опять же хочу пожелать удачи в дальнейшем. Буду обязательно следить за блогом)
P.S. К ТвичуА если я наберу нормальное кол-во цитат для поняш.им, можно будет пост самому делать, или надо тебе оправлять, ну по крайней мере на проверку?
Arter M.D.
+2
Я не могу в фоновых персонажей.
Surprise
+1
Нечайно мимоходом отбечено…

и то, кается, наклонило корявые сучья-руки
Saturn_Z
+1
Это гениально. Расскази про «День обманку» и легенду о том, что все пони соберутся вместе, но где и когда — никто не знает :D
Holy_Pie
+1
Да уж…
Irbis
+1
Что ни говори, тему я угадал с подозрительной точностью.
tabun.everypony.ru/blog/39931.html
TwitchyMem
+1
ВОт нахуя форсить? Твичи, умный же парень.
BlondScantyLover
+1
Комментарии закрыты, не волнуйся.
TwitchyMem
+1
Просто печально же.
TwitchyMem
+1
Печально многое, но ничего не поделать. Просто щас опять начнутся обвинения в том, что скатился и бла бла бла. Найдётся умник, который создаст тему.
BlondScantyLover
+1
Хммм… Эйсид ущёл. А он считай из олдфагов…
Irbis
+1
Ох ты чёрт…
AgentSculder
+1
Хуй мне, а не обзор
JoshuaGraham
+1
Да, тут совсем нечего делать скоро будет.
JoshuaGraham
+1
Не, плохой из меня мухожук… Поймал себя на мысли, что постить рассказ-то я буду в ФОЭ-блог, равно как и паки отправлять туда же. Ну и один хер я Лейзи бы выполз поздравлять… Млять, чувствую себя позорной девочкой-истеричкой...

Так что я ебаный позорный мудак, ну, или побитая шлюха (кому как нравится, ага), а не мухожук. Может на Табун по большей части я и забил, но вот отделаться от ФОЭ-блога и знакомых не получается. Они меня не заебали, а вполне даже наоборот.
Aced
+4
Ну ты хоть комменты закрыл, так что норм. Не блыо ни срача, никто даже ничего не заметил.
TwitchyMem
+1
Я еще не настолько поехал, чтобы давать кому-либо сраться у меня за спиной. Болт им на морду. Если срач, то только с моим участием, лол.
Aced
+3
Я хотел обзор от тебя увидеть. Продолжать надеяться?
JoshuaGraham
+1
А здорово получилось) И блог все-таки создал, однако. Если сумею перебороть свою лень, попробую тоже что-нибудь сочинить для него.
Кстати, вот отсылку про «Генерала Ятрышникова» не догнал. Объяснит кто?
Beguiler
+1
Немного биологии.
TwitchyMem
+1
Или гугла.
TwitchyMem
+1
Так и не была построена Эквестрия. Еще бы, какая Эквестрия с мухожуками?
GlennWitcher
+2
                                                              
                                                      
                                                               
                                    
                                                                               
                                                     
                                                              
Saturn_Z
+8
Охота тебе было?)
Krueger
+1
Задумался слегка))


*SQUEE*

Saturn_Z
+2
Я удивлен… Всегда считал, что идея с рассказами для табуна не взлетит…
Necro
+1
Она наверняка и не взлетит… Подожди неделю.
TwitchyMem
+2
Я удивлен, что кто-то вообще начал писать о табуне… Меня хватило только на первые четыреста слов, а потом началась летняя вакханалия.И настроение писать совершенно пропало… Так что удачи, да…
Necro
+1
Дык я зарисовками. Необременительно. Запости сюда свои 400.
TwitchyMem
+1
Пфф, дак там только начало.Да и события и люди, так сказать, поменялись, а дописывать смысла нет… Хотя может когда-то ради лулзов и допишу-)
Necro
+1
Забавно.) Концовочка особенно улыбнула. ^_^
PoniesDarkCrusader
+1
*О*
Как клёво :3
Hvost
+1
Таки присутствовал при всем, кроме Орбитала…
Sapka
+1
Знакомо, знакомо… Ну окай, что.
Kelimbern
+1
хорошо написано, да
Zaza
+1
А с какого щит-то раскололся? Дамб его просто себе на стенку повесил (либо отдал в качесве платы за ручного кьюбея, но это не суть важно).
Grave_Hunter
+1
Это взгляд со стороны, говорю же. Дамб может вполне себе сам объяснить, почему я так решил
TwitchyMem
+1
гы. рассказ ипичен. а блог — нужен. ежели не лень будет, че нить запонячу.
Pirotexnikk
+1
Хо-хо!
Sky_Dash
+1
Кстати ни Кип ни Азур не ушли их души до сих пор сюда заглядывают)
SITX
+1
Йеп :3
TwitchyMem
+2
Их электроны на орбиталях дружбомагии.
Surprise
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать