Сборка Санбёрста

Говорят, что театр начинается с вешалки, так вот, косплей начинается с парика)
И этот парик даст фору всем парикам которые я укладывала до этого, ведь я его сшила сама и с нуля(это конечно полезный опыт, но ооочень времязатратно). В идеале хотела добавить еще длинный прядей и уложить их волнами, как мне кажется у него такой волнистый начес. Пока у меня получился начес ежик, который вроде тоже выглядит вполне втипажно.

А тут уже приехали очки)
К счастью, рог самостоятельно делать не пришлось, подруга освоила 3д печать и снабжает меня лучшими рогами во всей Эквестрии))
Хотела загрузить селфачей моего Санберста, но оказалось, что за мной следят х) Короче будут фотки с феста(который 29го октября в Москве)
А пока делюсь процессами. Плащ получился добротный, длинный, на него наклеила звезды которые светятся в темноте. Оставила там место для более крупных звезд, так как у него они разного размера в мульте, теперь надеюсь они успеют до феста, ну даже при их отсутствии выглядит сносно.
Плащ без звезд(не обращайте внимания на бардак))
Добавила звезд.
Надеюсь после Санберста мы возьмемся за следующего мужского персонажа которого я присмотрела ему, хех) Где еще найдешь парня с ростом 180 который не против косплеить лошадок ))
Так вот, отвлеклась, так как персонаж эдакий книжный червь, в руки ему дадим книгу. Пример брала с первой серии мультфильма.Книга
Ну а большим плюсом персонажа стала его остальная одежда, просто шкафная, без заморочек. Еще подумываю, а не дать ли ему в руки волшебную палочку? все-таки какой никакой, а магический конь понь…
А вообще я тут зачастила писать, надеюсь Вам еще не надоело меня читать. Просто столько поняшной инфы которой хотелось с кем-то поделиться, а раньше было не с кем))

21 комментарий

Круто!

А вообще я тут зачастила писать, надеюсь Вам еще не надоело меня читать

Ни в коем случае! Закулисье косплея вообще интересная тема, тем более по поням! Аффтар, пеши исчо!
TheOceanPony
+3
большое спасибо) обязательно буду писать, я ж еще не по всем темам высказалась х)
RoZeli
+2
Как у косплеера с опытом хочу спросить, необходимо ли добавлять рог каждому образу, по совокупности элементом самодостаточному узнаваемум и без него?
novice
0
тут кто во что горазд) я обычно добавляю рог и крылья тем, у кого они есть(мне нравится как это образ дополняет). Часто видела косплееров которые ушки понячьи добавляют к образу. Наверное от степени хуманизации зависит.
RoZeli
+1
Часто, когда наряд, аксессуары и грим дополняют друг друга, то нацепленный поверх волос рог торчит как бревно из спичечного коробка. В антро ничего не попишешь, а у хуманизаций как-то, не к месту, что-ли.
Мнение интересно узнать.
novice
+1
ну тут, как я и сказала, каждому свое. Еще смотря какой рог(по качеству исполнения самого рога). Я вот уши понячьи не очень люблю в косплей-хуманизациях, а рога обожаю, хех)
RoZeli
0
Типа, вот ты тщательно подбираешь всякое разное под образ, чтобы выглядело красиво и убедительно, чтобы фотка была огонь. Но вот берешь крупный план, а там витой конус из пластика сидит на волосах колпаком: почему? Не рассуждаю о вкусах, ушках-рожках, любую деталь можно вписать в образ. Можно же рог укрыть прядями, пустить их поверху. Мой интерес больше вызван подходом к таким вот мелочам, способным иной раз разрушить знаковый облик, как отклеившийся лейбл на брендовой вещице.
Без обид. Просто на фотках видно что тебе прям нравится процесс от и до. Что делаешь не тяп-ляп lowcost cosplay. А тут такое.
novice
0
честно говоря вообще не поняла где именно он сидит колпаком и как именно его можно прядями прикрыть). Вот для примера моя прошлая публикация с закосом под Рэрити, там да, даже видные крепежи незакрепленные, а тут я как не смотрела не вижу стыков)
RoZeli
0
У него изначально челка на бок, лоб открытый. У тебя рог прикрыт (наверно из-за стилизации), нижняя прядь идёт по контуру — под рогом, — скрывая основание, а те, что над ней, идут не сверху — над рогом, — а сбоку.
В хуманизациях трудно рог прикрывать, потому что линия роста волос определяет контур прически и почти никогда не предусматривает выделение рога, потому что человеческий лоб для него не предназначен, места мало.
novice
0
аа, вы про это, не доперла сразу. Это да, стилизация под перса(у меня и у Рэрити так же)), ибо крепить детали костюма на тело пройденный и малоприятный(лично у меня) опыт. Есть у меня перспектива улучшения прически Санберста, надеюсь осилю. Спасибо за ваши идеи и критику)
RoZeli
0
Думаю, если делать рога более утончёнными и аккуратными, то они не будут так сильно за взгляд цепляться даже в хуманизации.
dementra369
+1
Я бы вместо рога волшебную палочку давал.
partizan150
0
Harry Potter vibes
Но в целом как вариант, да. Можно даже имитирующую рог единорога цветом и спиральной формой.
dementra369
+1
мне очень нравятся идеи которые вы мне подаете))) спасибо))
RoZeli
+1
Лайфхак косплея Трикси. В хуманизации чистой воды magical girl.
novice Изменён автором
+1
Еще подумываю, а не дать ли ему в руки волшебную палочку?

Не стоит. Он рогом всё делает, как и прочие единороги — это и есть его палочка. Да и книжка на мой взгляд излишне — с ней ходит обычно Твайлайт (да и то не столько сама, сколько добрые фанаты додумали, в каноне постоянно при ней разве что Спайк да перемётная сумка).
Вот плащ с очками обязательны, факт.
А вообще я тут зачастила писать, надеюсь Вам еще не надоело меня читать.

Неа. Это ж тот самый поньтент, ради которого собственно табун и создавался. Тем более, тут сильный перекос в сторону потребителей.
oxide
+1
книга была нужна дабы хоть чем-то на сцене руки занять. Я просто хз, что еще может делать персонаж на сцене, тупо ходить туда-сюда скучно)
RoZeli
0
Рэп читать или там автографы раздавать. Принимать всякие красивые позы для фото. На край — кружку с чаем/кофе. В общем вариантов много, но я не косплеер, не знаю.
oxide
+1
да мы тоже много над чем думали, но остановились над этим вариантом. Впервые человек ступит на сцену, не надо ему в руки травмоопасные и бьющиеся вещи, хех)))
RoZeli
0
Ого, самодельный парик! Круто!
Dany
+1
спасибо) стараемся)
RoZeli
0
Ничо се, самодельный парик даже ). Похвально. Думаю, Санбёрст получится как следует, хотя звёзд на плаще как-то пока маловато.
Парень следит, чтобы его не снимали раньше времени и рогом угрожает ))?
И кстати у тебя там не бардак, а лёгкий творческий беспорядок )).
MorningMist Изменён автором
+1
спасибо, но еще шить парики я вряд ли сяду, такое себе занятие х) Пока не угрожает, но не хочет показываться пока не бритый и не с втипажной бородкой персонажа)
RoZeli
+1
Каков стесняшка. Ну ладно. Подождём готового образа уже с косплея, мы тут непривередливые ).
MorningMist
+1
Ухх, прикольно (парик и очки на женской манекеноголове смотрятся прям забавно, как будто Санбёрст R63-нулся =)
О, значит и правда НПН, интересно будет увидеть и Санбёрста, и Флаттербэт.
А вообще я тут зачастила писать, надеюсь Вам еще не надоело меня читать.
Наоборот, только плюс — активность на табуне повышать никогда лишним не бывает =)
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать