Понское поле экспериментов

Со дня проведения Nightmare Pony Night прошло почти две недели, появилось, наконец, немного свободного времени. Так что теперь можно, наконец, немного написать про своё собственное участие. Та часть, которая была по линии пони-фотографа, уже выложена, теперь про свой второй выход по косплею.

Первый выход получился немного спонтанным, да и цели были немного иными. Голова бронеоленя, которая бесцельно лежала в шкафу 5 лет, обрела нового хозяина. Правда, ее второй выход за 5 лет просто был слегка отличающимся от первого. Изначально она делалась как реалистичный вариант Оленеши из World of Tanks, но так она использовалась один раз. Второй раз, на AnyPonyFest, это уже был танкист Олении, переметнувшийся в Сталлионград. В результате мне понравилось, в конце концов, не просто так же делал петлицы. Раз первая голова ушла, самое время понифицироваться :)

Небольшой дисклеймер по поводу выхода на AnyPonyFest. На него меня сподвигла фальшивая ветеранша, устроившая перфоманс на НБК. Ее пламенная речь на фоне входа в Стойло 34 включила тумблер «воруй-убивай-гоняй-гусей-жди-ответного-гудка». Начал понимать знакомого, который занимался реконструкцией саперов, а потом начал делать фурсьюты. Без юмора в нашей жизни как-то грустно жить, а фигню можно творить в любом возрасте. Но не во всяком возрасте есть для реализации фигни возможности.
Главное, зачем ездил на Вечерний Ребрик
Для начала хочу сказать большое спасибо Essorille за то, что не отправила в Диколесье со своими идеями :) А затем их мастерски реализовала. В общей сложности задумка реализовывалась больше двух месяцев. Кто главный по пони-головам в России, и так было понятно, но итоговый результат по-настоящему впечатлил. Кто делал оленя, тоже хороший мастер, но тут слегка иной уровень. Даже если не считать вентилятор, благодаря которому время нахождения в башке вырастает в разы, по удобству получившееся явно превосходит оленя.
Комплект перед тестированием
Перед стартом, впрочем, пришлось немного подождать. На бронепоня окончательно решился после выхода Make Your Mark. Имелись небольшие опасения, что Hasbro обделается, но нет, не подвели. Делать по G4 уже как-то не хотелось, а получить вещь, которая будет точно также пылиться, хотелось еще меньше. Так что к концу мая, наконец, созрел.
Г — глаза. Закрытые тольно на фотосессии ставил, с ними дышать тяжело.


Брать какого-то сериального персонажа за прототип не хотелось, чтобы потом не привязывалось. ОС, не ОС, решайте сами. Частично брался за прототип Хитч, частично, без шуток, Брэд Питт в образе Wardaddy из Fury. Если Хитчу гриву покрасить, будет как раз что-то похожее :) Голова прототипная, это первый кольт Essorille по MLP G5. Ну а раз прототип, были реализованы некоторые новые фишки.
Бу!
Одна из них — это съемные веки. Одна из проблем подобных голов — это навсегда заставшее выражение морды лица. За счет съемных век можно немного поменять выражение, уже что-то. Всего их четыре — обычное, хмурое, грустное и закрытое. Сразу скажу, что любое выражение, кроме нейтрального создает проблемы не только с обзором. Глаза — это еще и вентиляция.
Получившийся результат

Помимо головы, перчаток и хвоста (Хвост! Всем нужен хвост!), в комплекте еще и танкошлем. Для реализации задуманного была заказана реплика настоящего танкового шлема обр.1938 года, 62-го размера. Первый мастер тк и не смог его заказать, посему второй приехал из Перми. На шлемом пришлось поработать, но результат налицо. Если у оленя он снимается за счет липучек, то тут полностью функционирующий предмет. То есть застегивающийся как полагается. Танковые очки, как это было раньше, пришивать не стал. И без них нормально.
Вот поэтому без дефиле. Декорации слишком большие и тяжелые :)


Оставшееся снаряжение мало отличалось от того, что было на AnyPonyFest. Подход тот же — скорее это не косплей, а реконструкция. Часть снаряжения настоящая, часть очень точные копии. Из добавок — полный вариант снаряжения обр 1932 года. Такой ремень более уместен, поскольку прикрывает ремень комбинезона, а также клапан, откуда торчит хвост (Хвост! Всем нужен хвост!).
Фонарики-флажки. Руки пришлось чуть сгибать, в кадр не влезали :)
Вместе с Haze Valley
Именно. Этим самым рогом.
На Nightmare Pony Night хотел сделать специальный вариант, со светящимися глазами. Сработало на репетиции, но на самом Nightmare Pony Night нет :) Да и не было столь темно. Зато перед самым NPN нашел, чего не хватало. Флажков брать не стал, а вот магические флажки нашлись :) Кстати, на баре зря смеялись по их поводу, особенно маханию. Технику, включая танки, подобным образом направлять на нужный путь приходится не так и редко. В последний раз на этой неделе.
К вопросу о функционале. Снимать вообще не было проблем.
Вся прелесть именно такого исполнения (голова/перчатки/хвост) в том, что можно варьировать снаряжение как угодно. В связи с известными событиями мысли о понификации Wardaddy пока ушли на дальнюю перспективу. Но всякие мысли по тому, чего делать еще, есть. На ближайшую перспективу планирую потащить бронепоня на Fallout Equestria Party: Welcome to Lost-Pegasus. Авось кто-то еще загорится идеей повторить. По поводу антро-косплея есть определенный набор предрассудков и штампов, особенно от тех, кто не в теме. Прежде всего по поводу фурри. Фурри — это те, кто себя с ними ассоциирует. У меня к ним, кстати, отношение абсолютно нормальное. Ну а кто вешает ярлыки и смешивает одно с другим — плохо быть сами.
Хвост! Всем нужен хвост!
Если таки надумаете, то куда стучаться, известно. Вот сюда.

8 комментариев

Таки дописал.
Taranov
+6
И, значится, стою я такая на НПН высокая, на пятнадцатисантиметровых каблуках, посматриваю на всех сверху… И тут приходит Таранов.

Спасибо за обзор :)
Essorille Изменён автором
+13
Вот!!!
Я всегда говорил-ноги, крылья… Главное-Хвост!!!
И да, он всем нужен ))
antoon
+7
Даже Рэрити. Дабы от мух отмахиваться.
И рог! Этот. Самый.
oxide
+4
Без хвоста — жизнь пуста!
Essorille
+3
Офигенно, все офигенные красавичики, сам чуть не захотел в эту движуху, останавливает только география и материальные затраты
Niko_de_Andjelo
+3
Ахахахаха!!! Это лютый эпик!!!
vorodor
+2
Опа! Чувак, ты мне определенно нравишься, ахахах!!! Брохуфф!!!
Согласен с предыдущим комментатором — лютейший эпик!!!
Теперь я хочу себе костюм аликорна еще больше, сам нисколько не крафтер, надо срочно зарабатывать много-много денег, чтоб одарить какого-нить отечественного крафтера и получить от него костюмчик!
Ты доставил мне массу удовольствия!
Да хранит тебя принцесса Луна!
digimaster
+2
Класс!
Но вот последняя фотка напоминает о небезызвестном случае с Осликом ИА и Совой из сами знаете откуда)
ShprotaNa
+2
Как что-то плохое :)
Taranov
+1
Он очень любил его. Был к нему привязан. Если ты подаришь ему на день Рождения этот шнурок — он будет просто счастлив.

Edinorog23 Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать