Rainbow Dash Fall Dress или как я сделала костюм дважды

Всем привет! Как вы знаете, мы с Equestria Band выступали в платьях из фильма «My Little Pony: Equestria Girls» на Anypony-2021 и зимнем Тогучи-2022, но до фотосета наши руки никак не доходили. И вот, победив на Nightmare Pony Night 2022 и выиграв сертификат на бесплатную фото-студию, мы решили что это знак для того, чтобы наконец-то отснять наш долгожданный фотосет!
Когда я поняла что мне предстоит снова надеть костюм РД, то с одной стороны я была очень рада, а с другой меня охватывал ужас от того, что я не была довольна своим внешним видом в этом образе. И вот, я решила что я посвящу своё время перед фотосетом тому, что исправлю все проблемные места, которые у меня были в этом костюме!
Этот пост о том, что мне не нравилось в своём образе и о том, какие правки я в него внесла к фотосету


Мне не нравится этот косплей — думала я, когда в январе мы с пони-командой подавались на зимний “Тогучи-2023”. Я была очень рада что мы не прошли, так как мне очень хотелось внести правки в костюм, но у меня на это не было времени из-за работы. А после увольнения я сильно заболела. И вот всё ближе подступала дата «месяц до фотосета» и я думала что теперь мне откладывать некуда и пришла пора исправлять свой костюм, чтобы на фотосете чувствовать себя уверенной. И это сработало!

В первую очередь я отпорола топ от низа изделия и заново отшила верх по своим нынешним меркам, так как это меня бесило больше всего в костюме. Изначально я его делала на резинке с расчётом на то, что если я похудею или потолстею — всё равно в него влезть. Но в рамках РД очень странно делать себе поблажку на прибавку в весе. Так что параллельно со всем этим я начала заниматься спортом, держать правильное питание и по итогу смогла сбросить пару килограмм к фотосету и окрепнуть телом после болезни. И для меня разница очевидна, насколько лучше теперь сидит костюм в сравнении с прошлым годом:

Сравнение того, как сидит на мне костюм раньше и сейчасК слову говоря после Энипони я уже меняла конфигурацию топа и делала верхнюю полосу немного больше, но погоды это не сделало, костюм всё ещё смотрелся на мне плохо:


Дальше я занялась обувью, так как раньше она была неканоничной. В первый раз я просто взяла свои чёрные сапоги и из баллончика покрасила их в красный. Из фоамирана вырезала крылышки и просто продела в обувь белые шнурки. Естественно шнурки успели окраситься в светло-красный от краски сапог, а красное покрытие потрескалось и потеряло свой изначальный вид. Так что я решила сделать чехлы. И честно говоря, это первые мои чехлы, от которых я прям в восторге! Конечно есть косячки, но я очень рада, что теперь моя обувь стала каноничной!

Как выглядели обновлённые сапожки в процессе работы над ними

Пояс я оставила таким же, за исключением пряжки. Она была раньше сделана из фоамирана и постоянно гнулась и теряла свою форму. Так что я хотела заказать 3д-печать новой пряжки. По счастливому случаю мой парень умеет делать 3д модели и у него есть друг с принтером, так что этот процесс полностью курировался им. А ещё он покрасил её в золотой цвет!

Сравнение двух пряжек

Для формирования хвоста (мы делали версию платьев в превращении) я вытаскивала из парика несколько прядей, а посему перешила весь затылок и чёлочную часть. Теперь у меня чисто зелёный висок без примесей жёлтого, а ещё я поставила чёлку и сделала каноничную укладку :)



Для январского фото я сделала однослойные крылья из фоамирана и прицепила на булавки за шторы, чтобы казалось что у меня они есть, лол. Так что мне нужно было с нуля сделать себе крылья. Это были первые крылья в моей жизни и я очень волновалась за них, но вышло хорошо!

Крылышки в процессе

И вот когда я поняла что всё сделала — я решила сделать на платье полосу из страз, а по низу добавила глиттер. Так же, если посмотреть на старые фото, то можно увидеть что рукава у меня были сделаны чёрт пойми как, так что я их подшила и привела в норму.

Жить в блеске!

И вот, в самый последний момент когда я уже думала собирать пакеты на фотосет — я сделала ЧЕХЛЫ НА ШНУРКИ, АХАХАХ
Ну посудите сами, всё таки белые шнурки уже давно не белые, а в каноне они прям очень явные, так что я не могла пройти мимо и исправила этот косяк.



Итоговая версия костюма мне настолько нравится, что хочется показать его всему миру ✨



Бонус: бэкстейджи с фотосета!

18 комментариев

Надеюсь вам было интересно :)
Burundyk
+6
Конечно было интересно!
И будет интересно!
Все права принадлежат косплеерам. Весь мир принадлежит косплеерам.)
Maslivka2
+5
Ахахах, хорошо сказано, спасибо!))
Burundyk
+4
Прекрасная работа!
Любовался и получал наслаждение!
Navk
+1
Спасибо! :)
Burundyk
+4
Интересно читать описания создания образа для косплея.
Bildo Изменён автором
+3
Возможно мне стоит это делать чаще)
Burundyk
+3
Почему бы и да?!
ShprotaNa
+2
Хорошо, постараюсь!
Burundyk
+2
Хех, сколько интересного бэкстейджа =)
… надеюсь, нам доведётся ещё увидеть результат вживую на поняшных мероприятиях)
makise_homura
+1
Планируем с поняшами подаваться на фестиваль в Дубну, будет анонс в мае :)
Burundyk
+3
Ого, интересно, почему я первый раз о таком фестивале слышу) О.о
makise_homura
+1
Группа фестиваля в ВК :)
Я не уверена, пойду ли я на Гала, ибо подаваться могу разве что в этом платье, либо в Иззи и оба костюма уже видели свет, а повторяться не очень хочется))
Но на Атоме мы планируем быть в полном составе!
Burundyk Изменён автором
+2
А, он не поняшный…
Ну, как минимум этот костюм точно не видели на поняшных фестах, так что… ждём :3
ну, в самом деле, без тебя и Equestria Band и ещё некоторых косплееров и косбэндов уровень косплея на пони-фестивалях что-то падать стал, возвращайся, покажи всем, как надо)))
makise_homura
+1
Ахахах, мы подумаем, спасибо! :)
Upd.: Фестивалей было слишком много и мы не успевали делать новые костюмы к каждому мероприятию. И, к сожалению, от того контента, что мы делаем у нас не появилось больше донатов, поэтому многим из нас сложно в финансовом плане делать более одного костюма по млп в год :(
Burundyk Изменён автором
+2
Эх, печаль =/
… Мб и правда стоит напомнить о себе на поняшных фестах?))
makise_homura
0
Ахахах, ладно-ладно, намёк поймала :))
Burundyk
+1
Ага!)
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать