Косплееры раскрывают секреты лагеря Эверфри

Пока наша команда «WonderGirls» вовсю готовится к предстоящему фестивалю GALA, предлагаю ознакомиться с нашим выступлением на прошедшем фестивале Everfree…
Какое символичное название, не находите? :D

Кликабельная ссылка на наше вступление. Тык!

За предоставленные материалы для видео огромное спасибо ShprotaNA

13 комментариев

В ленту
Taranov
+2
Уиу, спасибо за помощь в продвижении поста!
Lunevlia
+1
Очень здорово!
Будем теперь ждать отчёта с GALA!
Пинки, на фото, хорошо в образ попала, супер)
TheOceanPony
+3
О-о, полагаю, в случае с GALA отчёт, наконец, станет полноценным!
P.S. Передала комплимент для Пинки, она очень благодарна с:
Lunevlia
+2
Кстати, я в своё время на Гала кому-то говорил, но теперь скажу это прямо по адресу: когда в своё время Equestria Band объявили о своём уходе из MLP-косплея, я прям такой «вот же ж блин, кто же теперь будет ставить профессионального уровня номера по М6/М7 и традиционно занимать место лучшего группового косплея на всех фестивалях?» Но практически в тот же момент на косплей-сцене появились вы =) Пусть даже сейчас у вас друг с другом иногда проскальзывает какая-то лёгкая несыгранность, и номера попроще, чем у EB, и скилл отыгрыша внутри косбэнда немного плавает (по крайней мере в том же номере по The Legend of Everfree хорошо видно, что часть из вас, когда находится на заднем плане, играет не так, как в моменты номера, когда на них обращено основное внимание — чего у EB не было, там каждая участница, насколько я видел, отыгрывает идеально даже в моменты, когда она на заднем плане) — но с каждым новым фестом (AnyPony, Everfree, Gala:NPN) скилл у вас заметно растёт, и я думаю, уже чуть-чуть, и вы достигнете такого же уровня профессионализма, как Equestria Band =)
Короче, надеюсь, что мы все увидим ещё много классных номеров в исполнении WonderGirls :3
makise_homura
+4
когда в своё время Equestria Band объявили о своём уходе из MLP-косплея

Но ЕВ не уходили из MLP-косплея, так что, думаю, это новость Вас обрадует)

Но практически в тот же момент на косплей-сцене появились вы =)

Мы появились ещё до того, как EB оповестили о временном прекращении посещения MLP фестивалей :D Если говорить про первый состав текущего косбэнда WonderGirls, то наше первое выступление было в июне 2022 года на летнем AnyPony в костюмах Rainbow Rocks. Если говорить про первый косбэнд «Истории Дэринг Ду», который я собрала к RuBronyCon'у (и он должен был быть единственным, если бы участницы более ответственно подходили к общему делу), то командой я дебютировала и вовсе 30 апреля 2022 года.

и номера попроще, чем у EB

Грустно осознавать, что наши номера кажутся таковыми со стороны зрителей… Номер Rainbow Rocks ставился 12 часов, Legends of Everfree 3 ночи, а Gala — 2 дня. Не все занимались проф.танцами к примеру, поэтому движения ставятся соответствующие мультфильму и его возрастному ограничению (а точнее — его отсутствию. Странно было бы ставить хореографию уровня того же профессионального K-POP к примеру), а также способностям ВСЕХ участниц.

по крайней мере в том же номере по The Legend of Everfree хорошо видно, что часть из вас, когда находится на заднем плане, играет не так, как в моменты номера, когда на них обращено основное внимание

Спасибо, но если говорить про Эверфри или Галу это — часть номера. Мы на заднем плане выполняем синхронные действия, которые должны дополнять, а не отвлекать от просмотра фигурирующих персонажей на переднем плане) Конечно мы понимаем, что у зрителя есть свой любимый персонаж, на которого он будет смотреть всё время (или бОльшую часть выступления), но для нас катастрофически важен общий вид номера, который я ещё затрону в своём ответе ниже.

чего у EB не было, там каждая участница, насколько я видел, отыгрывает идеально даже в моменты, когда она на заднем плане

У EB другие схемы постановки номеров. Делать как EB мы не можем: и потому, что не хотим быть чьей-то копиркой, и потому, что мы — другая команда с другим видением идеальных номеров. Как я уже и отметила выше, наш «фон» всегда можно заметить в достаточно активном движении. EB же ставят номера или в формате «фон стоит и делает соответствующие характеру персонажа движения», или в формате больше сценок, нежели танца. Это не плохо, это не хорошо. Это EB, это их видение. И в формате их номеров это выглядит лаконично.
Нетрудно понять, что если ты будешь на фоне стоять деревом или же стоять в той же позе, как и все (например Флаттершай уверенно ровно как и РД), то да, это смотрится странно, невтипажно. Но в нашем же случае танец продолжается, мы не хотим быть «истуканами», но и не хотим забирать все взгляды зрителей на нас, в то время, как впереди девочки выступают со своими солками)
Да и в конце концов, если посмотреть официальные MLP клипы, тот же «I'm On A Yacht», то можно заметить, что все групповые партии не совсем соответствуют канону характера персонажа в пользу синхрона и общего вида номера. Уверена, Пинки могла бы прыгать задорнее и выше всех, РД делать в конце не настолько плавные, а более порывистые, чёткие движения, а Флатти наоборот, более мягкие движения во время припева в начале и тд. Но всё же надо понимать, что это будет выглядеть сумбурно, как невкусная сборная солянка, если каждая из нас весь ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ номер будет исполнять, опираясь на канон персонажа с их достаточно гиперболизированными характерами)
Да и, если честно, мы не хотим сравнений с EB. Как я уже выше отметила, мы — две разные команды, пусть и объединённые одним фэндомом. Сравнения, в чью бы то ни было пользу, для адекватных людей приятными никогда не бывают, если быть честными, даже если они делают таким образом комплимент)

В остальном, спасибо за критику, рады, что прогресс виден :)
Lunevlia
+5
Но ЕВ не уходили из MLP-косплея, так что, думаю, это новость Вас обрадует)
Ну, там было прям заявление, что всё, косбэндом они больше выступать на пони-фестах не будут(
Мы появились ещё до того, как EB оповестили о временном прекращении посещения MLP фестивалей :D
Да, я помню, вроде как раз в одном из AnyPony как раз участвовали и вы, и они)
Грустно осознавать, что наши номера кажутся таковыми со стороны зрителей… Номер Rainbow Rocks ставился 12 часов, Legends of Everfree 3 ночи, а Gala — 2 дня.
Если что, не подумай, что я говорю, будто вы плохо готовите номера или ещё что-то такое — вложенный труд очень хорошо виден. Я именно скорее про всякую сложную хореографию и разнообразные фишки (в том числе у заднеплановых персонажей) во время выступления.
Не все занимались проф.танцами к примеру
Ну, это видно, но в этом нет ничего плохого (ну как у художников — если есть фотореалистичные картины, это же не значит автоматом, что все скетчи или стилизованные арты априори плохи). В любом случае, вы на сцене всего год, и я почти уверен, что ещё какое-то время — и у вас получатся и реально сложные прям профессионального уровня номера.
Мы на заднем плане выполняем синхронные действия, которые должны дополнять, а не отвлекать от просмотра фигурирующих персонажей на переднем плане)
Я не про сами действия, а скорее про качество их выполнения (синхронность, выраженность и т.п.): пока у вас в целом в этом плане отличаются передний и задний план и видно, что передний прорабатывается на очень хорошем уровне, а задний — чуточку поменьше. То есть да, там должны быть какие-то действия, да, они не должны отвлекать и да, они должны дополнять; вопрос только к их проработке, а не самой идее. Это ж не академические ирландские танцы типа 2/3/4-hand-рилов или кейли, где всё чётко прописано вплоть до набора движений.
Как я уже и отметила выше, наш «фон» всегда можно заметить в достаточно активном движении. EB же ставят номера или в формате «фон стоит и делает соответствующие характеру персонажа движения», или в формате больше сценок, нежели танца.
Ну вот как раз я у них замечал на заднем фоне интересные и красиво проработанные элементы (и да, действительно, там именно больше сценки, а не танец — в моменты, когда передний план сюжетно отделён от заднего).
Это не плохо, это не хорошо. Это EB, это их видение.
Да, разумеется, я совсем не пытаюсь сказать, будто именно хореографически вы должны быть как они, это было бы глупостью же.
если посмотреть официальные MLP клипы, тот же «I'm On A Yacht», то можно заметить, что все групповые партии не совсем соответствуют канону характера персонажа в пользу синхрона и общего вида номера. Уверена, Пинки могла бы прыгать задорнее и выше всех, РД делать в конце не настолько плавные, а более порывистые, чёткие движения, а Флатти наоборот, более мягкие движения во время припева в начале и тд.
Вот кстати я часто замечаю, что в некоторых (не во всех, но некоторых клипах) там всё-таки используются какие-то персонажные фишки (например, это хорошо видно там, где это не групповой синхронный танец, а сольные микровставки, как в Welcome to the Show, например)
Да и, если честно, мы не хотим сравнений с EB. Как я уже выше отметила, мы — две разные команды, пусть и объединённые одним фэндомом. Сравнения, в чью бы то ни было пользу, для адекватных людей приятными никогда не бывают
Ох блин((
Прости, пожалуйста (я ведь правда такой, написал, а потом через какое-то время подумал «а что если сравнение с кем-то будет неприятно… да нет, я себя накручиваю, накручиваю же?»… а оказывается, что нет) У меня просто уже был опыт, когда я из-за своего «хочу быть честным», «хочу докопаться до истины» и вообще неосторожных слов обидел одну очень уважаемую мной художницу так, что она ушла с табуна и до сих пор на него не вернулась, несмотря на то, что мы с ней вроде как помирились… Не хочу повторения такого( даже в профиле дисклеймер написал на всякий случай( В общем больше тогда пытаться сравнивать не буду (хоть это и было в рамках не «WG vs EB, кто лучше» а просто как косбэнды, у которых получилось так, что близкий набор персонажей...)
makise_homura
+2
На самом деле сравнение всегда «ну такое себе», даже если по результатам сравнения говоришь «вы всё сделали круче!». В том числе потому что обсуждается не конвейерное производство, а творчество. И соответственно когда творишь — хочется чтобы оценивали сотворённое, а не говорили «это уже было в Симпсонах» — естественно оно там было), особенно если это не была попытка скопировать\обойти тех с кем ведётся сравнение.

имхо.
ShprotaNa
+3
Ну видимо, получается, сравнение — это классическая реакция с точки зрения тех, кто смотрит/слушает/читает/и т.п. какой-то контент, но неприятная с точки зрения тех, кто его креативит =/
… Тяжело быть нетворческим человеком и не понимать этого =/
makise_homura
0
Потому что хочется обсуждения не на мета-уровне (все эти на что похоже, чем вдохновлено), если речь не о поиске намеренных отсылок, а конкретно самого предмета, если сюжетное произведение — изнутри сюжета, что ты думаешь о его событиях и поведении персонажей.
Какие чувства вызывает ПОМИМО ассоциаций с чем-то чужим. Если крафт какой — как смотрится. И косплей тоже.
Dany Изменён автором
+1
А, понял идею… Но тут просто сложно конкретно что-то сказать, кроме того, что номера качественные и сложные. Я просто думал из сравнения показать именно планку и рост этой качественности и сложности, но видимо, не вышло =/
makise_homura
0
показать именно планку и рост этой качественности и сложности, но видимо, не вышло =/
Такое тоже приятней когда оно про личный рост, то есть в сравнении с твоим же ранним чем-то. Что ты хорош тем, как развиваешься относительно себя.
Dany
+1
Мм, то есть я правильно понимаю, что если сравнивать не с кем-то другим, а с прежними успехами того же человека — то тогда неприятно не будет? (потому что я вот, когда меня так сравнивают, этой разницы не чувствую: типа когда сравнивают с тобой — видишь, чего достиг, когда с другими — видишь, чего ещё достигать пробовать можно, и то и то в принципе интересно и приятно)
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать