Ищу скульптора-моделиста!

Здравствуй табун. Как ясно из названия, интересуюсь, есть ли здесь скульпторы, занимающиеся миниатюрами?
Суть в том, что я с товарищем решил создать свой варгейм. И в данный момент нам нужны мастер модели для отливки. Проект планируем масштабный. Разумеется при активном участии будет оплата. Так же буду признателен, за просто миниатюру в одном экземпляре за всякие ништячки.
Миниатюры вмасштабе 28мм 1/45. Sci-Fi. Планируем делать мультисборные, но на первых порах можно и цельные отливать. :)

Так же планируем отливать различные пони-миниаатюры 54мм масштаба. Кто заинтересовался, пишите.

12 комментариев

Немного не понял… Вам нужен 3D моделлер (для создания моделей через 3d принтер) или просто скульптор (вручную)?
odissei
+1
Нам нужно вручную. Хотя можно и 3д модели, чтобы по ним потом ориентироваться. А вот печать на принтере- зло, качество отстой выходит.
starnekit
0
А кто мешает их отшлифовать? Да и у многих 3D принтеров есть несколько режимов работы, быстрый/качественный.
odissei
+1
Поясняю по порядку: я рассматривал продукцию различных принтеров и скажу следующее, в масштабе 28мм качество отвратное, толщина нити около 1.5мм и накладывается она очень грубо. Детализация нулевая выходит. Нет, пони конечно и можно делать, но о хороших миниатюрах можно даже и не заикаться. Однако есть промышленные принтеры, они печатают с шикарным качеством, однако, их стоимость заоблачна, а аренда обойдется в разы дороже отливки. Так что пока с принтерами придется подождать, пока они не эволюционируют.
Думаю, теперь ясно?
starnekit
0
Значит не те принтеры вы смотрели ;) ну или хозяева принтеров не любят ждать. С соплом 0.2мм и толщиной слоя 0.05мм детализация вполне нормальная. Но вот время печати… Общем фигурка высотой 3см будет печататься около 6 часов :)
MrRIP
0
Ну что ж, удачи.
Сомневаюсь, что выйдет что-то стоящее, нужна группа скульпторов, которые профессионально этим занимаются, чтобы делали все в одной стилистике, да и мультисборные модели делать сложнее.
А ведь к этому всему надо еще нормальные правила, интересный бек, ну и кучу денег, потому что просто так даже на кикстартере никто ничего не даст.
Тут понимаешь компании, специализирующиеся на варгеймах и миниатюрах, не могут нормально их поддерживать, а тут какие-то ноунеймы решили запилить свою супер игрулю.
Без обид, но не выгорит у вас ничего, да и ищете вы явно не там.
P.S. Очень хочется посмотреть на того, кто рискнет пилить с нулю весь модельный ряд для нескольких армий, без каких-либо внятных перспектив.
Tandro
+3
Хотелось бы заметить, что даже вархаммер начинался с группы энтузиастов. Правила у нас уже есть, бэк тоже. На него спокойно напиливается пара книженций, если надо. При нормальном пиаре в варгеймовых комьюнити, деньги нам дадут, плюс можно рискнуть и взять небольшой кредит. И есть куча игр, которые с нуля были сделаны за псоледние несколько лет. Кстати, как пример: «Свержение мутантов: Битва за Россию»

И откуда у всех такое отношение, мол ничего у вас не выгорит, время тратите, вы же никто. Все всегда с чего-то начиналось. Всего можно достичь, если захотеть, но наше общество упорно культивирует культ «среднего обывателя». Люди, что с вами?! У вас нет амбиций, Вам в детстве по 3 раза в день говорил, что будь в среднем звене и живи обыденно, не смей даже думать об авантюрах и риске и всегда роптай, на тех кто хоть что-то пытается делать?
starnekit
+2
Наверное потому что в вашем посте ничего нет?
«Мы хотим сделать варгейм, но у нас нет минек», — все, ни слова больше, какой бек, что готово, что надо делать, никакой информации. Ваш пост ничем не заинтересовывает, чтобы кто-то решил лепить для вас модели, надо наверное сначала как-то презентовать ваш будущий продукт.

Кстати, как пример: «Свержение мутантов: Битва за Россию»

Фигня пример, это настолка, там есть спонсоры, которые вложили достаточно денег, настолку сделать проще чем варгейм, игра до сих пор не вышла, то что они собрали нужную сумму еще ничего не означает. Самое важное, а будет ли в нее кто-то играть?

Если приводить в пример настолку, то Зомбицид. Только вот делали его кульки, а не ноунеймы.
С варгеймами все еще хуже, шибко какой-нибудь Технолог успешен как варгейм? Его вообще кто-то покупает кроме как на битсы? Мало сделать варгейм, надо чтобы люди начали в него играть. Смотрим на формат 28мм., тут есть ваха, инфинити, даст, анима, вармаш, и это только с ходу, потому что ими действительно играют.

Предположим у вас три армии, на каждую надо хотя бы по 20 миниатюр, чтобы была хоть какая-то вариативность, то есть нужен профессиональный скульптор, а это либо деньги, либо сильная заинтересованность.
Выложили бы вы краткое описание того, что собираетесь делать, бек в двух словах, общая механика и т.д., было бы уже более менее серьезно, только искать все равно надо было бы на других ресурсах.
P.S. Тим Кёрби который создал «Свержение мутантов: Битва за Россию» тоже далеко не ноунейм, там и пиар был и многое другое.
Tandro
+3
Я не ахти какой скульптор, но в теме миниатюры и технологий литья.
Но варгейм…
Амбициозно и муторно. Славу вахи хрен перешибешь и ца поди найди…
На примете есть очень хорошие скульпторы, но…
Какой там у вас бюджет разработки?
KaspianMonster
+2
Пока нужны тестовые миниатюры 2 сторон. Примерно по 10 минек со стороны, можно меньше. Это пара героев, Экзоскилет/баттлсьют, и пару моделей пехоты. Пока мы нулевые, поэтому около 10к. Мы собираемся уже дальше продвигаться и делать пиар, и попытаться собрать сумму на кикстартере.
starnekit
0
1) нечеткая формулировка техзадания.
2) 10к — смешно, улыбнул.
3) Это будет в стиле: мы обещаем сделать ох#енно, хотя еще мы ничего не сделали, но дай денег, дай денег, ДЕНЕГ ДАЙ!!!

Что до фигурок.
ДОПУСТИМ! ГИПОТЕТИЧЕСКИ! Я ради спортивного интересу могу что-то сварганить, благо обрезков и разношерстных деталек от моделей на мех хватит и даже может быть — О ЧУДО! — смогу слепить что-то относительно приемлемое.
Но вот вопрос — концепт-арт есть!?
KaspianMonster
+3
Ну 10k за два десятка миниатюр неплохая цена, особенно для какого нить любителя.
vorodor
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать