Валяние Луны Мк

Будем мы с вами сегодня делать Принцессу Луну при помощи сухого валяния…

Техника эта несложная, правда, требует аккуратности, потому что иглы острые и можно легко пораниться. Главное — представить объемную форму игрушки. Сам процесс напоминает лепку.


Нам понадобится:
Шерсть
Иголки (грубая, тонкая)
Игольник на 7 игл ( если нету, то можно связать несколько игл резинкой)
Губка или щетка (для валяния плоских деталей)
Резиновые наперстки, что бы оставить наши пальцы целыми =) ну если нет, так нет. Тогда крепитесь…)))


Итак приступим. Начинают валяние самой толстой иглой, и потом заменяют на более тонкие. Первое что мы сделаем это рассмотрим саму Луну. По сравнению с другими поняшами, у неё большие крылья, длинный рог и длинные ноги.


Начнем с валяния головы, отрываем кусочек шерсти, катаем его между ладошек формируя шарик и при помощи игл начинаем валять. Протыкиваем глубоко иглой, что бы быстрее свалялся шарик(рис. 1).
Далее делаем туловище, не удивляйтесь, что оно такое маленькое вышло, в процессе ещё нарастим(рис.2)))
Делаем шею так же как валяли туловище(рис. 3). Теперь все вместе соединяем(рис.4). Смотрим… Да выглядит пока не очень, но мы же тока начали)))


Теперь давайте приступим к ногам… Отрываем одинаковые кусочки шерсти и формируем иголочкой ноги. Итак, у нас 4 ноги(рис. 5) приваливаем их к телу) уже больше похоже на поняшку, но она в рыхлом состоянии (рис. 6).
Приступим к мордашке… сделаем мордочку, ушки…(РИС. 7). На мордочке делаем улыбку многократно тыкая иголочкой в одном месте (рис. 8).


Приступим к глазкам. Рассмотрим на картинки их форму, цвет. Для глаз нам понадобится белая шерсть, черная, серая и голубая. Сначала белой шерстью формируем форму глаза (рис. 9). Похоже на пришельца)))) теперь приваляем кружочек голубой шерсти(радужку)(рис. 10), а затем черный(зрачок)(Рис. 11). Дорабатываем глаз, прибавляем блик, обводку глаза, делаем серой шерстью тени над глазами (рис. 12).



С глазами покончено) предлагаю теперь сделать ожерелье на шее. Берем темно синюю шерсть и формируем как на Луне(рис.13), и потом белой делаем луну (рис. 14).
Ноги делаю ещё потолще и приступаю к кьютимарке. Распушим темно-синию шерсть и формируем кьютимарку(Рис. 15). Белой шерстью делаю луну(Рис. 16). Готово!


А теперь делаем крылья. На оба крыла возьмем шерсти в равном кол-ве, хорошенько распушим. Выкладываем на губку (щетку) шерсть по форме крыла(рис.17). Что бы было проще сделаем шаблон крыла из бумаги. По всей плоскости проваливаем игольником на 5-7 игл (или несколько игл обвязываем резинкой)(рис. 18). По основному ребру крыла обрабатываем края грубой иглой до крепкого состояния. Не забываем помогать пальцами, сжимая с обеих сторон(рис. 19). Отделяем на отдельные перышки и хорошенько проходимся иглами. Сравниваем 2ва крыла, они должны быть одинаковыми. Приступаем к шлифовке крыльев. Часто-часто проходимся тонкой иглой по кадому бугорку на крыльях, втыкая на 1-2 зазубрины (рис. 20).
Совет новичкам. Используйте губку, что бы контролировать процесс, если есть хруст поролона, значит глубоко втыкаете иголку.


Приделываем крылья к туловищу (рис. 21).
Осталось сделать гриву, хвост и рог, начнем с гривы, берем голубую шерсть и формируем прическу как на картинке(Рис. 22). Делаем хвост. Отрываем большой кусок шерсти, делаем колбаску и формируем хвост. На рог открываем маленький кусок шерсти, катаем между ладошек колбаску и тыкаем тонкой иглой (рис. 23). Рог готов (рис. 24).


Нам осталось сделать нашей любимой принцессе туфельки и корону! Что бы сделать туфельки делаем из голубой шерсти блинчики(Рис. 25) и приваливаем к ногам, делая как бы носочки (рис. 26) Теперь делаем зазубрины на туфельках. и Вуаля! готова 1-я туфля, осталось ещё 3....) (рис. 27). Корону делаем из темно синей шерсти, отрываем кусочек и формируем зубчики на короне тонкой иглой. теперь приделываем её к голове и… ГОТОВО!))))))

Продолжайте валять более тонкими иглами, пока войлок не приобретет однородную плотную структуру.

Спасибо за внимание завтра выложу нормальный фотосетик Луны =) на сегодня уже сил и времени не хватает

сухое валяние для новичков. очень подробное описание

23 комментария

Луна красивая получилась.
А по поводу МК-это далеко не для новичков. Слишком хардкорно мне кажется
saqaro
0
ммммм щас тогда сброшу ссыль для новичков. послее неё должно проще выглядеть моё описание)) надеюсь…
Ketika
0
Zag
0
mery98
0
А можно фото результата покрупнее?
darkfrei
0
я завтра выложу со всех сторон)
Ketika
+1
Круто. Но описание на уровне «для любителей».
Мне лично ни хрена не понятно :(
Dark_XSM
+2
Поддерживаю этого джентельмена
Pinkie_Omich
+1
Наваляй ей ее ->
MrPony
+4
надо надо)
Ketika
0
да и вообще ВСЮ шестёрку))
mery98
0
А где тогда Рарити?
darkfrei
0
Ну, стала бы она появляться на картинке не приведя себя в порядок…
Завтра-послезавтра появится.
Dark_XSM
0
gign-3208
0
Ну не знаю что вам не понятно, просто вроде все.
Jaz
0
Прикольно, но шея не длинная?
RIO
0
в оригинале у неё шея длинная. у мелких поняш шея короткая… хотя может это у мя руки кривоваты))))
Ketika
0
Мелких
darkfrei
0
я бы так не смог
Capytyn
0
крыла их бумаги

Может, не «их», а «из»?
А по поводу МК… Я почти всё поняла,
Demonika
0
оп извиняюсь) щас исправлю:)
Ketika
0
очень красиво получилось!*пошла закупать шерсть*
ApPlEJaCkakaRaInbOwDaSh
+1
Красивая Луна!
JeneLonn
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать