Разработка плюшки... голова...

После того, как я сшила по интернетной выкройке свою первую неказистую плюшку меня осенило вдохновение сделать по настоящему хорошую вещь, но как я потом поняла, это нереально сложно и теперь у меня будет бомбить каждый раз, когда я услышу, что наши крафтеры продают свои труды слишком дорого, на личном примере я убедилась что это невероятно кропотливый труд. Исколотые пальцы и испорченные нервы это только вершина айсберга… Но обо всем по порядку, под присмотром этих вдохновляющих девчонок я взяла себя в руки и работа закипела…

Отдельное спасибо крафтерам, которые являются авторами этих прекрасных работ)) они меня вдожновили и очень помогли))

Начала я с головы конечно-же, спасибо урокам геометрии, которые наконец то пригодились)) я начертила 3 вида выкройки, которые и предстояло оттестить)
приготовила машинку
сделала разметку

и начала резать, в процессе я осознала, что бархат, это материал с которым очень сложно работать, он нещадно полз во все стороны, съезжал при шитье и некрасиво расходился на месте шва, но тест на то и тест, ничего страшного…

Первая выкройка состоит из 3-х частей, 2 части мордочки с выточками и клин, который вшивается у основания носика, именно тут я сделала первую в своей жизни строчку на машинке, получилось кривовато, но вроде ничего, моим эталоном эта выкройка не станет, слишком уж тыквовидная голова получается…

выкройка

Спойлер


Следующая выкройка состояла из 4-х клинов, 2 из которых являются мордочкой, результат мне понравился, но вышивать глаза на такой выкройке будет неудобно, осталось доработать тут форму носа, оказывается что рисовать нос по канону на выкройке не нужно, в сл.раз надо будет сгладить и эта выкройка мне пойдет для пони чибиков с глазами-пуговками…

посмотреть




ну и третья выкройка состоит из 3х частей, 2 части мордочки и клин начинающийся у лба, именно этот вариант я решила оставить для себя, достаточно места для вышивания глаз и красивая форма, носик опять же требует коррекции, надо будет его закруглить…
вот она


эту выкройку я переделывала 2 раза, во второй раз я поменяла местоположение среднего клина… ну а теперь все 4 варианта можно рассмотреть вместе со всех сторон…

все вместе



очень буду рада советам и рекомендациям, может я упустила на этом этапе что-то важное…
А впереди самое страшное, тушка, я было начала шить пробную по выкройке из сети для понимания сути вопроса, но нервы сдали, никак не могла понять с каких деталей начинать, в итоге запуталась страшно и психанула, думаю разработка тушки займет намного больше времени, так что продолжение следует))
многострадальное тело

Надеюсь что мой опыт поможет начинающим плюшкоделам создать свои красивые выкройки))

32 комментария

что ж, начало положено. Поздравляю) надеюсь, что не бросишь это кропотливое дело)
DeNToN
0
Спасибо)) конечно не заброшу) столько нервов уже потрачено, но в связи с грядущим переездом и трудностями с этим связанными думаю это растянется надолго(((
RichterA
0
Очень классно! Надеюсь, у тебя все получится!
natasha-k0teyka
0
Спасибо)) я тоже надеюсь))
RichterA
0
Тоже делаю сейчас выкройку) Удачи в этом мозговыносящем деле)
Dany
0
Спасибо)) тебе тоже удачи)) она нам явно понадобится…
RichterA
0
А первый блин всегда комом. Переборов возможное отчаяние и лень в начале такого нелёгкого дела, как шитьё ты сможешь в скором будущем сварганить любую плюху за короткий срок. И ты будешь гордиться собой, когда увидишь, как прогрессирует качество с каждым новым изделием.
Laservega
0
Я на это очень надеюсь) главное не сдаваться))
RichterA
0
Интересный проект. Любопытно что получится из этой переработки выкроек вуду-тики и валлейвайолет.
Xway
+2
вот как-то обидно даже)не хочется, но все же оправдаюсь, я чертила эти выкройки с нуля, кроме самой первой, которую я выложила, она переведена с плюшки онлифактори методом тех же геометрических расчетов. У вудутики выкройка как я считаю неудачная(ИМХО) и я даже не вникала в ее суть, а второго автора не знаю, может зря я мучалась, надо заценить чего там)) не поделитесь ссылочкой?
RichterA
0
Xway
0
Ооо, а у Вудутики новенькая выкройка с телом, которое я пытаюсь сейчас сделать, этот клин, который делает ляшечку пухленькой очень уж мудреный)) все никак не могу его победить))
RichterA
0
О, спасибо за наводку, надо будет валлейвайолетовские мануалы тоже покурить, не знал про них.
narf
0
Тут на табуне лежит выкройка тела, я по ней уже пробовала шить плюху, можешь посмотреть в моих записях, я выкладывала сюда
RichterA
+1
Пробежался по ссылкам, нашёл тут tabun.everypony.ru/blog/96230.html, да ещё и с переводом. Благодарствую!
narf
0
Ошибка 404
Elunian
0
точку сотри в конце
Svitch
0
Moar таких постов. Они бесценны.
mistfloret
+2
Я обязательно выложу все этапы разработки сюда, надеюсь оно и правда будет полезно людям))
RichterA
+1
Спасибо тебе большое. :)
mistfloret
0
Спасибо большое за опыт!
Мы сейчас тоже хотим свою первоплюшку сделать, уверен, материал пригодиться.

Вопрос от начинающего: у нас есть только обычная швейная машинка (14 видов строчек). Но есть же и (полу)профессиональные швейки, с программами вышивки. Кто-нибудь пробовал использовать? Идея в чем: сделать программу вышивки глаз, кьютимарки, загрузить в машинку и profit!
Как идея?
vega1982
0
Обычно так и делают — с помощью вышивальной машинки
ShprotaNa
0
Да и правда, все хорошие отечественные крафтеры (ни и заморские конечно тоже) такую машинку используют)) я пока только раскатываю губу и неистово откладываю мелочь))
В машине уже загружена программа, вместе с ней идет программка для компа, на которой можно и сделать дизайн необходимой выкройки, как точно это работает не уверенна, может тут кто расскажет.

одна беда, эта машинка стоит приличных денег
RichterA
0
Обычно программы для вышивки идут отдельно, ибо стоят они как сама машинка. Самый мощный вариант от Wilcom. Связка векторный редактор corel + модуль расчета стежков. Стоимость машинок сильно зависит от площади вышивки. К примеру
Brother INNOV-'IS 950 / 950D
Xway
0
Стоимость программ зависит от их возможностей и порой может соизмеряться со стоимостью машинок.
К примеру wilcom
ShprotaNa
0
А у кого есть зингеровская ручная или её аналоги — могут сделать это гораздо дешевле. Но впятеро дольше.
Obsessed_by_Ponies
0
Ну что поделаешь? Даже самые известные крафтеры начинали достаточно плачевно, а порой и вовсе хотели бросить это дело. Кем они стали? Вот желаю тебе того же!
MadBron3
0
Спасибо тебе большое, ты няша))

Да, именно так я себя и настраиваю)) ведь без труда ничего не бывает))
RichterA
0
Красивые головы. Думаю, пони получатся хорошенькими!
JeneLonn
0
Украду к себе в группу ;) Если Вы позволите :) Хороший урок :) Новичкам будет очень полезным
Naked_Skull
0
ох конечно я не против, я всегда рада если мои наработки могут кому-либо помочь)) а на группу подписана и с удовольствием слежу за вашим творчеством))
RichterA
0
:3
Naked_Skull
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать